Кабмину пенсионеры нужны только перед выборами?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: Пон 13 жов, 2014 20:16

Кабмину пенсионеры нужны только перед выборами?

http://fotohost.org/images/a1a49435-41kB.jpg

Сегодня прочитал новость в сети: «Правительство намерено отказаться от регулирования цен на социально значимые товары, сняв все ограничения на их стоимость. Если сегодня в списке "социальных продуктов" полтора десятка наименований (см. инфографику), то теперь в Кабмине собираются оставить только две позиции - хлеб и молоко». (http://kp.ua/economics/473666-sotsyalny ... b-y-moloko )
Это что же, наше правительство решило перевести пенсионеров инвалидов и других социальщиков на хлеб и воду, пардон, на хлеб и молоко? Видать в Кабмине считают, что они у нас слишком жируют и пусть теперь слегка посидят на диете, сбросят лишние килограммы?
Это заметьте, происходит одновременно с тотальным подорожанием стоимости практически всех коммунальных услуг и сокращением ряда социальных программ.

http://fotohost.org/images/a1ded8b0-144kB.jpg

Интересно, что же останется в кармане у пенсионера, когда он заплатит троекратно возросшую (по европейским стандартам) цену за коммуналку? Скорее всего, только на хлеб с молоком и хватит ему денег.
Да и то, если производители не начнут «обходить» социальное государственное регулирование. Как допустим, это было с маслом. Расскажу, если кто не знает.
Сейчас государство пока еще регулирует цены на сливочное масло жирностью до 72,5%. Я бы не сказал что производители его продают в убыток, но стоимость такого масла получается чуть ниже среднерыночной, а для пенсионеров с их маленькими пенсиями – это существенная экономия.
Что стали делать производители?
Они резко сократили выпуск «социального масла», но зато стали выпускать масло с жирностью от 72,8% и выше, которое по своим характеристикам уже не попадает в категорию «социального».
В общем до этого пенсионерам было и так не «сладко», а теперь, после сокращения социальных наименований до двух позиций – будет совсем «туго».
Что ж жаль. Ведь эти пожилые люди всю свою жизнь трудились, принося пользу государству, и теперь, когда они в связи с преклонностью лет не могут больше работать – государство их постепенно толкает во все большую нищету, сокращая им и без того небольшое денежное содержание.
Было бы не плохо, что бы Арсений Яценюк хотя бы два месяца попробовал выжить на среднестатистическую пенсию, может быть он тогда более человечно относился к своему народу?
Nikol87
 
Повідомлень: 52
З нами з: 17.03.14
Подякував: 26 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 жов, 2014 20:35

Nikol87 К сожалению, это не новость!
rotator
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1305
З нами з: 22.10.11
Подякував: 178 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
41 72449
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 17 вер, 2021 08:08
Hotab
0 1745
Переглянути останнє повідомлення
Пон 24 сер, 2020 19:10
v57
0 4042
Переглянути останнє повідомлення
Вів 04 лис, 2014 23:33
smirnowand
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама