Итоги: Прогнозы 08.09.14

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Пон 08 вер, 2014 13:56

Итоги: Прогнозы 08.09.14

Уровень безработицы в США в августе снизился до 6,1% против 6,2% в июле.

Уровень безработицы в США по итогам августа 2014г. составил 6,1%, сообщило сегодня американское Министерство труда.

Опрошенные агентством Bloomberg эксперты в среднем ожидали, что безработица в США в августе снизится до 6,1% по сравнению с июльским уровнем 6,2%.

Министерство труда США: В августе 2014г. было создано 142 тыс. новых рабочих мест. Темпы роста числа рабочих мест США в августе замедлились - В августе 2014г. было создано 142 тыс. новых рабочих мест.

Темпы роста числа рабочих мест США в августе замедлились до самого низкого уровня с начала года в августе. Занятость в несельскохозяйственном секторе поднялась на 142 000 в прошлом месяце, сообщило Министерство труда в пятницу. Уровень безработицы, полученный с помощью отдельного опроса домашних хозяйств, снизился на 6,1% в августе с 6,2% в июле.

Уровень безработицы упал 1,1 процентных пункта с августа 2013 года, когда она была 7,2%. Экономисты ожидали роста занятости на 225000 и уровень безработицы снизится до 6,1%.

Работодатели в среднем увеличивали найм на 215 000 рабочих мест каждый месяц, лучший показатель числа рабочих мест, с 1999 года, когда темпы были 265000 рабочих мест в месяц. Увеличение занятости должно повысить доверие потребителей. Продажи автомобилей в августе увеличились с января 2006 года.
Экономика США выросла в среднем темпе 1,1% в первой половине года, с ростом на 4,2% во втором квартале, компенсируя снижение в первом квартале на 2,1%.
Отчет пятницу был в центре внимания, потому что ФРС искала доказательства восстановления доверия.

«За последний год, уровень безработицы значительно упал , удивительно быстрыми темпами», - сказала председатель ФРС Джанет Йеллен в своем выступлении в августе во время ежегодного экономического симпозиума в Джексон Хоул, Вайоминг. Повышение процентных ставок может произойти и раньше, чем ожидается в настоящее время, подчеркнула Йеллен «если прогресс на рынке труда будет быстрее, чем ожидалось ранее.»

Средняя почасовая оплата труда для работников частного сектора выросла в августе до 24,53 и на 2,1%. Средняя продолжительность рабочей недели не изменилась и составила 34,5 часа в шестой месяц подряд.

Правительство Японии скорректировало данные по падению ВВП во II квартале до 7,1% в годовом выражении против 6,8% ранее.

Крупнейшее за последние пять лет сокращение валового внутреннего продукта Японии было зафиксировано во втором квартале текущего года. Оно составило в годовых цифрах 7,1%, сообщило 08 сентября правительство страны. Власти тем самым скорректировали в негативную сторону свой прежний предварительный доклад, согласно которому ВВП в апреле-июне упал в годовых цифрах на 6,8%.

Его сокращение во II квартале вызвано произведенным в апреле повышением потребительского налога с операций купли-продажи с 5 до 8%. Ожидалось, что такой шаг окажет негативное влияние на экономику, однако эффект оказался более серьезным, чем предсказывали эксперты. Это может оказать воздействие на планы правительства премьер-министра Синдзо Абэ, который намеревался в будущем году поднять потребительский налог еще больше - до 10%. Его дальнейшее увеличение, как полагает кабинет министров, необходимо для сокращения гигантского государственного долга Японии.

«Сейчас стало сложнее делать прогнозы по поводу того, пойдет ли правительство на новое повышение налога, - заявляет аналитик Nomura Securities Минору Ногимори. - В нынешней экономической ситуации это не будет легким решением»
На прошлой неделе правительство Японии пообещало принять новую программу стимулирования рынка, что призвано создать условия для повышения налога. Как полагают, на эти цели может быть направлено до ¥2 трлн. - более $19 млрд.

Несмотря на предпринимаемые профильным департаментом регулятора усилия по пролонгации наметившегося на прошлой неделе снижения гривневой ликвидности, а также предельной зарегулированности отечественного валютного рынка, торги понедельника на валютном межбанке констатировали дальнейшее ралли безналичного доллара, который (предположительно) подорожал на 20,0 коп., индицировав ускорение девальвационных процессов.

Думается, основная причина дальнейшего роста курса «американца» на торгах валютного межбанка – недолгий срок перемирия на востоке страны.
Задача игравшим на повышение спекулянтам на межбанке облегчалась отсутствием реальных предложений доллара, а также характерной для понедельника очень низкой ликвидностью торгов.

В большинстве крупных центров валютообменного бизнеса, остававшиеся до полудня действующие цены тамошнего «неформального» рынка на уровне пятницы, понемногу начали аккуратно поднимать, стараясь окончательно не «высушить» изрядно обмелевший ручеек ликвидности.

Думается, эта тенденция на торгах валютного межбанка сохранится и в дальнейшем, до того самого момента, пока у регулятора наконец-то не лопнет терпение и он не «нальет» остродефицитного доллара страждущим.
Пока, представляется, все предпринимаемые Институтской меры по переводу девальвационного процесса в управляемое русло не приносят желаемых результатов.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://finance.ua , http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv
http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84669
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 9134
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8311
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron