Кому мы должны – всем прощаем

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: Сер 26 лис, 2014 19:11

Кому мы должны – всем прощаем

Как-то совсем нехорошо получается.

Есть у меня несколько хороших знакомых. Люди честные, простые, работящие, хотя и звёзд – даже самых малых - с неба не хватают. Хотя если трудишься на державу в казённых учреждениях или на госпредприятии – то вряд ли станешь ожидать сверхприбылей. Психология у них очень уж проста: усердно работай, не пускай кровно заработанное по ветру и на безбедную жизнь тебе вполне хватит.

Но не сейчас. Удивительным образом все они нынче сидят на бобах и воде из-под крана, и медленно так закипают. Ибо денег ни шиша не платят, квартплата, коммуналка и цены неуклонно растут, а коллеги из бухгалтерии уже который месяц смотрят тоскливо куда-то в сторонку и мрачно обещают, что вот уже на днях, скоро-скоро и есть надежда. Правда, надежды – они главным образом юношей питают, а взрослым семейным людям как-то от них совсем не сытно.

И так, дорогие друзья, по всей Украине многострадальной. Но господа революционеры, прочно обосновавшиеся в Раде и накрепко умостившиеся в широкие начальственные кресла, почему-то не видят в этом ничего плохого. Подумаешь, 2,21 млрд гривен зарплатных долгов по стране накопилось (http://kp.ua/economics/479847-dolhy-po-zarplatam-postavyly-nevydannyi-antyrekord), с этим, кажется, и обождать можно. Народу, так сказать, не впервой - затянет пояса, законопатит окна и айда зимовать с отключенной за неуплату водой и холодильником, который, того и гляди, сам есть попросит.

Но есть смутное подозрение, что народ ждать уже не будет, а патриотические лозунги с ним вдруг не сработают. Об этом новым-старым властям стоило бы крепко задуматься.
Ярослава Гутко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 102
З нами з: 15.11.13
Подякував: 55 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 3944
Переглянути останнє повідомлення
Нед 17 вер, 2017 16:21
borets19867
0 2484
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 06 лис, 2015 10:13
SILVER_UA
0 2842
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 чер, 2015 11:14
Obozrevatel-spec
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама