Байки про банки і не тільки.... (2011 2012 2013)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1234 ... 2633>
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 22:52

DJ: Меркель: Еврозоне нужна более скоординированная экономическая политика


ДАВОС, Швейцария, 28 января. /Dow Jones/. Еврозоне нужна более скоординированная экономическая политика. Об этом в пятницу заявила канцлер Германии Ангела Меркель.
Выступая на ежегодном Всемирном экономическом форуме, Меркель пообещала поддержку более слабым странам еврозоны, однако потребовала, чтобы они также проявили солидарность, сократив свои дефициты бюджета и усерднее работая над восстановлением потерянной конкурентоспособности.
"Самым большим риском для процветания нашего континента является задолженность", - сказала она.
Меркель отметила различия в системе социального обеспечения 17 стран еврозоны, заявив, что единая европейская валюта несовместима с системами социальной защиты, которые резко отличаются от одной страны к другой.
Страны еврозоны в настоящее время работают над радикальной реформой валютного союза, недостатки которого резко подчеркнул финансовый кризис. Крупные убытки в банковском секторе сделали фактически невозможным для еврозоны нести тяжесть государственного долга, который устойчиво рос с момента создания евро в 1999 году.
Лидеры еврозоны надеются одобрить в марте широкомасштабный пакет реформ, который увеличит возможности механизмов, внедренных для того, чтобы не допустить дефолт по долгам в еврозоне. В то же время они намерены договориться о том, как корректировать опасные дисбалансы внутри еврозоны в будущем.
Последнее является особенно спорным, поскольку это, вероятно, будет предполагать еще один частичный отказ от национального суверенитета в отношении экономической политики. Этот шаг не готов принять почти никто, и против него активно выступают избиратели во всех странах региона.
Значительная часть выступления Меркель повторяла речь президента Франции Николя Саркози, который в своей речи на форуме в четверг в очередной раз заявил, что Германия и Франция "никогда не откажутся от евро"
"Евро гораздо больше, чем валюта", - отметила Меркель. "Если рухнет евро, рухнет и Европа", - добавила она.
Отвечая впоследствии на вопросы, Меркель подчеркнула, что необходимо не допустить какого-либо возрождения исторических национальных антагонизмов, которые преследовали Европу.
-Автор Geoffrey T. Smith, Dow Jones Newswires (+49 160) 743 4090; geoffrey.smith@dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.
/Конец/
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС :wink: :idea:
Плюшкин
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6686
З нами з: 26.02.10
Подякував: 36 раз.
Подякували: 183 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 22:55

квестор написав:Дві дюжини -були відібрані мною за моєю оцінкою мінімально однакового ( приблизно) ризику.
І її, як споживача послуги ,дуже здивувала розбіжність пропозицій . Озвучені причини були
оцінені як внутрішні проблєми установ котрі просто нецікаві і ,мабуть,непотрібні споживачу.
А вкупі з природженою раціональністю і прагматичністю -це призводить до сумних наслідків
для "переоцінених" (собою)"модних трендів і брендів"... :wink:

В таком случае (одинаковости рисков) непонятно другое - почему Вас так поразил очень правильный вопрос Вашей жены?
Ведь при одинаковости рисков выгоднее выбирать то, где проценты выше.
Поэтому на вопрос "Чому я при однакових ризиках маю отримувати менше ??" ответ очевиден "Не должна...". К банкирам не ходи!... :wink:
AlexJ
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 22:56

AlexJ написав:В таком случае (одинаковости рисков) непонятно другое - почему Вас так поразил очень правильный вопрос Вашей жены?
Ведь при одинаковости рисков выгоднее выбирать то, где проценты выше.
Поэтому на вопрос "Чому я при однакових ризиках маю отримувати менше ??" ответ очевиден "Не должна...". К банкирам не ходи!... :wink:


Бо я більше люблю вірші... :wink:

І на різницю у депозитних ставках якось раніше менше звертав увагу..
А вона таки завелика..ця різниця...здається мені , що модні
іноземні бренди роблять знову помилку...
перелякано сидячи "в кущах"... :wink:
Востаннє редагувалось квестор в П'ят 28 січ, 2011 23:00, всього редагувалось 1 раз.
квестор
 
Повідомлень: 4501
З нами з: 20.06.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 394 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 22:59

квестор написав: Та нема у неї ніякого "рейтингу"... не маю ілюзій..відкриє депо там де більші відсотки... :wink:


Це говорить лише на Вашу користь (Ви на кризовому етапі зуміли переконати дружину у правильних діях), бо я після Укрпрому і Східно-європейського банку дуже боюся високих відсотків... Зараз для мене питання звучить так: 680 доларів точно порвернутих (6,8%) чи 1000 доларів (10%), але під сумнівом повернення? І я вибираю 680. І це дякуючи Вам.
ГорН
 
Повідомлень: 356
З нами з: 28.09.09
Подякував: 99 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 23:07

ГорН написав:Це говорить лише на Вашу користь (Ви на кризовому етапі зуміли переконати дружину у правильних діях), бо я після Укрпрому і Східно-європейського банку дуже боюся високих відсотків... Зараз для мене питання звучить так: 680 доларів точно порвернутих (6,8%) чи 1000 доларів (10%), але під сумнівом повернення? І я вибираю 680. І це дякуючи Вам.


Так , але наша дискусія має незначний прикладний характер при обговорені лише "надійності"..
Життя потребує "оптимуму"..себто , найкращого співвідношення дохіднісь(вартісь)/ризик..
квестор
 
Повідомлень: 4501
З нами з: 20.06.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 394 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 23:44

Хто зна... Наразі мені здається, що "оптимум" більш потрібний у парі "дохідність / нерви" (що означає спокій, мир в сім'ї, збережена сім'я і таке інше...)
ГорН
 
Повідомлень: 356
З нами з: 28.09.09
Подякував: 99 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 29 січ, 2011 00:00

Акционеры Банка Москвы могут рассмотреть вопрос об отставке президента банка Андрея Бородина уже на внеочередном собрании 21 февраля, при этом большинство в новом составе совета по итогам собрания могут получить представители ВТБ, сообщил РИА Новости источник, близкий к совету директоров банка
А шо дали будэ.
Сп.
Квесторе к вам вопрос?
Kent
 
Повідомлень: 398
З нами з: 23.02.09
Подякував: 81 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 29 січ, 2011 00:12

Kent написав:Акционеры Банка Москвы могут рассмотреть вопрос об отставке президента банка Андрея Бородина уже на внеочередном собрании 21 февраля, при этом большинство в новом составе совета по итогам собрания могут получить представители ВТБ, сообщил РИА Новости источник, близкий к совету директоров банка
А шо дали будэ.
Сп.
Квесторе к вам вопрос?


Et tu, Brute?

Не читаєте ...

Кілька сторінок назад..

"Битва за Москву-4 (!!!)"... :wink:
квестор
 
Повідомлень: 4501
З нами з: 20.06.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 394 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 29 січ, 2011 00:22

Блин, Вы чё тоже расслабляетесь, ВО человеки, здоровья ВАМ.Заботитеся о НАС.
Kent
 
Повідомлень: 398
З нами з: 23.02.09
Подякував: 81 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 29 січ, 2011 00:30

Квесторэ рекомендую: донормил.
Kent
 
Повідомлень: 398
З нами з: 23.02.09
Подякував: 81 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
  #<1234 ... 2633>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
58540 848168
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 січ, 2018 15:39
Модератор
40290 2199882
Переглянути останнє повідомлення
Вів 31 гру, 2013 19:06
Унуноктий
23806 1464408
Переглянути останнє повідомлення
Пон 31 гру, 2012 22:53
obval
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама