Участвуем в развитии проекта m2bomber.com

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 156157158159160 ... 192>
Повідомлення Додано: Суб 20 тра, 2017 23:24

комрады, я тут педалю карты и пришла мне в голову идея сделать тепловую карту по ценам (распределение цен на карте в зависимости от локации). Пока я её обмозговывал мне пришла в голову ещё одна идея - как отсеять из статистики Синергию и им подобные.

Суть в том, что нужно брать в статистику только объекты у которых определилась как минимум улица. Тогда все новострои без адреса и всякие синергии которые указывают только район (сюрприз-сюрприз) идут лесом. Правда, идут лесом и переуступки, а также все объёкты с новыми улицами (которые неизвестны были 2-3 года назад)

Но тогда все ОШ прыгают примерно 45 бакинсих вверх.
Я могу растянуть этот прыжок на 1-2 мес или даже дольше, но надо ваш совет перед тем как делать. Ы ?
Востаннє редагувалось baraka в Нед 21 тра, 2017 08:54, всього редагувалось 1 раз.
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 тра, 2017 23:51

baraka да пояснялку добавить, что по таким-то причинам цены здесь выше чем обычный ОШ.
йцукен
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6855
З нами з: 23.08.13
Подякував: 219 раз.
Подякували: 390 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 21 тра, 2017 09:36

Re: Участвуем в развитии проекта m2bomber.com

  baraka написав:Но тогда все ОШ прыгают примерно 45 бакинсих вверх.
Я могу растянуть этот прыжок на 1-2 мес или даже дольше, но надо ваш совет перед тем как делать. Ы ?

Сделать сноску на методологию расчета, и как она менялась - кто захочет, тот найдет, почему ОШ вырос.
И вперед.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34781
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Нед 21 тра, 2017 11:14

  baraka написав:комрады, я тут педалю карты и пришла мне в голову идея сделать тепловую карту по ценам (распределение цен на карте в зависимости от локации). Пока я её обмозговывал мне пришла в голову ещё одна идея - как отсеять из статистики Синергию и им подобные.

Суть в том, что нужно брать в статистику только объекты у которых определилась как минимум улица. Тогда все новострои без адреса и всякие синергии которые указывают только район (сюрприз-сюрприз) идут лесом. Правда, идут лесом и переуступки, а также все объёкты с новыми улицами (которые неизвестны были 2-3 года назад)

В базе для подсчёта статистики от владельцев по Киеву достаточно много (навскидку 10-15%) объектов с названиями улиц НЕ КИЕВСКИХ ОБЪЕКТОВ.
По переуступкам имхо можно включать в статистику объявления от владельцев в КИЕВСКИХ НОВОСТРОЙКАХ если есть названия ЖК.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 21 тра, 2017 12:10

ребята, спс за инпут по стастистике

педалю карту, сделал прототип, показывает гуглмапс, OSM и Викимапию.
Если есть комментарии, пожелания, баги - говорите.

включено только пока на карточках объектов, посмотреть можно на uatest.m2bomber.com

пример
https://uatest.m2bomber.com/obj/2227676 ... vov-val-19

Зображення
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 тра, 2017 10:11

Запостил квартиру на олх, через день поднял цену, через 3 дня снял. М2бомбер заметил объявление сразу, в течение суток он заметил изменение цены, и тут есть но. В выдаче по-прежнему стоит первоначальная цена, в выдаче объявление по-прежнему вообще есть, хотя оно уже неактуально. Бомбер тормозит с удалением неактуальных объявлений. Если для поиска хорошо, чтобы неактуальные объявления сохранялись, то надо их соответствующим образом отмечать, как неактуальные.
geoleo
 
Повідомлень: 249
З нами з: 08.09.15
Подякував: 75 раз.
Подякували: 111 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 22 тра, 2017 10:13

  baraka написав:ребята, спс за инпут по стастистике

педалю карту, сделал прототип, показывает гуглмапс, OSM и Викимапию.
Если есть комментарии, пожелания, баги - говорите.

включено только пока на карточках объектов, посмотреть можно на uatest.m2bomber.com

пример
https://uatest.m2bomber.com/obj/2227676 ... vov-val-19

Зображення

А чего на Викимапии нету «клацаемых» объектов (хотя догадываюсь почему), какой тогда в ней смысл?
Рыба-сом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2116
З нами з: 29.11.16
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 632 раз.
 
Профіль
3
3
Повідомлення Додано: Сер 24 тра, 2017 11:19

  geoleo написав:Запостил квартиру на олх, через день поднял цену, через 3 дня снял. М2бомбер заметил объявление сразу, в течение суток он заметил изменение цены, и тут есть но. В выдаче по-прежнему стоит первоначальная цена, в выдаче объявление по-прежнему вообще есть, хотя оно уже неактуально. Бомбер тормозит с удалением неактуальных объявлений. Если для поиска хорошо, чтобы неактуальные объявления сохранялись, то надо их соответствующим образом отмечать, как неактуальные.


geoleo, спс за фидбек

да, с актуальностью есть лаги до 1-2 недель.
можно этот лаг уменьшить, но тогда
1) нам нужно докупить оборудование
2) сильнее нагружать сайт-источник (и это может не понравится ему)

пока выход такой : в карточке объекта есть кнопка "обновить". Пользователь тыцает - и в течении суток статус и цена обновляются.
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 тра, 2017 11:22

  Рыба-сом написав:А чего на Викимапии нету «клацаемых» объектов (хотя догадываюсь почему), какой тогда в ней смысл?


я заюзал карты не напрямую а через библиотеку leaflet. Она через плагины отображает слои-картинки (тайлы). И там нет скриптов клацанья. Надо писать самим. Увы, пока так.
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 тра, 2017 20:47

ха-ха, таки гугломапа захотела бабосы

поставил по дефолту OSM
говорите если что-то не так будет с ним плиз
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 156157158159160 ... 192>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Олежан, slonomag і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
25 26697
Переглянути останнє повідомлення
Чет 03 лют, 2022 20:25
M-A-X
0 3297
Переглянути останнє повідомлення
Сер 12 кві, 2017 14:12
Рыба-сом
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron