История будет повторяться?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: Чет 17 лип, 2014 19:15

История будет повторяться?

Сегодня прочитал: «...бизнесмены получают все меньше возмещения по НДС, а задолженность государства по этому налогу перед предпринимателями только растет. Согласно официальным данным, за полугодие она увеличилась уже на 5 млрд грн» (http://фром-юа.com/news/315523-smi-poli ... lilas.html)
В другом источнике тяжело вздыхают: «...в первом полугодии собрано налогов на сумму 96,2 млрд грн, хотя всего лишь в марте, после корректировки в сторону уменьшения, Минфин планировал получить 99,2 млрд грн. Дела на таможне еще хуже: в бюджет поступило только 48,5 млрд грн, что на 4 млрд грн меньше, чем было запланировано». (http://фром-юа.com/news/315525-rabota-n ... s-smi.html)
Э-э, господа государственные чиновники, это не дело!
Еще недавно вы кричали о том, что «злочинний уряд» бессовестно ворует бюджетные поступления миллиардами. Мы вам поверили. Выгнали бандитов взашей.
И где обещанное вами «украинское чудо» экономического роста? Ведь после прекращения грабежа бюджета государственная казна должна наполняться «стахановскими темпами», разве не логично?
Или дурной пример коррупционных «попередников» оказался на столько заразительным, что придя к власти под крики «Банду геть!» вы как и Янукович решили обустроить за державный счет свои личные «Межегирья»?
Как бы вам тогда не повторить и бесславную судьбу Януковича.
Святослав Туровский
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 лип, 2014 14:35

Re: История будет повторяться?

История очень часто повторяется, и сейчас она крайне похожа на первый Майдан - с бджолами и шлюхами с бубликами. Только те воровали как-то таясь, чтоб не увидел никто, а тут ситуация военная, времени мало - и грести из бюджета стали лопатой, и из смежных всех областей тоже. Чем кончился первый Майдан все помнят - может, пора и этот виток истории ускорить?
KudryaIgor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 38
З нами з: 05.02.14
Подякував: 4 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 2561
Переглянути останнє повідомлення
Сер 11 тра, 2016 14:33
hxbbgaf
0 2782
Переглянути останнє повідомлення
Нед 17 кві, 2016 14:41
hxbbgaf
0 2454
Переглянути останнє повідомлення
Вів 22 бер, 2016 22:30
hxbbgaf
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама