Где можно узнать,какое количество акций мне принадлежит

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #12>
Повідомлення Додано: Сер 17 вер, 2014 22:09

Где можно узнать,какое количество акций мне принадлежит

Муж покупал акции на свое имя и на мое имя 10 лет назад, Укртелеком.
После развода он мне их не отдал и никакой информации об их количестве и существовании у меня нет.Существуют ли какие то реестры акционеров?
Annetka
 
 
Повідомлення Додано: Чет 18 вер, 2014 10:06

  Annetka написав:Муж покупал акции на свое имя и на мое имя 10 лет назад, Укртелеком.
После развода он мне их не отдал и никакой информации об их количестве и существовании у меня нет.Существуют ли какие то реестры акционеров?


Реестры существуют в НДУ (http://csd.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=366&Itemid=73&lang=ru), но они на Ваш запрос, скорее всего, ответа давать не будут.
Если муж действительно 10 лет назад покупал акции "Укртелекома" и оформлял их на Ваше имя (а не только обещал это делать), тогда на почтовый адрес места Вашего проживания 10-летней давности должны не реже 1 раза в году приходить через "Укрпочту" извещения о проведении в "Укртелекоме" общего собрания акционеров (ОСА). Пример такого извещения: http://ukrtelecom.ua/about/today/holders.
Отправитель таких извещений и есть тот ХРАНИТЕЛЬ Ваших акций, которому известно: 1) их (акций) колличество; 2) цена покупок этих акций.
Если извещения об ОСА в "Укртелекоме" на Ваше имя, на почтовый адрес 10-летней давности не поступают - значит муж ушёл к другой с акциями, которые обещал покупать для Вас, но оформлял покупки на свой счёт в ценных бумагах. В таком случае его нужно понять и простить!
KarpO
 
Повідомлень: 264
З нами з: 25.05.10
Подякував: 64 раз.
Подякували: 115 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 вер, 2014 10:23

KarpO я то на эти акции не претендую, но в суде о разделе имущества он на них претендует, прекрасно зная что у меня их нет. Никакие письма не приходили никогда,так как я не знаю даже,какой адрес он указал.А теперь мне придется делиться с ним тем,чего я никогда не видела.
Муж имеет право продавать мои акции?
Annetka
 
 
Повідомлення Додано: Чет 18 вер, 2014 10:46

  Annetka написав:KarpO я то на эти акции не претендую, но в суде о разделе имущества он на них претендует, прекрасно зная что у меня их нет. Никакие письма не приходили никогда,так как я не знаю даже,какой адрес он указал.А теперь мне придется делиться с ним тем,чего я никогда не видела.
Муж имеет право продавать мои акции?

интересно становится :)
1) Он не указывает, сколько их у Вас? Пусть сообщит Вам хранителя, которому он доверил на хранение Ваши акции. Проверьте ситуацию с письмами (выше пост от Карпо).
2) Если акций нет, то и делиться нечем.
3) не имеет, пока право на акции не перейдет к нему (если отсудит).
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 вер, 2014 11:08

  Annetka написав:KarpO я то на эти акции не претендую, но в суде о разделе имущества он на них претендует, прекрасно зная что у меня их нет. Никакие письма не приходили никогда,так как я не знаю даже,какой адрес он указал.А теперь мне придется делиться с ним тем,чего я никогда не видела.
Муж имеет право продавать мои акции?


Без Вашего участия в процессе продажи; без выданной Вами доверенности на имя мужа; без решения суда - продать принадлежащие Вам акции муж не имеет права.
Поскольку Вам ничего не известно о принадлежащих Вам акциях, которые собрался делить Ваш муж, он должен: 1) предоставить суду доказательства наличия у Вас на счёте в ценных бумагах (ЦБ) таких акций; или 2) ходатайствовать перед судом о запросах от имени суда в НДУ или Хранителю (на которого укажет муж если он покупал для Вас ЦБ) о предоставлении информации о имеющихся у Вас акциях.
Если суд будет отправлять запрос в НДУ - пусть отправляет также запрос и по акциях, которые принадлежат или принадлежали бывшему мужу чтоб их тоже учесть при разделе имущества.
Если муж укажет суду Хранителя, у которого открыт счёт в ЦБ на Ваше имя - нужно чтоб суд отправил этому Хранителю также и запрос на предмет наличия у этого же Хранителя счёта в ЦБ на имя мужа (счёта активного или существовавшего ранее) чтоб выяснить какие ЦБ на таком счету: 1) имеются в настоящее время; 2) были ранее и куда списывались со счёта. Чтоб эта информация также учитывалась при разделе имущества. Но это уже вопрсы не финансового форума, а форума адвокатов.

P.S.Не заметил что San выше это уже изложил.
Востаннє редагувалось KarpO в Чет 18 вер, 2014 11:13, всього редагувалось 1 раз.
KarpO
 
Повідомлень: 264
З нами з: 25.05.10
Подякував: 64 раз.
Подякували: 115 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 вер, 2014 11:13

KarpO , так муж еще и должен останется :D Может, он там еще Мотор тарил :mrgreen:
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 вер, 2014 11:17

  San написав:KarpO , так муж еще и должен останется :D Может, он там еще Мотор тарил :mrgreen:

Если во время падения цен в 2008-2009 бывший муж тоже мотора дотаривал, возможно :D по цене до 600 грн.за акцию, тогда всё ёщё может наладиться:

http://vfl.ru/fotos/dba1ced16372793.html
http://vfl.ru/fotos/54112bbc6372795.html
http://vfl.ru/fotos/54ef69cf6372810.html
KarpO
 
Повідомлень: 264
З нами з: 25.05.10
Подякував: 64 раз.
Подякували: 115 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 вер, 2014 14:24

у дамы от ваших советов голова кругом пойдет: "мотор", "тарил", "хранители", "письма", "собрания" :D
не бережете вы нервные клетки прекрасной половины человечества.
нужно было просто сказать: если претендует - пусть предъявит доказательства их существования. и точка. нет человека - нет проблемы.
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: Суб 20 вер, 2014 16:56

Re: Где можно узнать,какое количество акций мне принадлежит

Спасибо за ответы.
В суде он указал,чтоб я добровольно принесла все документы на свое имущество,в том числе на ценные бумаги и тут-то я он них вспомнила. Его адвокат сказал моему,что у меня они есть. Но я о них ничего не знаю. Суд направит запрос, меня обязуют их с ним делить. И тут вопрос - что я буду делить и как доказать,что физически у меня их нет?
Annetka
 
 
Повідомлення Додано: Суб 20 вер, 2014 16:59

Re: Где можно узнать,какое количество акций мне принадлежит

  Annetka написав:И тут вопрос - что я буду делить и как доказать,что физически у меня их нет?
они и должны быть физически у вас, они находятся у хранителя в бездокументарной форме, скорее всего.
йцукен
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6855
З нами з: 23.08.13
Подякував: 219 раз.
Подякували: 390 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 7049
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 лип, 2022 17:57
greenozon
3 8367
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 жов, 2021 14:33
sinowi
844 179099
Переглянути останнє повідомлення
Сер 25 гру, 2019 18:37
mandelbrot
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама