Рынок небанковских кредитных орагнизаций России

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
Повідомлення Додано: Чет 18 вер, 2014 11:53

Рынок небанковских кредитных орагнизаций России

Доброго времени суток!
Есть большое желание разобраться в системе небанковских кредитных организаций (НКО). Необходимо определить что необходимо (тип, порядок открытия, требования к капиталу и пр.) для открытия НКО с целью привлечения депозитов юр.лиц и предоставления кредитов юр.лицам.
Анализ прессы, интернета, нормативки на текущий момент показал, что все кредитные организации делятся на два больших типа - банковский сектор, который предоставляет финансирование в любых объемах (не говорим о нормативах концентрации и т.д.), который лицензируется ЦБ и микрофинансовый блок компаний (так называемые МФО, финансирование до 1 млн.руб., на срок до года).

Если с банками все более-менее понятно, то с МФО - более запутано. Могут ли МФО привлекать депозиты и финансировать юр.лиц? Требуется ли лицензирование? (кто лицензирует? если возможно, ссылку на порядок). Каковы требования к Уставному капиталу? Кто выступает регулятором? Есть ли какая-то ассоциация или другое сообщество, представляющее информационную поддержку этому виду бизнеса? (ссылка была бы очень полезна)

Возможно есть есть еще какие-то виды компаний, которые могут привлекать депозиты\кредитовать юр.лиц в размерах и сроках выходящих за ограничения МФО (1 млн.руб., 1 год)?

Буду очень благодарен за ваши ответы!
white_b
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Перевод валюты из России в Украину
Anonymous » Пон 15 кві, 2013 11:12
4 22873
Переглянути останнє повідомлення
Нед 19 кві, 2015 14:06
alexpolovinkin
Сбербанк россии
Anonymous » Вів 12 сер, 2014 10:30
0 3808
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 сер, 2014 10:30
mapedshou
30 37773
Переглянути останнє повідомлення
Пон 28 січ, 2013 14:53
Nika73
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама