Специфика продажи квартиры во Львове

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<123>
Повідомлення Додано: Пон 10 лис, 2014 12:34

Re: Специфика продажи квартиры во Львове

  olegpan80 написав:А еще проще - не платить, посредник по сути никто, покупатель ему ничем не обязан, есть куча методов оставить посредника с носом - никакой суд ничего не докажет. Да и в 99% посредник не будет связываться с судами.
так Вас тоже с носом оставляли? тогда шикарный опыт
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 10 лис, 2014 12:37

olegpan80
Все что вы сказали актуально для больших мегаполисов, для Киева, например. А Львов - город маленький и там объявлений в каждой категории около пяти десятков. Их обработать любому под силу и цена этому чтению несколько тысяч долларов, которые на дороге не валяются.
Robinzon
 
Повідомлень: 39
З нами з: 19.06.13
Подякував: 1 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 10 лис, 2014 12:46

  Robinzon написав:olegpan80
Все что вы сказали актуально для больших мегаполисов, для Киева, например. А Львов - город маленький и там объявлений в каждой категории около пяти десятков. Их обработать любому под силу и цена этому чтению несколько тысяч долларов, которые на дороге не валяются.

8) а тем более пройтись по адресам, тоже не составляет труда, пешком можно ходить
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 10 лис, 2014 13:36

Re: Специфика продажи квартиры во Львове

Абсолютное большинство граждан никогда не покупали недвижимость.

Почему Вы считаете это обстоятельство спецификой? Человек считает, что ему необходима помощь агентства недвижимости. Он же не подозревает, что в газете написан Ваш телефон и Вы ему самостоятельно можете рассказать, как покупается квартира и при этом он Вам будет безраздельно доверять.

Такая ситуация редкость, как правило встречается между знакомыми - остальные сделки проходят с участием посредников.

Да, Вы понимаете, что скорее всего посредник вместе с потенциальным покупателем будут настаивать, чтобы Вы уступили в цене и в конце концов эта сумма уступки и пойдет на оплату услуг посредника, поэтому и пытаетесь продавать самостоятельно.

Не факт, что покупатель захочет покупать "без посредника". И это продиктовано исключительно мнением, что лучше переплатить агентству, но удостовериться что сделка пройдет "нормально - без риска", хотя никаких рисков агенство не несет и документы не проверяются в 98% случаях. Но покупатели об этом же не догадываются.
medvidta7
Аватар користувача
 
Повідомлень: 19
З нами з: 09.11.14
Подякував: 3 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 10 лис, 2014 13:41

  Robinzon написав:olegpan80
Все что вы сказали актуально для больших мегаполисов, для Киева, например. А Львов - город маленький и там объявлений в каждой категории около пяти десятков. Их обработать любому под силу и цена этому чтению несколько тысяч долларов, которые на дороге не валяются.


Сам ты маленький и недалекий.
Риелтор проверяет документы от кидания маленький :D
А если напрямую,всегда может быть подвох. Видно что ты оттуда,из Пакистана :D
Flicker
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2181
З нами з: 22.04.07
Подякував: 25 раз.
Подякували: 318 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 10 лис, 2014 13:46

medvidta7
Конечно есть люди, которые боятся и думают, что посредник им поможет, но есть и другие. Где они? Они не звонят. Звонят только посредники.
На счет того, что я, якобы, рассчитываю оплатить услуги посредника сделав скидку - это не правда. У меня есть определенный лимит, в рамках которого я могу скинуть цену. Мне не важно, будет ли в сделке задействован посредник или два посредника. Ниже этого лимита я все равно не скину. Мне важно, чтобы квартира продавалась на лучших условиях, для этого покупателю выгоднее прийти без посредника и оставить эту скидку себе, но размер моей скидки от количества посредников в цепочке не зависит.
Robinzon
 
Повідомлень: 39
З нами з: 19.06.13
Подякував: 1 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 10 лис, 2014 13:50

  Flicker написав:Риелтор проверяет документы от кидания маленький :D
А если напрямую,всегда может быть подвох.

Бу-га-ага!!!

Риэлтор - проверяет???? Разве что наличие нескольких тысяч "лишних" долларов в кошельке клиента!

На самом деле, с точки зрения закона - РИЭЛТОР АБСОЛЮТНО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ!

Ибо в договоре покупки-продажи есть только две стороны - покупателя и продавца.

Про риэлторов и их услуги в договорах купли-продажи - нет ни слова
!

Я вспоминаю, как рылы из АН "Благовест" "проверяли" документы продавца)))
Да так, что мне самому пришлось ездить в "Киевэнерго" и "КиевГаз".
Проверяльщики хреновы. :oops:
Востаннє редагувалось Frant в Пон 10 лис, 2014 13:53, всього редагувалось 4 разів.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23842
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1668 раз.
Подякували: 2540 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 10 лис, 2014 13:50

Re: Специфика продажи квартиры во Львове

  Robinzon написав:Мне важно, чтобы квартира продавалась на лучших условиях, для этого покупателю выгоднее прийти без посредника и оставить эту скидку себе, но размер моей скидки от количества посредников в цепочке не зависит.


У Вас не зависит, а покупатель не сможет вложиться в Вашу стоимость. И не факт, что если Вы ему "на ушко" посоветуете вернуться без маклера, Вы его при этом не испугаете такой перспективой. Хотя она даже может быть в его интересах.
medvidta7
Аватар користувача
 
Повідомлень: 19
З нами з: 09.11.14
Подякував: 3 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 10 лис, 2014 13:56

medvidta7
Зачем мне ему что-то шептать на ушко, речь вообще не об этом
Robinzon
 
Повідомлень: 39
З нами з: 19.06.13
Подякував: 1 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 10 лис, 2014 13:59

Frant
Риелтор вообще ничего не делает, но много ездит по ушам. Все проверки делает нотариус, плюс сам покупатель может еще кое-что проверить. Эта тема уже обсосана тысячу раз. Flickr - это какой-то провокатор. Я его отправил в бан
Robinzon
 
Повідомлень: 39
З нами з: 19.06.13
Подякував: 1 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: BeneFuckTor, cherchiltank і 8 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
25 21684
Переглянути останнє повідомлення
Чет 14 бер, 2024 10:40
Модератор
7 5289
Переглянути останнє повідомлення
Сер 02 лют, 2022 23:55
lejko_vit
4 15150
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 чер, 2021 17:32
Мизантрóп
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама