Левочкин и «Возрождение» живых мертвецов

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: Чет 20 лис, 2014 22:21

Левочкин и «Возрождение» живых мертвецов

Был такой популярный у нас в начале девяностых американский фильм ужасов «Возвращение живых мертвецов». Почему-то именно он вплыл в моей памяти, когда я сегодня прочитала в сети слив о новом проекте Сергея Левочкина по переформатированию «Оппозиционного блока» в политическую силу «Возрождение» (http://sharij.net/6130).

Согласитесь, ассоциация вполне справедливая, учитывая то, что костяком новой политической силы в Верховной Раде будут «живые мертвецы» из «Партии регионов», в которых вдохнули жизнь заново полученные ими на последних выборах депутатские мандаты.
Интересно то, что опубликованные скрины программы пока еще не восставшей из ада политической силы, содержат правки текста, сделанные, рискну предположить, рукой самого верховного некроманта единой Украины Сергея Владимировича Левочкина.

Обращу внимание на парочку из них. Например, мораторий на сокращение заработных плат в бюджетной сфере заменен на расплывчатую индексацию. А ограбление народа Украины ТНК заменили на кооперацию с глобальными международными компаниями. Красиво. Но в целом разыгрывается так же самая карта, что и во время предвыборной кампании: Власти нужна достойная оппозиция. Я соглашусь, действительно нужна, только вряд ли эту оппозицию можно найти среди сторонников и единомышленников Левочкина.

Проплаченные Левочкиным журналисты и эксперты могут заметить, что в программе нет популизма, и этим она хороша. На счет отсутствия популизма я бы поспорил. Один из лидеров «Оппозиционного блока» - Королевская на выборах 2012 года обещала среднюю заработную плату в 1000 евро, а пенсию в 500. Много она сделала, находясь у власти на должности министра социальной политики при Януковиче?

Но больше всего меня возмущает попытка Левочкина выставить абсолютно мертвых политиков, дискредитировавших себя годами, как спасителей украинской нации, которые способны возродить Украину. Мы что не помним, как Бойко покупал вышки? Или мы не помним, как Колесников купил Хюндаи, вместо того, что бы отдать заказ украинским предприятиям? Или может процветающая коррупция, за которую несет ответственность «Партия регионов», не разъедала нашу страну все годы их правления?

Но Сергея Левочкина все эти вопросы не интересуют. Он упрямо пытается создать своего политического Франкенштейна, у которого, на мой взгляд, нет никакого будущего.
Ярослава Гутко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 102
З нами з: 15.11.13
Подякував: 55 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 3841
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 20 лют, 2015 18:12
Ярослава Гутко
0 3598
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 сер, 2014 11:45
romstar
0 3495
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 08 сер, 2014 16:20
Nikol87
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама