Украина возвращается в средневековье?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: Сер 03 вер, 2014 16:23

Украина возвращается в средневековье?

Не знаю, как у вас, а в моем окружении люди все чаще вспоминают китайское проклятие -  "Чтобы ты жил в эпоху перемен". Особенно те из них, кто запомнил относительно благополучную эпоху УССР. Да, был дефицит. Да, преследовалось инакомыслие. Но старики не умирали от голода, а беспризорные дети не нюхали на пустырях клей. И уж конечно же, никому не могло прийти и в белой горячке, что в стране может быть война.

Что о нашем времени напишут историки? Я часто задавал себе этот вопрос. Хотя понимал, что вряд ли это будут слова понимания или благодарности. Ведь мы живем в удивительно жестокое, циничное и неблагодарное время: культура в упадке, в борьбе за благополучие и власть человек человеку - лютый волк.

И вот сегодня такнулся на такую любопытную статью: http://korr.com.ua/sobytiya/item/5372-ukrainu-zhdet-srednevekovyj-khaos.html
По мнению ее авторов, история Украины развивается... в обратную сторону. То есть государство деградирует, переходя от феодализма 90-х годов к новому средневековью 10-х.

Мысль о новом средневековье не новая - еще в 80-х годах ее высказывал итальянский ученый и писатель Умберто Эко, а в последние лет 10 она стала центральной темой романов и повестей Владимира Сорокина. Но похоже на то, что все эти невеселые теории воплощаются на территории нашей многострадальной страны. Причем прямо сейчас.

Прямо скажем: кое-что в этой статье может показаться спорным и даже спекулятивным. Но прочитать ее обязательно стоит. Для понимания того, что же сейчас происходит в Украине - и кто в этом виноват. 
Nikol87
 
Повідомлень: 52
З нами з: 17.03.14
Подякував: 26 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 вер, 2014 16:39

Re: Украина возвращается в средневековье?

  Nikol87 написав:Украина возвращается в средневековье?

Украину тянут в средневековье.
Mylord
Аватар користувача
 
Повідомлень: 281
З нами з: 12.07.12
Подякував: 33 раз.
Подякували: 83 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 2587
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 сер, 2016 11:34
hxbbgaf
0 2595
Переглянути останнє повідомлення
Суб 11 чер, 2016 20:48
hxbbgaf
3 4039
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 лют, 2016 16:11
anna_krav
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама