Кто не пускает А. Яценюка в отставку?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: П'ят 15 сер, 2014 20:12

Кто не пускает А. Яценюка в отставку?

Сегодня, зайдя на сайт «Корреспондента», я нашел блог Ярославы Гутко «Что успел сделать чёткий камикадзе Яценюк?», где она описывает «достижения» нашего премьер министра Яценюка, уходившего, но потом вернувшегося.
Исходя из творения автора, Арсению более чем за 5 месяцев руководства страной особо похвастаться нечем.
Я, как говорится, не на шутку заинтересовался этим вопросом. Нет, ну согласитесь, ведь действительно 5 месяцев это тот срок, за который хоть какие то минимальные улучшения уже должны быть.
Тем более, когда смотришь или слушаешь его выступления, он производит впечатление образованного грамотного специалиста, который уверенно управляется с государственными рычагами власти.
Так что же реально изменилось в стране, после того как премьером стал Арсений Яценюк?
На ум приходит старая шутка: «Добрый день уважаемые телезрители. И хватит о «добром»» - у меня такое чувство, что это про наш Кабмин.
Честно, я не могу ничего вспомнить положительного, из того чего добился наш премьер за 5 месяцев «царствования».
Помните, как он сразу же, после того как ВР его назначила главой Кабмина, объявил: «Украина на грани финансового и экономического банкротства», - и предложил ввести пакет стабилизационных мер.
Согласно этих так называемых «непопулярных» мер Яценюк рассчитывал удержать падение ВВП страны на уровне 3%, а инфляцию в рамках 12-14%.
Сейчас, в рамках разработанной премьером стабилизационной программы подорожало все что только могло подорожать: газ, свет, холодная и горячая ( которой нет ) вода, на очереди отопление.
Цитируя аналитика Вячеслава Старейченко: «С 1 мая подорожал газ для населения в среднем более чем в полтора раза. C 1 июня на 10-40% для разных категорий населения выросла стоимость электричества. С 1 июля резко подскочили цены на коммунальные услуги. Так, в среднем по стране водоснабжение стало дороже на 84%, а услуги канализации — на 93%. Аналогично вырастет и стоимость отопления осенью».
В итоге ВСЕ так называемые стабилизационные меры были выполнены.
Почему тогда у нас падение ВВП уже достигло отметки в 7%, а инфляция превысила 30%?
Более того, как говорил наш незабвенный экс-президент Ющенко: новый премьер «набрався боргів, вибачте, як сучка блох». Всего за ТРИ месяца госдолг страны вырос на 5,7 млрд. дол.
Ах, да чуть не забыл, новый премьер подписал Ассоциацию с ЕС. Но позвольте, чего стоит «тупо» поставленная подпись?
Как писал Святослав Туровский: «Cоглашение об Ассоциации Порошенко и Яценюк подписали. Но к ихнему стыду следует заметить, что они в этом соглашении не изменили ни одной запятой. Ведь до них все уже было согласовано с ЕС «злочинним урядом» ЯЛЫНКовича и АзИрова. Ставленники же «революции достоинства» просто пришли на все готовенькое и только поставили свои подписи».
Итого, что мы имеем в «сухом остатке»?
Украина новым премьером объявлена страной, которая движется к дефолту и после внедрения всех мер предложенных Арсением, это движение только ускорилось.
Причем ни один из пунктов премьерской программы Яценюком выполнен не был.
Более того, в украинском правительстве министры считают себя временщиками и ведут себя соответственно – избегают любой ответственности в управлении государством. По сути, они заняты подготовкой к планируемым парламентским выборам.
Казалось бы, более провального правительства в Украине еще не было. Но его отставку Рада не приняла. Интересно почему?
Может из-за того что на Арсения возлагает очень серьезные надежды посол США в Украине Джеффри Пайетт?
Ой, не зря же он заявлял: «США сделали очень много политических инвестиций в Украину. И сейчас я обеспокоен вчерашней отставкой правительства. Это в то время, когда готовится кредитные пакеты на многие миллиарды долларов».
Ага, так вот кто на самом деле руководит Украиной.
Nikol87
 
Повідомлень: 52
З нами з: 17.03.14
Подякував: 26 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 18 сер, 2014 12:17

Re: Кто не пускает А. Яценюка в отставку?

І правильно, що відставку цього уряду парламент не прийняв. По-перше, навряд чи цей параламент здатен замінити старий уряд на адекватний і ефективніший новий, а по-друге, не вистачало ще, щоб після всього скоєного з економікою Яценюк і Ко вийшли сухими з води, як Кубів і Махніцький наприклад.
romstar
 
Повідомлень: 63
З нами з: 26.11.13
Подякував: 11 раз.
Подякували: 41 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 4304
Переглянути останнє повідомлення
Сер 12 лис, 2014 22:53
Ishenko Zhenya
0 3555
Переглянути останнє повідомлення
Чет 06 лис, 2014 12:45
Ярослава Гутко
400 миллиардов Яценюка
skoworoda » Пон 27 жов, 2014 14:02
1 4007
Переглянути останнє повідомлення
Пон 27 жов, 2014 17:35
Marat_Jeen
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама