Итоги: Прогнозы 28.07.14

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Пон 28 лип, 2014 14:18

Итоги: Прогнозы 28.07.14

США: Заказы на промышленные товары в июне восстановились.

Заказы на промышленные товары в июне восстановились - признак роста капитальных инвестиций компаний, что может помочь росту экономики во второй половине года, показал отчет Министерства торговли США в пятницу.

Заказы на товары длительного пользования, например воздушные суда, автомобили и холодильники, срок действия которых составляет более 3-х лет, с учетом коррекции на сезонные колебания на 0,7% м/м.

Экономисты прогнозировали рост заказов на 0,5% м/м. Данные за май были пересмотрены до -1%, ранее сообщалось о падении на 0,9%. Без учета волатильного транспортного сектора, заказы на товары длительного пользования в июне выросли на 0,8%, благодаря заказам на гражданские авиалайнеры. Заказы без учета товаров оборонного значения выросли на 0,7%.

Заказы на капитальные товары без оборонного сектора, за исключением воздушных судов - выросли на 1,4% в июне после снижения в мае и апреле.

Заказов на товары длительного увеличились в четыре из последних пяти месяцев. Министерство торговли собирается выпустить свою первоначальную оценку роста ВВП во II квартале на следующей неделе.

Отдельный отчет от Федеральной резервной системы на прошлой неделе показали, что промышленное производство в США увеличилось скромно в июне.
Индекс поставок товаров длительного пользования выросли на 0,1% в июне, после снижения в мае на 0,1%. Индекс невыполненных заказов вырос на 0,8% в июне после 0,7% прироста в мае.

Понедельничная пролонгация (с изрядным углублением) девальвационного процесса украинской нацвалюты на торгах межбанка относительно доллара США стала закономерным следствием текущей неурегулированности отечественного политического кризиса и связанных с этим проблемах наполняемости бюджета из-за паралича парламента. Кроме того, на стороне «зеленых быков» эскалация вооруженного конфликта на востоке страны.
Полагаю, в киевских коридорах власти принято решение завершить АТО до Дня независимости, с тем, чтобы дать старт предвыборной кампании уже на излете лета. Понятное дело, Россия, поддерживающая сепаратистов, подобно известной Бабе-яге из мультика, против, стараясь ставить палки в колеса и гадить, где только можно.

Кроме того, девальвацию гривни поддерживали в этот понедельник «технические обстоятельства»: с одной стороны курс доллара на межбанке рос из-за отсутствия реального предложения «зелени» от игроков, с другой, рынок 28-го был настолько тонким по только что упомянутой причине, что поднять цену доллару не стоили по сути никаких усилий.

Рынок наличных при этом, следуя в кильватере валютного межбанка, также поднял цены. С известным на участке ликвидности результатом. Очередей у окошек обменных пунктов «неформалов» не было.

В перспективе, думается, участники валютного межбанка и рынка наличных получат свой «момент истины» во вторник, когда субъекты торгов обратят свой взор к реальности рынка, то есть, к его оборотам.

Полагаю, первые признаки этого появились на межбанке около 13.00, когда цена «американца» откатилась с нынешних «верхов» (12,03/12,19) к 12,00/12,16 UAH/USD.

Не исключено аналогичное движение приснопамятной «курсовой пилы» и на рынке наличных, более известное как «дисконтная терапия» при нулевых оборотах.

Рискнем предположить относительную удаленность отечественного валютного рынка от режима «саморазогрева» и паники, хотя, несомненно, признаки тревоги уже появились.
В этом контексте вероятность ежеутренних «профилактических бесед» представителей регулятора с наиболее активными игроками на повышение заметно выросла. Вряд ли НБУ в силу бюджетных проблем снизит интенсивность работы печатного станка в рамках монетарного воздействия на непатриотично настроенных спекулянтов межбанка, а вот утренние уговоры и возможные точечные интервенции НБУ возможны. Последнее, впрочем, пока маловероятно.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://finance.ua , http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv
http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84337
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8950
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8148
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама