За неявку по повестке в Киеве открыто 17 уголовных производс

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 910111213>
Повідомлення Додано: П'ят 08 сер, 2014 15:29

vetka
Чего я буду язвить? При вашей зарплате, делать добрые дела это редкость. Вы, например, выдели именные самолеты или танки как в 1941 году на деньги от советских артистов и элиты, но в нашем случае от бедных Порошенко или Яценюка? Я ни разу. И не увижу. А для них думаю, это сделать безболезненней, чем для вас 100 грн продуктов на АТО купить. Ребята подзуживают на санкции из чужих карманов, но сами свой карман блюдут. Одно хорошо, камикадзе долго не живут, может придут адекватные люди рано или поздно.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: П'ят 08 сер, 2014 15:36

freeze
Это издержки инета, нельзя понять полностью интонацию собеседника.
Я не горжусь делами, а просто если могу - то делаю. Так как хочу хоть как-то помочь нашим ребятам в АТО. ВОВ тоже была выиграна простыми людьми, а не лично Жуковым или Сталином. Я искренне верю, что скоро все закончится и ребята вернуться домой живыми, а Господь все видит и каждому воздаться по заслугам. Петя и Сеня пусть переживают за детей и внуков, к сожалению зачастую расплата настигает именно потомков...
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 08 сер, 2014 15:45

vetka
Жуков к сожалению нашему, был бездарен. И посылал пачками ребят в войну на смерть, там где этого не нужно было делать, ради регалий.

В мире мало что изменилось с тех пор.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: П'ят 08 сер, 2014 15:47

ruvex
Ото ж. Сейчас происходит практически то же самое.
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 08 сер, 2014 16:02

«Нас хотели тупо списать в бою»

Откровения бойцов 25-й бригады ВДВ


Они очень давно не были дома. И все это время не спали в кровати, не ели за столом, не видели своих жен и детей. Если посмотреть списки участников АТО, сразу поймешь: десантников среди раненых и погибших украинских бойцов больше всего. Оценит ли государство их подвиг? И ждут ли наград ребята? Чтобы ответить на эти вопросы, наш корреспондент встретился с бойцами 25-й бригады ВДВ.

«Нас обманывают»

По дороге из Днепропетровска в военный городок Гвардейское замечаю билборд. На нем изображена символика 25-й воздушно-десантной бригады (белый танк, спускающийся на трех парашютах) и фотография пары десятков бравых десантников. На въезде в населенный пункт — КПП. Молодые пацаны с автоматами останавливают легковые машины и проверяют, не везет ли кто оружие. Но маршрутку пропускают без досмотра.

От остановки прохожу еще пару сотен метров, чтобы найти место побезлюднее. Десантники Ваня и Сергей пару недель назад вернулись домой из зоны АТО и не желают, чтобы о нашей беседе стало известно начальству. Ведь я попросил их о встрече с целью задать щекотливый вопрос: достоверны ли многочисленные слухи о том, что в госпиталях бойцам выдают справки, в которых не сказано ни слова о ранении, дабы лишить положенных по закону льгот?

— Еще как достоверны! — восклицает крепыш Сережа. — Вот мне, например, написали справку о получении не ранения, а травмы. А обратное нигде не зафиксировано. Если верить этой бумажке, в момент получения той самой травмы я находился не в Донбассе, как было на самом деле, а в Харьковской области. А там все было тихо и спокойно. Даром что тоже зона АТО.

Шея и плечо молодого десантника в шрамах от осколков разорвавшейся мины. Бинты сняли совсем недавно.

— Да что там! — включается в беседу Иван. — У одного моего друга лопнула барабанная перепонка. Но в госпитале ему выдали справку с заключением «отит». Другой едва не лишился глаза. А врачи написали в документах, что парень неосторожно обращался с оружием на полигоне. Теперь он обивает пороги государственных инстанций.

Ваня служит в ВДВ больше 10 лет. Он знает, что без справки его друзья не смогут получить статус участников АТО. Соответственно, будут лишены бесплатного лечения и денежной компенсации. А также льгот вроде скидки на оплату коммунальных услуг или бесплатного проезда в общественном транспорте.

— А еще нас вот как обманывают, — продолжает с досадой в голосе Сергей. — Ребятам, которые были в зоне боевых действий, пишут, что они находились в «зоне сосредоточения АТО». А как потом дадут «участника боевых действий», если по бумажкам ты, по сути, в штабе просидел? Зато много «участников» появится среди тех, кто вообще не воевал. Это, я скажу своими словами, голимая мулька. Та самая коррупция, против которой боролись на Майдане.

— Я вот не понимаю. Человек ранен? Ранен. Так заплатите компенсацию! Боец погиб — заплатите компенсацию его семье! — вклинивается в разговор Ваня. — Я в новостях как-то услышал, что на один день АТО выделяется полтора млн грн. Куда эти деньги уходят? Я плюнул просто и выключил телевизор.

Интересуюсь, насколько эта ситуация влияет на моральный и боевой дух украинских военных. В ответ оба моих собеседника вздыхают.

— Честно говоря, многие ребята из-за этого лишний раз подумают, ехать ли воевать, — продолжает Сергей. — Вот не потому, что здесь стреляют, а именно из-за такого отношения. Не дай бог, убьют тебя, а родители получат справку о «неосторожном обращении с оружием» вне зоны боевых действий. Это нормально?!

Двухнедельный чай

Ваня и Сергей вернулись домой всего две недели назад. Целых два месяца в их жизни не было ничего, кроме войны. ВДВ — едва ли не единственные участники АТО, у которых не было ротации. Ваня показывает видео на телефоне: в полуразрушенном доме без окон и дверей на бетонном полу вповалку спят солдаты. Голос за кадром говорит: «Вот это наш самый лучший ночлег за последние два месяца».

— Спали под открытым небом. Если есть у тебя бушлат — хорошо, укрываешься. Когда идет дождь, просто сидишь в окопе и стараешься не двигаться — так теплее. Пару раз волонтеры приезжали, привозили дождевики, которые мы на три-четыре человека делили. Ни палаток, ничего у нас не было. Находили какой-то скотч, склеивали разорванные пакеты из-под сухпайков и мастерили себе укрытия.

— А как было с питанием?

— Мы оказались в странной ситуации. Нас передали руководству АТО, и наша бригада не имела права нас обеспечивать, хотя потенциально могла. А в АТО происходило непонятно что. Две недели поставок продовольствия и воды не было вообще. Мы, как могли, на несколько дней растягивали суточные сухпайки, куда входят консервы, каша перловая, каша рисовая, баночка тушенки, маленький паштет, галеты, а еще…

В этот момент Ваня и Сергей начинают хохотать.

— …а еще — пакетик сахара и пакетик чая. На две недели — то что надо!

— Потом ситуация поменялась? — интересуюсь.

— Через две недели нам привезли воду, овощи, мешок хлеба, круп и консервов. Хлеб весь в плесени, овощи гнилые настолько, что уже превратились в кашу, килька просроченная и вздутая. Один пацан, наверное, сильнее всех хотел есть, поэтому решил ее попробовать. Траванулся сильно. Но мы потом эту кильку пережаривали и все равно ели. Единственное, что спасало, — крупы.

— Хоть форму вам выдали?

— У меня был хороший камуфляж, который я сам купил. Так он в полях и остался, превратился в тряпки. Это все очень быстро снашивается в боевых условиях. Однажды привезли форму, но ее хватило только на половину солдат. Я стою, весь подранный, грязный, спрашиваю у них, как мне в этих лохмотьях воевать. А они мне заявляют: вообще-то, форма выдается минимум на полгода.

Когда, отправляясь на войну, Ваня надевал свой камуфляж, он оставил дома форму, которую выдали несколько месяцев назад. В нее он сейчас и одет. Это обычный камуфляж из ткани не очень хорошего качества. Прочее обмундирование оказалось не лучше.

— В качестве бронежилетов нам выдали так называемые «черепашки» 1982 года выпуска. Калибр 5,65 бронежилет прошивает насквозь, а 7,62 разрывает кубики брони вместе с твоими органами. По сути, без него безопаснее было, чем в нем, поэтому мы их просто на борта техники цепляли и так укрывались от пуль. Многим родственники и друзья защиту покупали. Сейчас ситуация, слава богу, исправилась. По крайней мере бронежилеты последнее время выдают хорошие. Хотя, если бы все было нормально с самого начала, человеческие потери можно было бы пересчитать по пальцам.

Полный репортаж
http://reporter.vesti.ua/63608-nas-hote ... -TGI6NZfCM
Аlександр
 
Заблокований
Повідомлень: 3716
З нами з: 10.04.08
Подякував: 124 раз.
Подякували: 276 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 08 сер, 2014 16:06

vetka

В том то и дело.
Главные проблемы у нас тут внутри.
Они не связаны с этой бойней, которая России просто на руку.
За это ребятам не стоит умирать. Все это искусственное.
Понятно, что территория, но повторюсь, если бы проблемы и алчность наших правителей возможно было утихомирить, не было бы кровопролития.
В Крыму стояла регулярная армия, причем не малый контингент, что она сделала и почему так? Каждый может задать себе вопрос и ответить.

И что сейчас положив руку на сердце, у нас делается для людей и во имя людей?
Патриотизм я уважаю, но родина и государство это понятия разные.
Совсем не хочется иметь еще одно поколение АТОшников, которые как и бывшие афганцы будут брошены и забыты государством на произвол судьбы и не каждый потом из этого сможет выкарабкаться.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: П'ят 08 сер, 2014 16:15

ruvex
И что теперь делать? Вот реально что? Руки опускаются от того, что читаешь и слышишь в новостях. Я плачу, когда показывают по новостям, как хоронят молодых ребят. При том, что убивают нормальных здоровых ребят! Как я уже писала - геноцид! Останутся косые, кривые, больные, алкаши, наркоманы, геи и хитро.опые. Вот и весь генофонд...
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 08 сер, 2014 16:24

vetka

У нас искусно подменили понятия, защиты отечества и защиты олигархических кланов.
Ребят реально жалко. Потому что им там делать нечего.
Через какое то время это все признают ошибкой, но что тогда можно будет вернуть?
Ответ на классический вопрос, что делать...У каждого в голове.
Вот не смотря ни на что, каждый может себе сказать, мне все равно за кого и как, а я иду туда?
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: П'ят 08 сер, 2014 16:30

ruvex
Извините, не совсем поняла Ваш вопрос.
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 08 сер, 2014 16:33

  vetka написав:ruvex
Извините, не совсем поняла Ваш вопрос.


Вот реально Вы отдаете себе отчет за чем там воюют парни? Ради чего, реально объективно. И ради чего пошли бы Вы? Беря во внимание все, что у нас творится.
Вот так сесть и честно ответить...ради чего?
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
  #<1 ... 910111213>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: unicdima і 24 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
12 5466
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 вер, 2014 14:24
Obval_Defoltovich
13 5774
Переглянути останнє повідомлення
Вів 22 кві, 2014 14:23
ZEROF
5 4501
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 21 лют, 2014 13:05
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама