Итоги: Энергетика 01.08.14

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: П'ят 01 сер, 2014 13:42

Итоги: Энергетика 01.08.14

Нефть West Texas Intermediate, завершившая июль максимальным падением более чем за два года, дешевеет пятый день на фоне признаков снижения спроса на топливо в США. Котировки Brent в Лондоне стабильны.

Фьючерсы на нефть WTI на сегодняшних торгах в Нью-Йорке падали на 0,5%, а по итогам июля подешевели на 6,8%.

Вчера контракты закрылись ниже отметки в $100 за баррель на фоне правительственных данных о росте запасов бензина в США до максимального уровня за последние четыре месяца в свете снижения спроса на топливо.

Brent может завершить неделю падением из-за ожиданий, что санкции, введенные в отношении России в связи с ситуацией на Украине, не приведут к перебоям в поставках энергоресурсов из РФ.

Нефтяные фьючерсы отыграли часть первоначальных потерь на фоне данных о том, что темпы роста деловой активности в обрабатывающих отраслях КНР достигли максимального более чем за два года уровня.


Нефть WTI с поставкой в сентябре на электронных торгах Нью- Йоркской товарной биржи снижалась на 51 цент до $97,66 за баррель, а к 07.46 Киева торговалась по $98,01. В июле котировки упали на максимальную величину с мая 2012 года.

Торги на товарном рынке Лондона завершились 31 июля снижением цен на нефть. При этом на Нью-Йоркской товарной бирже также наблюдалось снижение цен на сырье.

К окончанию сессии на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость контрактов на поставки смеси Brent (состоящей из нефти, добываемой из разных скважин на шельфе Северного моря) уменьшилась на $0,88. По итогам дня она составила $105,63 за баррель.

При этом на Нью-Йоркской товарной бирже также наблюдалось снижение цен на сырье. Стоимость барреля техасской светлой нефти (WTI) упала на $2,25 до уровня $98,02 за баррель.

Падение цен на «черное золото» по обе стороны Атлантики отмечено на фоне повышения добычи ОПЕК, слабого спроса на нефть в США и санкций в отношении России. По мнению старшего аналитика CMC Markets Рика Спунера, «на протяжении последних нескольких недель рынок готовится ликвидировать наценку за риск, связанную с возможными перебоями в поставках из Ирака и России».

В свою очередь аналитик Nomura Гордон Кван считает, что «теперь, когда ЕС и США приняли меры для закрытия некоторым российским компаниям доступа к рынкам капитала, это может вызвать сокращение экспорта из России». «Это, а также ситуация в секторе Газа, может поддержать цену Brent», - добавил он.


США: Третий экспортный проект СПГ получил разрешение на строительство.

Американский федеральный регулятор FERC выдал разрешение на строительство экспортного терминала СПГ во Фрипорте, штат Техас. Первая линия завода должна войти в строй в 2018 году.

Freeport LNG - это третий американский проект СПГ, получивший разрешение на строительство. Ранее Федеральная комиссия выдала разрешения проектам Cameron LNG и Sabine Pass (оба в штате Луизиана).

ЕС ограничил экспорт морских буровых и добывающих платформ в Россию. Кроме того, Евросоюз осуществляет желание Путина.

Евросоюз ограничил экспорт морских буровых и добывающих платформ в Россию, говорится в официальном журнале ЕС.
Для поставки, передачи, прямого или косвенного экспорта соответствующей продукции потребуется предварительное разрешение.
В список также вошли суда промыслового флота, плавучие маяки, пожарные катера, плавкраны и прочие суда.
Соответствующие одобрения должны будут выдавать уполномоченные госорганы стран, в которых зарегистрированы компании-экспортеры, говорится в документе.
Владимир Путин считает метод добычи нефти с помощью гидроразрыва пластов варварским и, наверно, не хочет его распространения в России.

Евросоюз пошел навстречу пожеланиям президента РФ и запретил продажу России оборудования для добычи сланцевой нефти. Применение «варварского» метода теперь пойдет на убыль, и из водопроводных кранов россиян перестанет идти черная жижа.

В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.metalinfo.ru/ , www.rbc.ru , www.rian.ru , www.interfax.ru , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/, http://confinex.ru/news.aspx?id=94384, http://m-korchemkin.livejournal.com/386019.html
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 115367
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 11:26
Lion+
0 40680
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:34
дядя Caша
0 39533
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама