Итоги: Прогнозы 19.11.14

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Сер 19 лис, 2014 14:27

Итоги: Прогнозы 19.11.14

Инфляции в США в октябре немного выросла.

Инфляции в США в октябре немного выросла, но ценовое давление в экономике остается слабым. Индекс цен производителей в октябре поднялся на 0,2%кв/кв, сообщило Министерство труда. В сентябре индекс упал на 0,1%, и экономисты, ожидали, что в октябре цены вновь снизятся на 0,1%.

Октябрьский рост индикатора в основном был вызван повышением торговых услуг на 1,5%, который отражает изменения в прибыли, полученной компаниями розничной и оптовой торговли. Цены на энергоносители упали на 3%. Базовый индекс цен производителей в октябре вырос на 0,4%.

США: Продажи в сетях розничных магазинов выросли на 0,2% за неделю.

Международный совет торговых центров и Goldman Sachs сообщили, что продажи в сетях розничных магазинов выросли на 0,2% за неделю, завершившейся в субботу.
«Цены на бензин снизились на 81 центов за галлон с начала июля, что сэкономило потребителям - около $90 млрд. расходов в годовом исчислении», - сказал Майкл Ниемира. Ниемира также подтвердил, что более низкие цены на бензин позволят больше потратить во время праздников. За год продажи увеличились на 2,2%.

Индекс уверенности застройщиков в США в ноябре вырос.

Индекс рынка жилья от Национальной ассоциации застройщиков (NAHB) в ноябре вырос на 4 пункта до 58, по рынку одноквартирных новых домов.
Уровень индекса выше 50 показывает рост уверенности.

Председатель NAHB Кевин Келли отмечает: «Рост уверенности среди потребителей увеличил оптимизм застройщиков. Члены ассоциации во многих районах страны продолжают наблюдать рост потока покупателей и заключённых контрактов».

Главный экономист NAHB Дэвид Кроув отмечает: «Низкие процентные ставки, доступные цены домов, устойчивое создание рабочих мест вносят вклад в постепенное восстановление рынка жилья. После слабого старта в начале года, индекс остаётся выше уровня 50 пять месяцев подряд, и мы ожидаем, что динамика продолжится в 2015 г.»

Все три компонента индекса в ноябре выросли.

Индекс текущих условий для продаж вырос на пять пунктов до 62.
Индекс ожиданий в отношении будущих продаж в перспективе шести месяцев вырос на два пункта до 66.
Индекс потока потенциальных покупателей вырос на четыре пункта до 45.
По макрорегионам - трехмесячная средняя индекса выросла на четыре пункта до 62 на Юге, выросла на 1 пункт до 58 на Западе, на Среднем Западе снизилась на два пункта до 57, на Северо-Востоке выросла на три пункта до 44.

Индекс доверия в деловых кругах Германии показал первый рост с декабря 2013 года.

Индекс доверия в деловых кругах Германии показал первый рост за последний год. Центр европейских экономических исследований (ZEW) предупредил, что сохраняется неопределенность, но цифры значительно превысили ожидания.

Индекс экономических ожиданий в Германии ZEW в ноябре был 11,5 против -3,6 в октябре, первый рост с декабря прошлого года, прогноз был 0,9. Индекс текущих условий в Германии в ноябре составил 3,3 против 3,2 в октябре. Но экономическая ситуация остается хрупкой из-за геополитической напряженности. В пятницу отчет ВВП за III квартал показал рост на 0,1% кв/кв, как и планировалось.

Признаться, мы на торгах среды ожидали замедление долларовой коррекции. К подобному сюжету «обязывала» и динамика гривневой ликвидности, которая выросла. Отчасти это сложилось.

Очевидно, «медвежий» тренд «зеленого» безнала сохранится, обеспечивая, как мы указывали выше, пролонгацию отката еще на 10,0-20,0 коп. Углубившись, вплоть «до твердых скальных пород», как заметил наш уважаемый консультант, матерый валютный дилер коммбанка-«бегемота». У нас нет оснований не доверять этому прогнозу. Во всяком случае, отталкиваясь от «текучки» нынешних торгов безналичным долларом, обеспечивших ему потери до 3,0 коп.

На этом фоне «имеем» право ожидать от «неформальной» ветки наличного доллара если не пробития вниз, то, во всяком случае, надежное закрепление на пороговой отметке 16,00 UAH/USD по позиции «предложение».

Не исключено, что своеобразным «флажком» для надежной индикации локального «дна» курса безналичного доллара будут его уровни 15,25-35 UAH/USD. После чего, думается, безналичный «американец», отдохнув немного «в низах», попытается приподняться. Натурально, вослед за ним двинется и «наличная зелень».

Судя по последним индикаторам состояния гривневого ресурса, ждать этого момента придется недолго. Хотя, судя по текущему промаху, у мадам Гонтаревой могут быть другие планы на третью декаду ноября…


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://www.bloomberg.com, http://finance.ua , http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv
http://www.forexite.com/, http://www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 83916
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8771
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 7992
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама