Надо менять всю коррупционную систему

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: Сер 22 жов, 2014 19:37

Надо менять всю коррупционную систему

Слышали? По телевизору, в сети, по радио – все одно и то же: «Лю-стра-ци-я, лю-стра-ци-я!» Президент даже закон соответствующий издал… а что толку?
Ведь ничего не поменялось. Вообще ничего. Ну, засунули несколько нардепов в мусорные баки, побили слегка Шуфрича и на этом все.
А ведь не с этого надо было начинать. Не отдельных личностей надо «воспитывать», а менять всю систему!
Потому что именно система делает из обычных простых чиновников – взяточников и коррупционеров.
Для примера далеко ходить не надо. Взять хотя бы ситуацию, когда граждане обращаются с просьбами в администрацию Президента. Там их встречает чиновник, который уже привык, что за свое проворство и оперативность он получает денежные бонусы от просителей.
Как убрать эту коррупционную составляющую?
Это можно сделать двумя путями. Либо привить всем чиновникам, работающим с людьми высокие этично-моральные установки, что согласитесь нереально; либо максимально автоматизировать процесс.
А вот это в наш век компьютерных технологий сделать проще простого.
Достаточно лишь на сайте Президента Украины создать соответствующую электронную форму, заполнив которую гражданин может автоматически направить свое прошение в администрацию президента, где оно и будет обработано в порядке очереди.
Да, я вам и больше скажу. Такая форма существует, но она не работает. (http://фор-юа.com/article/1063388 )
Какой, следовательно от сюда можно сделать вывод? Очевидно, что коррупционную систему в стране менять ни кто не собирается.
Сергей Лазуренко

Подякував: 43 раз.
Подякували: 10 раз.

Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми