НБУ запретил выдачу иностранной валюты в Украине по платежны

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 9101112>
Повідомлення Додано: Вів 02 вер, 2014 17:34

  serg_02 написав:MeanWhile
Откройте там текущий счет, переведите на него средства с карточки, снимите в кассе. Судя по тарифам - все бесплатно.

https://my.ukrsibbank.com/ua/personal/o ... c_foreign/


Спасибо.
MeanWhile
 
Повідомлень: 78
З нами з: 19.06.13
Подякував: 138 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 вер, 2014 17:41

Erufu
Как обычное ФЛ, не ЧП, по труд. дог. Заполняю деклар. о доходах за год и плачу итогом налог за целый год. Мне так объясняли в налоговой, когда на работу устраивался и узнавал как налог платить. Возможно у меня частный случай, ЧП-ники должны 100% продавать сейчас, здесь согласен, но у меня не выручка а зарплата.
MeanWhile
 
Повідомлень: 78
З нами з: 19.06.13
Подякував: 138 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 вер, 2014 18:27

  Erufu написав:Devalvator

Можно выбрать банк с зарубежным (европейским) капиталом и не парится.
Да проценты будут минимальными.
Ну так, в том то и суть процентов, что это плата за риск, в том числе.

Какая разница с каким капиталом банк?!? Если он зарегистрирован на территории Украины, то обязан выполнять "постановы" регулятора, т.е. НБУ
Devalvator
 
Повідомлень: 21
З нами з: 01.03.14
Подякував: 2 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 вер, 2014 18:39

Devalvator

Постановы выполнять обязан, а непредсказуемо лопаться не обязан.
Плюс, прозрачная отчетность (обычно).
Erufu
 
Повідомлень: 117
З нами з: 25.05.14
Подякував: 25 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 вер, 2014 20:36

Неправда.Сегодня в ИМЕКСБАНКЕ хотела перевестись на текущий счёт сказали со вчерашнего дня комиссия 10%.До этого был 1%.Можете снять гривну на 13000 и за конвертацию 1,5%.Сказать что я в шоке, это ничего не сказать. Мало того что они сами постановили менять на гривну, так ещё с меня за это 1,5% сдерут. Причём на карточку упало тело депозита. Подскажите как быть в такой ситуации. Банк предложил положить на 6 мес на депо,либо снимать гривней.
такеру
 
Повідомлень: 11
З нами з: 01.09.14
Подякував: 1 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 вер, 2014 20:42

  такеру написав:Неправда.Сегодня в ИМЕКСБАНКЕ хотела перевестись на текущий счёт сказали со вчерашнего дня комиссия 10%.До этого был 1%.Можете снять гривну на 13000 и за конвертацию 1,5%.Сказать что я в шоке, это ничего не сказать. Мало того что они сами постановили менять на гривну, так ещё с меня за это 1,5% сдерут. Причём на карточку упало тело депозита. Подскажите как быть в такой ситуации. Банк предложил положить на 6 мес на депо,либо снимать гривней.

Наглая самодеятельность банка. Подождите пару дней, думаю, что НБУ разошлет разъяснения банкам. Или звоните на горячую линию НБУ с жалобой на действия банка.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19762
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 02 вер, 2014 21:00

  alenashan написав:Такое ощущение что тут собралась одна вата и предатели. Нужно поддерживать свою нац валюту, а не чужую. Новость позитивная для честного человека и патриота.
Я так понимаю , что вы с гривни не успели выйти ? :shock:
радость
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1604
З нами з: 13.05.14
Подякував: 718 раз.
Подякували: 186 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 вер, 2014 21:02

Re: НБУ запретил выдачу иностранной валюты в Украине по плат

Почитал статью http://business.vesti.ua/67988-banki-pe ... -depozitov если ситуация по возврату вкладов на карточные счета не разрешится в пользу вкладчика, с выдачей ему валюты по окончанию срока вклада с карт счета, а не гривно эквивалента, то я вижу единственный выход это досрочно через суд расторгать договора и требовать, вернуть вклад с депозитного счета досрочно через кассу банка, в этой же статье есть образец заявы, а как потребитель то еще буду освобожден от гос пошлины за суд.
Шаман
 
Заблокований
Повідомлень: 742
З нами з: 27.10.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 219 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 вер, 2014 22:07

Re: НБУ запретил выдачу иностранной валюты в Украине по плат

Думаю, сейчас поднимется большая волна возбуждённых валютных вкладчиков и НБУ быстренько даст нужные разъяснения. А нет, так учитывая сколько людей они таким образом "кидают", скоро уже чиновникам из НБУ придётся ходить по улице постоянно оглядываясь.
Mr_Shark
 
Повідомлень: 47
З нами з: 04.01.14
Подякував: 18 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 вер, 2014 01:13

Что ты за чушь мелешь. При чем тут патриот не патриот. Я например деньги держу в долларе, мне нужно в долларе за товар рассчитываться, а теперь я должен снять с карты гривну и пойти купить доллар при этом за каждую тысячу долларов я должен доплатить около тысячи грн. Зачем мне это? Почему я должен нести мат. потери из-за прихоти банка?
force22
 
 
  #<1 ... 9101112>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Moneta і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 895
Переглянути останнє повідомлення
Вів 17 бер, 2020 01:20
polipropilen2020
1 772
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 13 гру, 2019 22:58
yama
4 1737
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 08 лют, 2019 11:38
walexko123
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама