Горячие новости по драгоценным металлам 2013

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви форуму банківські метали.
  #<1234 ... 2066>
Повідомлення Додано: Сер 02 січ, 2013 01:18

To Hogtown
Я немного напутал. Все таки давно читал. Эта книга - "Начало пути" вышла в Англии в 1970 г. Автор Алан Силлитоу. Возил золото контрабандой не Джек Линингрейд - он был главой организации. Эпизод с курьером случился в аэропорту (в самолете было другое приключение).
Вот цитата:
Зa полчaсa, остaвшиеся до нaчaле посaдки, я выпил две чaшки кофе, съел сaндвич, потом прошел к гaзетной стойке и купил "Фaйненшл тaймс". Ноги и плечи ныли от непомерной тяжести. Еще не было десяти, a из-зa двух чaшек мерзкого кофе пришлось отпрaвиться в уборную. У меня хвaтило умa не снимaть тaм пaльто, я знaл: нaдеть его будет не просто. Но дело обернулось совсем худо: я не мог подняться с унитaзa. Пaльто придaвило меня, будто кaменное. Встaвaть не хотелось, сидел бы вот тaк и сидел, покa меня тут не зaстукaют… А может, я нaберусь решимости и рaзгружусь, брусок зa бруском, a потом уйду из aэропортa и исчезну нaвсегдa, по крaйней мере, с глaз человекa под колпaком. Я додумaл все это до концa, и конец покaзaлся мне глупым и горьким - кудa лучше попытaться встaть и пройти к сaмолету. Ведь кaк-никaк мне доверили нешуточное дело, и, если я дaм мaху, это удaрит по Уильяму Хэю, он опять преврaтится в горемыку Биллa Строу и ему будет зaкaзaн путь в ряды добропорядочных мошенников нaшего обществa.

Я опустился нa колени повернулся, оперся рукaми об унитaз. Из этой исходной позиции сдвинутъся было трудно, но все-тaки можно, и дaже если я не сумею подняться с колен, то проползу по всему зaлу и поднимусь в сaмолет - скaжу, я пaломник, нaпрaвляюсь в Лурд к мощaм моей любимой святой, нaдеюсь, это поможет моей мaтери исцелиться от смертельной болезни. Нет, тaк дело не пойдет - я прополз вдоль стены тудa и обрaтно. Тaкому меня не учили, a зря; когдa вернусь, нaдо будет внести попрaвки в прогрaмму тренировок - если только я вернусь, если когдa-нибудь выйду нa свободу. Теперь я сновa оперся рукaми об унитaз, потом рывком, дрожa от нaпряжения, встaл, и тут кaк рaз объявили, что посaдкa в мой сaмолет через выход номер тринaдцaть Я зaстегнул брюки, пaльто, взял чемодaнчик и пошел нaвстречу неизвестности.

Вот ссылка: http://www.rulit.net/books/nachalo-puti ... 74-76.html
Будет время - полистайте. Может, пригодится. :)
Best Wishes in 2013!
mike41
Аватар користувача
6

 
Повідомлень: 13267
З нами з: 09.09.12
Подякував: 847 раз.
Подякували: 2508 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 02 січ, 2013 01:37

  Ulmanis написав:
собственно, сейчас золото должно лететь ракетой на Луну - после Куе3-4 и такой новости.
золото не летит.


Ну так рановато ему туда ещё лететь.
Даже если Обама и договорится с республиканцами о деталях, то повышения налогов там не избежать. А это приведёт к сжатию производства и увелич. безработицы.
И вот тогда наступит интересный момент. Б.Бернанке недавно заявил, что будет печатать деньги до бесконечности, пока безработица в США не снизится до уровня 6.5%.
То есть, деньги печататься будут ещё большими темпами, что для золота будет гуд.

Вполне вероятно, что золото может прилично просесть(на несколько месяцев), ну а потом улетит куда положено.
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 02 січ, 2013 02:16

наблюдательный
прилично просесть на несколько месяцев не получится :twisted:
в прошлую приличную просядку (до 1550)- весной 2012 года - несознательные азиаты только из Европы выкачали несколько 6000 тонн физмета по низкой цене.
боюсь, что сейчас у Европы уже нет столько золота, так что будут цену держать всеми силами.

а вообще-то, самое интересное и важное событие произойдет в феврале- тогда закончится договоренность о валютных свопах между ведущими Центробанками мира.
(для НеФинансистов про свопы http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%BE%D0%BF)
если продлят - значит и с госдолгом США все будет хорошо и продолжат Пирамиду строить дальше, может и до лета 2013 доживет.
если же нет- ждем Песца.
атаку на Сирию с Ираном, теракт раз в 10 крупнее чем 11/09/2001 , обрушение крупного банка - вроде как ДжиПиМорган собираются завалить, кто держит акции этого банка- срочно продайте! :D .
вполне вероятно, что все эти события произойдут по очереди или сразу разом.
Востаннє редагувалось Ulmanis в Сер 02 січ, 2013 02:19, всього редагувалось 1 раз.
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7411
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 02 січ, 2013 02:17

  Ulmanis написав:наблюдательный
прилично просесть на несколько месяцев не получится :twisted:
в прошлую приличную просядку (до 1550)- весной 2012 года - несознательные азиаты только из Европы выкачали несколько 6000 тонн физмета по низкой цене.
боюсь, что сейчас у Европы уже нет столько золота, так что будут цену держать всеми силами.

а вообще-то, самое интересное и важное событие произойдет в феврале- тогда закончится договоренность о валютных свопах между ведущими Центробанками мира.
(для НеФинансистов про свопы http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%BE%D0%BF)
если продлят - значит и с госдолгом США все будет хорошо и продолжат Пирамиду строить дальше, может и до лета 2013 доживет.
если же нет- ждем Песца.
атаку на Сирию с Ираном, теракт раз в 10 крупнее чем 11/09/2001 , обрушение крупного банка - вроде как ДжиРиМорган собираются завалить, кто держит акции этого банка- срочно продайте! :D .
вполне вероятно, что все эти события произойдут по очереди или сразу разом.

вы нас просвещаете по поводу золота, спасибо :wink:
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 02 січ, 2013 02:23

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

да просто сам сижу сейчас, перечитываю старые прогнозы и статьи за 2012 год (в каждой за прошедшее с предыдущего прочтения время добавляются новые комменты от умных людей, встречаются и очень вкусные мысли и ссылки)- и пытаюсь понять что нас ждет в 2013.
хорошего мало :evil:
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7411
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 02 січ, 2013 10:07

наблюдательный
Вполне вероятно, что золото может прилично просесть(на несколько месяцев),

я бы сказал просесть в течении нескольких месяцев :roll:
давно жду... :cry:
ну а потом улетит куда положено.

ну а пока ждем это от гривны...только в плохом смысле... :roll:
заходил пару дней назад в супермаркет так "умный" народ, разгребавший месяц назад доллар по 8,32, стоял в очередях сдавая его по 7,99 :mrgreen: , ой чувствую пора народец снова заставить покупать по 8,4...хотя можно подождать пока они зарплату получат... :wink:

П.С. прямо в очереди купил 500баков :oops:
не золото конечно, но все лучше чем гривна...

П.С. кстати всех русских, украинцев и латышей с новым годом...!!!!
вроде всех перечислил :oops:

П.С. кстати людям тупо державших дома слиток золота под подушкой - эта схема принесла примерно 6% за 2012 финансовый год... :roll:
что не так плохо в наше суровое время...
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 02 січ, 2013 11:01

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

в прошлую приличную просядку (до 1550)- весной 2012 года - несознательные азиаты только из Европы выкачали несколько 6000 тонн физмета по низкой цене.
боюсь, что сейчас у Европы уже нет столько золота, так что будут цену держать всеми силами.


процитирую сам себя, уж больно интересную мысль нарыл ночью.

по версии одного из аналитиков, падение золота в прошлом году (в апреле-мае), то самое - до 1540 долларов за унцию - было спровоцировано американцами.
смысл- умные азиаты скупают у Европы физмет, глупые европейцы остаются без золота, но с кучей долгов и невозможностью ввести обеспеченную золотом валюту в краткосрочной перспективе.
а то, знаете ли- когда всякие так швейцарцы хотят ввести золотой франк (были такие планы на июнь-июль 2012, 1 золотой франк был бы равен 4.5-5 долларам США) или когда прАтивная Ангела Меркель заикается об обеспеченных золотом облигациях - это просто возмутительно!
ведь доллары тогда станут второсортной валютой ( офиц. лица ФРС и МинФина США заявляли, что обеспеченная золотом валюта сразу поставит необеспеченнуе в подчиненное состояние), Америка не сможет жить по старому- печатая доллары и продавая их всему миру в обмен на нефть, золото, батарейки, трусы,...
ну в общем понятно.
бомбить пока евроатлантических братьев нельзя (пока нельзя, не созрели еще для таких отношений), но вот сделать каку чужими (индо-китайско-еще каким-то руками) - можно.
рынок, однако.
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7411
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 02 січ, 2013 12:05

Ulmanis Не читайте перед обедом совецких газет.
ЗЫ. А в случае ожидаемого вами Песца русские солдаты выроют вашу прелесть с миноискателем и пропьют. :mrgreen:
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5345
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 346 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 02 січ, 2013 12:15

  jabba написав:Ulmanis Не читайте перед обедом совецких газет.
ЗЫ. А в случае ожидаемого вами Песца русские солдаты выроют вашу прелесть с миноискателем и пропьют. :mrgreen:


Тогда и недвигу разбомбят и деньги украдут или сгорят, и банки разбомбят...
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22506
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 02 січ, 2013 12:15

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

моя прелесть зарыта в таком месте, куда никто ни в какие времена не пойдет.
к слову, во время Второй Мировой там в глаза не видели ни одного русского или немецкого солдата - АдЪская дыра :twisted: , необозначеная на картах, туда даже при СССР не было дороги и линий электропередач.

конкретные цифры по налоговому соглашению в США, кому интересно.
http://spydell.livejournal.com/tag/%D0% ... 0%BE%D0%BA
грустно как-то...
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7411
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
  #<1234 ... 2066>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
8271 414026
Переглянути останнє повідомлення
Чет 05 вер, 2013 14:25
Модератор
2568 173882
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 кві, 2012 00:03
Gebels
8224 363524
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 гру, 2011 21:12
наблюдательный
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама