Итоги: Прогнозы 24.07.14

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Чет 24 лип, 2014 12:39

Итоги: Прогнозы 24.07.14

Сводный PMI еврозоны в июле, по предварительной оценке HSBC, вырос до 54 пунктов - лучше ожиданий.

Сводный индекс деловой активности (PMI) еврозоны в июле 2014 года, по предварительной оценке банка HSBC, составил 54,0 пункта, увеличившись по сравнению с достигнутой в июне отметкой в 52,8 пункта. Эксперты ожидали показатель на уровне 52,8 пункта.

Индекс уверенности потребителей в еврозоне в июле снизился.

Индекс уверенности потребителей в 18 странах еврозоны в июле снизился, снижение продолжается второй месяц подряд. Это показывает, что новые мер стимулирования, анонсированные Европейским центральным банком, не убедили домохозяйства в улучшении состояния экономики.
Европейская комиссия предоставила предварительные данные по индексу настроения потребителей в июле: -8,4, что ниже чем -7,5 в июне. Экономисты ожидали, что индекс останется на прежнем уровне.
5 июня ЕЦБ анонсировал комплекс мер, нацеленный на борьбу с низким уровнем инфляции в Европе, включая сокращение ключевых процентных ставок, в том числе депозитной ставки до отрицательного значения, что должно стимулировать банки к кредитованию потребителей.
Пока еще слишком рано, чтобы меры ЕЦБ воздействовали на экономический рост и инфляцию. Однако опрос Еврокомиссии показывает, что потребители не рассматривают как меры ЕЦБ как имеющие потенциальное влияние на улучшение перспективы состояния экономики и их личные перспективы.
Если тенденция сохранится, снижение уровня уверенности потребителей может ослабить и так весьма умеренное восстановление, так как уровень безработицы в еврозоне остаётся высоким, близким к рекордному максимуму, а зарплаты растут медленно, и потребители опасаются повышать свои расходы, что ставит еврозоны в более высокую зависимость от экспорта в вопросе экономического роста.

ВВП Испании во II квартале увеличил темпы роста.

ВВП Испании во II квартале увеличил темпы роста, заявил центральный банк Испании после повышения прогнозов на 2014 и 2015 годы. Ожидается, что ВВП во II квартале вырос на 0,5% кв/кв с 0,4% в 1 квартале. Годовые темпы роста ВВП во II квартале будут 1,1%. ВВП Испании в 2014 году увеличится на 1,3%, в 2015 году - на 2%, ранее прогнозировалось 1,2% и 1,7% соответственно. Рецессия в Испании завершилась во втором полугодии прошлого года и ее экономика демонстрирует одни из самых значительных темпов, в основном благодаря постепенному восстановлению внутреннего потребления.

Индекс деловой активности в Китае от HSBC достиг 18-месячного максимума.

Предварительное значение индекса деловой активности в промышленности Китая от HSBC достигло 18-месячного максимума: индекс вырос до 52,0 с 50,7 в июне. Это второй месяц, когда индекс находится выше уровня 50, отделяющего рост от сокращения.
Значение индекса выше ожиданий в 51,0.
Предварительные результаты обычно основываются на ответах 85-90% от всего части респондентов.
По компонентам индекса — объём новых экспортных заказов и новых заказов вообще ускорили рост, снижение занятости замедлилось.
В релизе отмечается, что «Экономическая активность продолжила расти в июле, что предполагает кумулятивный эффект «мини-стимулов», которые были представлены ранее, продолжает распространять действие. Мы ожидаем, что руководители экономической политики сохранят стимулирующую обстановку в следующие несколько месяцев для укрепления восстановления».

Для пролонгации с углублением стартовавшего накануне «бычьего» тренда рынка безналичного доллара было достаточно много разнообразных оснований.

Начнем с базовых. Как мы указали выше, на рынке гривневого ресурса к этому четвергу было отмечено заметное «послабление»: количество нацвалюты, если судить по динамике обоих индикаторов, заметно выросло, что не могло не отразиться на торгах межбанка.

Во-вторых, в четверг в стране взял старт формального политического кризиса: коалиция в парламенте «официально» распалась, открывая дорогу к парламентским выборам.
Меж тем, как гласит название профильной форумной ветки портала Financial.ua («Валютный рынок в контексте упразднения Виктором Ющенко парламента»), именно с политикой связаны надежды и чаяния «зеленых быков».

В-третьих, на востоке страны продолжаются боевые действия, исподволь обескровливающие отечественную экономику.

Наконец, в-четвертых, просто пришло время на торгах межбанка сменить тренда, а текущее ускорение девальвационного процесса в отношении гривни – следствие «сиротского» уровня ликвидности «чистых» сделок на межбанке. Тонкий рынок в условиях преобладания спроса на «зеленый» безнал вызвал значительную курсовую динамику.

Последняя стала поводом для волнений в среде потенциальных клиентов «неформальной» ветки рынка наличных, дав толчок подорожанию наличного «американца».

В контексте недавно анонсированного отечественными финансовыми властями курсового таргета для пары доллар – гривня (12,00 UAH/USD), думаю, «американец» сохранит свое движение в этом направлении. Причем, вероятнее всего процесс будет происходить в рамках известного алгоритма «два шага вверх – один вниз». «Курсовую пилу», как, впрочем, и «курсовые качели» никто еще не отменял.

Рынок наличных, ориентируясь на межбанк, приподнимет свои цены, однако, вероятнее всего эта прибавка будет незначительной. Здесь сдерживающим рост курса «фактором» будут обороты. Как известно, чрезмерная курсовая динамика распугивает участников рынка наличных, заставляя время от времени дисконтировать действующие цены.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://finance.ua , http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv
http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 13:18
0 82188
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 13:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 13:24
0 8360
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 13:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 13:21
0 7559
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 13:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама