Итоги: Энергетика 07.10.14

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: Вів 07 жов, 2014 13:54

Итоги: Энергетика 07.10.14

Нефть West Texas Intermediate утром вторника торгуется выше $90 за баррель накануне публикации данных о запасах, которые могут свидетельствовать об устойчивом спросе на топливо в США. Котировки Brent в Лондоне держатся вблизи уровня вчерашнего закрытия.

Фьючерсы на нефть WTI в Нью-Йорке мало изменились в цене после вчерашнего роста на 0,7% - максимального с 29 сентября. Согласно результатам опроса, проведенного агентством Bloomberg в преддверии намеченного на среду правительственного отчета, на прошлой неделе запасы нефти могли увеличиться на 2 миллиона баррелей, а запасы дистиллятов и бензина - сократиться. Цены опускались ниже $90 в ходе каждой из последних трех сессий на фоне опасений, что предложение нефти на мировом рынке превышает спрос.

Нефть WTI с поставкой в ноябре на Нью-Йоркской товарной бирже к 07.20 Киева упала в цене на 12 центов до $90,22 за баррель. Вчера контракты подорожали на 60 центов до $90,34 за баррель.

Ноябрьские контракты на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures Europe подешевели на 11 центов до $92,68 за баррель. Вчера Brent подорожала на 48 центов, восстанавливаясь после четырехдневного снижения.


Нефтяные фьючерсы выросли в понедельник, воспользовавшись паузой в ралли доллара, чтобы оправиться от тяжелых потерь, которые на прошлой неделе отправили нефть до самого низкого закрытия за более чем два года.

К окончанию сессии на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость контрактов на поставки смеси Brent, состоящей из нефти, добываемой из разных скважин на шельфе Северного моря, выросла на $0,48 или на 0,50% до $92,79 за баррель.

По итогам торгов на NYMEX нефть WTI с поставкой в ноябре выросла на 60 центов, или на 0,7%, до $ 90,34 за баррель, оттолкнувшись от шестимесячного минимума.


Трейдеры определяют рост доллара США причиной слабости на товарных рынках на прошлой неделе. Индекс доллара США DXY, индекс американской валюты против корзины из шести других основных валют, вырос на 1,2% на прошлой неделе. Индекс отступил в понедельник.

Кроме того, рост цен на «черное золото» отмечен на фоне подъема на фондовых рынках, поскольку инвесторы надеются на ускорение роста мировой экономики и потребления нефти.

По мнению управляющего рисками на нефтяном рынке Mitsubishi Corp Тони Нунана, «цена Brent достаточно снизилась, это минимальная цена, при которой Саудовская Аравия может сохранять государственные расходы на нынешнем уровне. Для таких стран как Иран и Россия цены на нефть уже ниже уровня, необходимого для поддержания госрасходов».


Американские компании объявили о проекте СПГ в Одессе.

Stabilis Energy и Flint Hills Resources огласили планы проекта СПГ в Одессе.

Речь идёт о небольшом заводике по сжижению природного газа в городе Одесса, штат Техас, Соединённые Штаты Америки.

Продукция завода будет использоваться в качестве моторного топлива.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.metalinfo.ru/ , www.rbc.ru , www.rian.ru , www.interfax.ru , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/, http://confinex.ru/news.aspx?id=94384, http://m-korchemkin.livejournal.com/386019.html
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 116210
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 11:26
Lion+
0 41111
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:34
дядя Caша
0 39968
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама