"Папередныки" предупреждают: новый Майдан не за горами

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: Пон 22 гру, 2014 15:33

"Папередныки" предупреждают: новый Майдан не за горами

http://fotohost.org/images/a10401e4-60kB.jpg
Кто еще, кроме представителей прошлой власти, лучше всех может понимать, что такое социальный взрыв, чем он пахнет и какими последствиями чреват? Так что в этом смысле интервью, который дал словацкому интернет-изданию Aktuality.sk бывший первый вице-премьер Сергей Арбузов, очень и очень познавательное.

(Русскоязычные новости по мотивам этого интервью можно почитать здесь, например: http://фор-юа.com/article/1078234)

По мнению Арбузова, от нового Майдана правительство Порошенко-Яценюка спасает только то, что доверчивые украинцы продолжают надеяться на реформы. Как ни странно, но почти половина населения страны - за вычетом, конечно же, Донбасса - продолжает воспринимать новую власть не в качестве временщиков, не способных руководить страной, которую раздирают экономический коллапс и гражданская война. Они воспринимают их как честных политиков "европейского" типа, способных привести Украину в Европу.

Таких оптимистов, по данным Арбузова, порядка 38%. Остальные 62% граждан все-таки смогли прозреть и осознать, что текущее положение дел - мягко говоря, плачевное.

«После 11 месяцев 2014 года в Украине не осталось ни одного человека, который положительно охарактеризовал бы текущее состояние национальной экономики. Лишь немногие украинцы определяют нынешнее экономическое положение государства как среднее», - резюмирует Арбузов.

Не согласиться с ним довольно сложно. Вопрос в том, что нас ждет дальше. Ведь новый Майдан приведет к еще большему хаосу, в результате которого государство под названием Украина может просто исчезнуть с карты мира - как исчезла в свое время Югославия. А тогда голод и война захлестнут не только Донбасс, но и всю страну. Не дай Бог.
Nikol87
 
Повідомлень: 52
З нами з: 17.03.14
Подякував: 26 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 9450
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 08 жов, 2021 12:22
hxbbgaf
3 5397
Переглянути останнє повідомлення
Чет 02 вер, 2021 19:18
Ratatui
"Семен" - агент кремля?
Grisha1 » Пон 03 гру, 2018 10:54
0 3099
Переглянути останнє повідомлення
Пон 03 гру, 2018 10:54
Grisha1
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама