Ахтунг. Не могу продолжать выплаты. От кого ждать проблем

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Як оформити кредит, нюанси та проблеми, що виникають під час кредитування, кредитні ставки та ризики.
Повідомлення Додано: П'ят 12 гру, 2014 14:24

Ахтунг. Не могу продолжать выплаты. От кого ждать проблем

Жизнь зашла в темную полосу. Потерял работу (учредители поменяли меня на моего зама). Жена ушла. На мне кредиты в 9 банках (потребительские и карточки).

Юрист советует написать всем банкам письма - мол пока найду работу, соответствующую моей квалификации, дайте отсрочку по выплате в 6 месяцев (проценты насчитывайте - но буду выплачивать их спустя этот период. Продлим договор на те же 6 месяцев, и выплаты распределим равномерно). Рекомендует привести факты моей стабильной карьеры, степень МВА и прочие характеристики, позволяющие претендовать на высокую зп (от 3 тыс дол).

Вопросы:
1) С кем из банков будут особые осложнения? На кого на ближайшие 2-3 месяца можно вообще забить - поскольку им не до меня?

Перечень:
Михайловский (кэш и карта)
Дельта (карта)
ВБР (кэш)
ОТП (карта)
Кредит-маркет (кэш)
Идея (кэш)
Альфа (карта)
Приват (карта)
Русский стандарт / Форвард (карта)

2) если у меня по всем из них просрочка неполный месяц (по ВБР - уже полный) - юрист советует перед подачей письма просрочку погасить хотя бы без начисленных штрафов. Чтобы в письме указывать, что "в предыдущие периоды обязательства выполялись в полной мере и без просрочек" (подразумевая периоды до ноября).

Такое погашение я сделать могу, но это последние деньги - потому нужно ощущать, что это имеет смысл (что банки лояльнее будут смотреть, если под "предыдущим периодом" имеется в виду период до момента подачи письма, а не предыдущий месяц.


Понимаю, что дело дрянь, и сам виноват, что так запустил. Но последний год работа на выгорание, и не то что про "завтра" - про "сегодня" думать не получалось. Теперь осталась квартира со старыми родителями и сестрой с детьми - и не хотелось бы, чтобы банки выставили на продажу одну из комнат.

Помогите советом кто знает.
somnambula
 
Повідомлень: 1
З нами з: 12.12.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 3590
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 03 лип, 2015 14:57
QuentinT
Отсрочка выплаты кредита
Anonymous » Пон 19 лис, 2012 06:12
6 4742
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2013 14:50
Онегин
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама