Почему курс гривны к доллару 20?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
Повідомлення Додано: Чет 18 гру, 2014 14:59

Почему курс гривны к доллару 20?

Меня тут читатели спрашивают (на самом деле - нет) почему у нас курс 20 и все перспективы словить и 25 и 30?
Давайте я на цифрах и буду повторяться.. За 4 года донецкой стабильности суммарный дефицит платежного баланса Украины составил 44 млрд. долларов. 44!!!!. Для сравнения: это два теперешних бюджета Украины. Два бюджета страны убежало из Украины за 4 года донецкой власти.
Но при этом курс держали 8! За счет чего?
За эти же 4 года валовый долг страны вырос с 103 до 142 млрд долларов. Разницу посчитаете? Цифру в начале видели?
Вся сраная донецкая стабильность была тупа как их любимый золотой батон - вывести валюту из страны и заменить ее кредитами. Все-равно, что вы украдете все из хаты и обставите ее кредитной техникой и мебелью. Рано или поздно к вам прийдет кредитор и у вас начнется кризис.
А почему же при таком платежном балансе они держали курс, влезали в долги и сжигали золотовалютный запас? Потому что при таком курсе украденные 8 грн - это 1 доллар, а вот при курсе 16 - это только 50 центов в офшоре.
Это все, конечно, упрощенно и примитивно. В реальности все сложнее. Но принцип описан верно - красть, а украденное замещать кредитами.
И вот теперь мы всей страной будем выгребать. Долго будем выгребать. Два бюджета страны это вам не половой орган дедушки моржа. Спасибо, как говориться, жителям даунбасса. Спасибо, дорогие за рыгов, за овоща, за стабильность, за кредиты, за ваши дотационные шахты, за олигархов, которые возмещают НДС столько, сколько они платят налога на прибыль (т.е. платят стране налогов ровно никуя), за то что кормили нас все эти годы, за то, что когда мы пошли останавливать урку своими жизнями и здоровьем на морозе - кричали нам в след "майдауны" и "идите работать", за войну, за то что позвали *** к себе, за их флаги, за пытки украинцев, за убийство наших солдат, за вспоротые животы и отрезанные руки, за тысячи убитых и инвалидов, за климаксирующих бабулек перед танками, за ненависть к стране, которая вас кормила и без которой вы сейчас кричите про гуманитарную катастрофу и доедаете второй сапог.
И за то, что имеете еще наглость гнуть матюки нынешней власти. Она, да, этого заслужила, но лично для меня ваше мнение будет интересно только тогда, когда эти два бюджета вернутся в страну.
И каждый раз, видя ценники в магазине, свои зарплаты и курс валюты, мы будем говорить вам спасибо.
Спасибо, ватоцефалы, будьте здоровы и счастливы. И результаты голосования 2010 и 2012 года вам в помощь для освежения вашей ватной головы. Все начиналось именно с этого. Хотя вряд-ли вы вернетесь из своего ватно-оруэловского мира.
PS на тролей время не трачу, баню сходу. хотите возразить - ссылки и цифры в студию.
UPD Некоторые даже интересуются (опять вру) что же делать простому украинцу. Отвечаю. Не ждать курса 40 или пока гений Яценюка проявится в полной силе, а спасать себя и свою семью самими. Подробности: https://www.facebook.com/pylyp.d/posts/928425317168872
UPD2 Еще меня спрашивают про пруфы (это правда).
Платежный баланс http://bank.gov.ua/doccatalog/document?id=63673
Валовый долг http://bank.gov.ua/doccatalog/document?id=63733
UPD3. И главный мой вопрос к теперешней власти: а где бабло овощной семьи? Почему эти чиполины до сих пор не в розыске Интерпола? Где наше бабло Петя, назначающий генпрокуроров, которые за 10 месяцев в деле возврата украденного сделали ровно никуя?
Ваше счастье, что у нас война. И вы отлично это понимаете и будете ее тянуть годами. Но вот совсем скоро педорашка навернется окончательно (главное - чтобы быстрее нас), утихнут терорюги и нам будет совсем сподручно прийти к вам и спросить: "Петя, где деньги?" (с)

Взято здесь
Филипп Духлий
https://www.facebook.com/pylyp.d/posts/936395796371824
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 гру, 2014 13:38

Re: Почему курс гривны к доллару 20?

Потому что загоняют Аленей :)
Prrofesor
 
Повідомлень: 11
З нами з: 19.12.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 гру, 2014 23:13

Prrofesor

Основная причина - отсутствие единства нации и склонность к паникерству - а-ля выпученные глаза будет токодорожать. Лжепатриотизм, выраженный в том, что многие люди на майдане кричали Слава Украине! Думая о собственном кармане и будущем увеличения благополучия, а не о стране. У меня есть знакомые, которые суперпатриоты на словах, а выручку тарят за бугром разными способами, и не совсем законными, и не доводят до положенной Законом Украины продажи выручки на валютной бирже. Попытки объяснить, что вы все вот так и гробите курс и обкрадываете страну через этот курс, нарвались на полное непонимание. А что это государство сделало для нас, пусть сначала что-то сделает, говорит мой друг детства.
Оскомину набила цитата Кеннеди - Не думай, что страна сделала для тебя, думай, что ты сделал для страны - это не для подавляющего большинства граждан страны, посмотрите на валютную ветку хотя бы, вроде все суперпатриоты, но о родной валюте - бумага, г***о и тд.
И не надо тут втирать про плавающие курсы, что капитализм все поставит на свои места, конкуренция все сделает как надо. У нас такие законы еще не работают. Стадо выпученных оленей в 40 миллионов голов никакие плавающие курсы не остановят. В Сирии разрушена треть страны, 200 тысяч погибло, более миллиона ранено, блок-санкции абсолютные, беженцев в разы больше, а сирийская валюта за три с лишним года девальвировала так же как украинская за три квартала.

Запад покормив плюшками на майдане, и наобещав суперпомощь, реально ничего не сделал, смешно читать, когда Греции дали 300 миллиардов евро допомоги кредитов, Польше списали десятки миллиардов долгов, Украину кормят видом морковки. Если бы не падение цен на нефть, Путин по-прежнему рассказывал бы анекдоты про санкции.

Беда Украины не только в отсутствии единства, но и в отсутствии настоящих моральных лидеров - типа Мохатмы Ганди, Леха Валенсы, Манделы. Их слушали их страны, босоногий и голодный один, электрик, живущий в двухкомнатной квартире другой, двадцать пять лет в кандалах и одиночке с одной стороны и с другой стороны шоколадный олигарх, контролируемые кланами команды и фракции в Раде. Эта власть неспособна проводить реформы, многие это поняли, многие еще нет, дело времени. Но всё - мы попали, Президент еще почти пять лет будет нам мантры про евроассоциацию впаривать, у Яценюка год индульгенции. Короче попали. Но шутки или всхлипы о третьем майдане, на самом деле реальны как никогда, вряд ли это будет повторение двух майданов, никто долго стоять не будет, скорее всего батальоны с АТО просто быстро и эффективно возьмут власть.
Мое мнение, многие не согласятся, Гриценко-президент, Садовой-Премьер, Парасюк-силовые структуры и борьба с коррупцией, Ляшко, ничего, что популист пусть будет ответственный за социалку. Быстро бы перевернули страну за несколько месяцев.

Но, блин, я обречен, смотреть на морду лица этих Порошенков и Яценюков и Турчиновых, бедная страна, такие красивые места, такие хорошие обычные люди, почему-то много лет выбирающая или воров типа Януковича или демагогов типа Ющенко-Порошенко-Яценюка.

Не обижайтесь, друзья, если у вас другое мнение, я не хотел никого обидеть.
outside_observer
 
Заблокований
Повідомлень: 298
З нами з: 04.05.14
Подякував: 81 раз.
Подякували: 144 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 21 гру, 2014 14:23

Во-первых, гривна – это инструмент для проведения расчетных операций внутри Украины, сообщает портал UBR. И все. Валютой гривна является только по названию. Это не валюта. Это даже не деньги. А всего-навсего средство для обмена. Во-вторых, гривна, как средство для обмена, не обеспечена в реальности ничем: ни активами государства, ни произведенными в стране товарами или представленными услугами. В результате её курс не имеет прямого отношения к экономике страны, а связан с ней опосредовано, через золотовалютные резервы Национального банка. То есть нынешний курс гривны является величиной, которая может быть изменена административным путем в зависимости от договоренностей между экспортерами, импортерами и Кабмином.
stasien
Аватар користувача
 
Повідомлень: 259
З нами з: 18.02.14
Подякував: 22 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 23 гру, 2014 14:11

Re: Почему курс гривны к доллару 20?

  outside_observer написав:Основная причина - отсутствие единства нации и склонность к паникерству - а-ля выпученные глаза будет токодорожать.


Те кто не паниковали - потеряли деньги. Так что это не причина.

Причина в том что людей такими сделали. Сночала как написал ТС людям давали иллюзию стабильности, все думали что доллар по 8, паниковать не стоит. Тогда как реальный курс при яныке уже был 16. А потом янык убежал, те кто вовремя не запаниковали остались без денег. А те кто прикупил доллар, как минимум не потеряли.
вижу слышу
 
Заблокований
Повідомлень: 358
З нами з: 19.12.14
Подякував: 5 раз.
Подякували: 78 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 гру, 2014 03:34

  вижу слышу написав:Те кто не паниковали - потеряли деньги. Так что это не причина.

Причина в том что людей такими сделали. Сночала как написал ТС людям давали иллюзию стабильности, все думали что доллар по 8, паниковать не стоит. Тогда как реальный курс при яныке уже был 16. А потом янык убежал, те кто вовремя не запаниковали остались без денег. А те кто прикупил доллар, как минимум не потеряли.


Причина.. Это как самосбывающееся пророчество. Если паникеры вынесут из банка половину депозитов, "а вдруг завалится", банк завалится.

Если бы мы знали что исчезнет завтра, оно исчезло бы уже сегодня (с) Жванецкий. С тех пор ничего не изменилось.
makor06
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1269
З нами з: 21.05.14
Подякував: 19 раз.
Подякували: 137 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 гру, 2014 14:45

  stasien написав:
Во-первых, гривна – это инструмент для проведения расчетных операций внутри Украины, сообщает портал UBR. И все. Валютой гривна является только по названию. Это не валюта. Это даже не деньги. А всего-навсего средство для обмена. Во-вторых, гривна, как средство для обмена, не обеспечена в реальности ничем: ни активами государства, ни произведенными в стране товарами или представленными услугами. В результате её курс не имеет прямого отношения к экономике страны, а связан с ней опосредовано, через золотовалютные резервы Национального банка. То есть нынешний курс гривны является величиной, которая может быть изменена административным путем в зависимости от договоренностей между экспортерами, импортерами и Кабмином.


Гривна, это денежная единица на территории Украины. Также, как рубль на территории РФ или тэнге на территории Казахстана. И обеспечена она в первую очередь теми результатами труда, которые выполняются ее жителями. Раз большинство барыжит, меняет и продает импорт, то есть фактически ничего не производит, такое вот и ее товарное наполнение - воздух. И закупка доллара не спасет от обнищания никак, лишь немного отсрочит его, потому как рано или поздно, они всё-равно будут поменяны обратно и потрачены на уже подорожавший импорт "по-курсу".

Не задумывались, почему турок или китаец не бежит получив свои лиры / юани в обменку менять на доллары? Ведь по вашему определению, это тоже не валюта в полном смысле этого слова. В этом вся и разница…
brainchild
 
Повідомлень: 126
З нами з: 09.04.09
Подякував: 10 раз.
Подякували: 56 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24 88070
Переглянути останнє повідомлення
Чет 15 чер, 2023 21:13
UA
0 2132
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 лип, 2021 11:40
nabusteam
7 22908
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 06 лис, 2020 10:41
greenozon
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама