Итоги: Прогнозы 07.10.14

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Вів 07 жов, 2014 13:55

Итоги: Прогнозы 07.10.14

Индекс рынка труда ФРС вырос в сентябре на 2,5 пункта.

- в августе рост составил 2 пункта, в июле на 2,7, в июне 5,1, в мае 6,3, в апреле 7,1.

Это показывает, что состояние рынка труда продолжило улучшаться.
Новый индекс условий на рынке труда был представлен в мае, и упоминался председателем ФРС Джанет Йеллен на конференции ФРС в Джексон Хол в августе.
Индекс учитывает 19 показателей состояния рынка труда.
Сегодня произошло первое обновление данных в индексе.

Индекс трендов занятости в США от Conference Board в сентябре вырос.

В сентябре индекс трендов занятости в США от Conference Board вырос с 121,32 (пересмотренное с повышением значение августа) до 121,68.
Индекс в сентябре был на 6,1% выше уровня сентября прошлого года.

«Индекс трендов занятости растет в течение девятого месяца подряд, что сигнализирует о крепком росте числа рабочих мест до конца года. Комбинация позитивных и негативных сил обусловила быстрое сокращение уровня безработицы в последние годы. Найм был сильным, однако рост производительности труда слабый, и доля экономически активного населения продолжила сокращаться. Ничего не говорит о развороте», - отмечает Гад Леванон, директор по макроэкономическим исследованиям из Conference Board.

Conference Board сообщает, что шесть из восьми компонентов индекса в сентябре внесли положительный вклад в изменение индекса. Самый большой позитивный вклад внесли показатели объёма промышленного производства, реальных продаж в промышленности и торговле, первичных заявок на пособие по безработице, доли недобровольно работающих на неполный рабочий день.

Индекс трендов занятости от Conference Board агрегирует восемь индикаторов рынка труда, включая заявки на пособие по безработице, данные по числу вакансий от Бюро трудовой статистики, данные по промышленному производству от ФРС. Индекс предназначен для прогноза занятости, безработицы и зарплат путём фильтрации «шума» и волатильности месячных индикаторов рынка труда и определения внутреннего тренда более явно.

Мимо Белого-то дома я без шуток не хожу: Кудрин убедился в верности своей оценки Медведева.

Бывший министр финансов Алексей Кудрин считает, что не ошибся в своих прогнозах, сделанных в 2011 году, относительно будущей работы Дмитрия Медведева на посту премьер-министра страны. Об этом Кудрин заявил в эфире программы «Познер» на «Первом канале».

Экс-глава Минфина напомнил, что инициатива уйти из правительства исходила от него самого. «Я сказал тогда, что я не буду с ним [тогдашним президентом России Дмитрием Медведевым] работать в будущем правительстве. И это его как-то задело», – считает Кудрин.

«Я предполагал, зная его [Медведева], зная проблемы и вызовы, которые встанут перед страной, что ему будет сложно с ними справиться. Скорее всего, он не сможет организовать работу должным образом. Сейчас прошло время, и я вижу, что так и произошло», – сказал экс-министр.

Кудрин также объяснил, почему в свое время отказался от предлагаемой ему должности председателя Центробанка. «Действительно, наверное, можно быть неплохим председателем Центрального банка при плохой экономической политике или экономической политике, которая, в общем, вызывает скорее спад экономики, чем подъем. Но это такая странная работа. ЦБ не может единолично справиться с такими тенденциями. С ними, прежде всего, должно бороться правительство уже совместно с ЦБ», – сказал он.

Прокомментировал Кудрин и свои прогнозы, озвученные им в начале этого года. В феврале он заявлял, что кризиса не будет, спонтанного падения рубля не ожидается, а курс будет держаться в районе 35 RUB/USD.

«Я не жалею, что я тогда ошибся. Потому что тогда мы не учитывали серьезного фактора – украинского кризиса. Тогда еще не было референдума в Крыму, не было санкций против России. Без вот этих событий мы бы имели то, что я предполагал», – считает Кудрин.

По мнению экс-министра, все эти события «принципиально изменили ближайшее, а может даже и среднесрочное будущее России». «Я уже говорил, что влияние санкций на экономику России равняется от 1% до 1,5% ВВП, которое мы недополучим. Если в цифрах, то мы недополучим 1 трлн руб. продукции и примерно 350 млрд руб. в соответствии с этим в бюджет», – сказал он.

Высокий электоральный рейтинг нынешнего президента России Владимира Путина Кудрин связывает с ностальгией россиян по Советскому Союзу. «В данном случае многих устраивает внешний политический курс, который проводит Путин, и во многом некая ностальгия по величию Советского Союза, по его роли и позиционированию в мире. Сегодня у многих эти чаяния реализуются в политике Путина. Поэтому у Путина сегодня высокий рейтинг, и, соответственно, одобрение деятельности правительства, которое старается выполнять этот курс», – считает Кудрин.

Текущие сводки с торгов безналичным долларом на отечественном валютном рынке в этот вторник снова подтвердили близость этого сегмента финансовой жизни страны к вульгарному коллапсу.

Собственно, рынок «зеленого» безнала перестал быть рынком, трансформировавшись в вульгарную еженедельную толкотню у ворот НБУ, устраивающего свои аукционы, напоминающие распределение «гуманитарного вспомоществования» как со стороны Р.Ахметова, так и «белокамазовой» России, населению бедствующего Донбасса.

Реальных предложений, кроме вынесенных на аукционы и на интервенции долларов непосредственно из закромов Нацбанка нет. Последний, пытаясь удержать курс до парламентских выборов, зарегулировал рынок донельзя.

Думается, все вышеперечисленное и стало главной причиной довольно быстрой деградации наших валютных игроков, запертых в тесное стойло нацбанковского администрирования.

Рынок выживает от аукциона до аукциона, все остальное время имитируя торговлю.

С известными оговорками эти сентенции можно повторить и для легитимной части рынка наличных, котировки доллара на котором, подобно бомжу, не обновлявшему свой прикид с мая месяца, не меняются вот уже которую неделю.

В отличие от «неформальной» ветки рынка наличных, где стараниями дилеров, пытающихся обеспечить какую-никакую ликвидность, с прошлой недели наблюдается ползучая коррекция американской валюты.

Не исключено, что подобный тренд сохранится еще какое-то время, «уперевшись» в период относительной стабильности, о близости которого даст сигнал снижение скорости ревальвационного процесса на фоне выросшей ликвидности сделок.
Есть вероятность появления здесь «быков», знаменующего смену цикла.
В свою очередь последнее в значительной степени будет зависеть от настроений на торгах валютного межбанка.

Представляется, что по итогам вторничной сессии итоговый курс безналичного доллара, сохранив на низком уровне скорость своей коррекции, может стать своеобразным предвестником наступления периода относительной и не продолжительной (до 27 октября, предположительно) стабильности. Которую, в свою очередь, сменит «бычий» тренд.

В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://www.bloomberg.com, http://finance.ua , http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv
http://www.forexite.com/, http://www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84287
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8924
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8126
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама