Все о получение переводов ИЗ-ЗА границы

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #<12345 ... 34>
Повідомлення Додано: П'ят 29 лют, 2008 11:58

Уважаемые, проясните пожалуйста ситуацию:
сколько НБУ разрешает "українцям", ПОЛУЧАТЬ из-за границы в месяц, без документов которые подтверждает происхождение капитала.

Спасибо.
Востаннє редагувалось одуванчик в П'ят 29 лют, 2008 13:50, всього редагувалось 1 раз.
одуванчик
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 29 лют, 2008 12:53

Наскільки я можу трактувати постанову №496 Національний банк; Постанова, Правила вiд 29.12.2007 № 496, то тепер обмежень на переводи на рахунок фізичної особи з за кордону немає (?!).

""Про затвердження Правил здійснення за межі України та в Україні переказів фізичних осіб за поточними валютними неторговельними операціями та їх виплати в Україні та внесення змін до деяких нормативно-правових актів""

Окремі пункти постанови:

2.4. Зарахування на поточні рахунки фізичних осіб -
резидентів і нерезидентів переказів із-за кордону та подальша їх
виплата з цих рахунків здійснюються без обмеження суми.


2.5. Іноземна валюта, переказана з-за кордону на користь
фізичної особи - резидента і нерезидента для виплати готівкою без
відкриття рахунку, може бути виплачена одержувачу в один
операційний (робочий) день у сумі, що не перевищує в еквіваленті
50 000 гривень. Якщо сума переказу (переказів), що надійшов
(надійшли) в один операційний (робочий) день, перевищує в
еквіваленті 50 000 гривень, то банк такий переказ (перекази) у
повній сумі зараховує на поточний рахунок в іноземній валюті
отримувача.

Повний текст:
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... r=o70y2007
JabbyPanda
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 29 лют, 2008 13:00

JabbyPanda написав:Наскільки я можу трактувати постанову №496 Національний банк; Постанова, Правила вiд 29.12.2007 № 496, то тепер обмежень на переводи на рахунок фізичної особи з за кордону немає (?!).

""Про затвердження Правил здійснення за межі України та в Україні переказів фізичних осіб за поточними валютними неторговельними операціями та їх виплати в Україні та внесення змін до деяких нормативно-правових актів""

Окремі пункти постанови:

2.4. Зарахування на поточні рахунки фізичних осіб -
резидентів і нерезидентів переказів із-за кордону та подальша їх
виплата з цих рахунків здійснюються без обмеження суми.


2.5. Іноземна валюта, переказана з-за кордону на користь
фізичної особи - резидента і нерезидента для виплати готівкою без
відкриття рахунку, може бути виплачена одержувачу в один
операційний (робочий) день у сумі, що не перевищує в еквіваленті
50 000 гривень. Якщо сума переказу (переказів), що надійшов
(надійшли) в один операційний (робочий) день, перевищує в
еквіваленті 50 000 гривень, то банк такий переказ (перекази) у
повній сумі зараховує на поточний рахунок в іноземній валюті
отримувача.

Повний текст:
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... r=o70y2007


Да их собственно говоря особо и не было!

Утратившая силу 486 Постанова
4. Зарахування на поточні рахунки фізичних осіб - резидентів переказів із-за кордону та подальша їх виплата з цих рахунків здійснюються без обмежень за сумами.

А вот без открытия счета сумма для резидента была всего 3000 у.е.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 04 бер, 2008 14:45

Я зараз так вважаю, що якщо в грошовому переказі з-за кордону не було вказано "правильна" причина переводу - "подарунок", "не пов'язано з комерційною діяльністю", і т.п, то кошти, що надійшли з-за кордону не буде нараховано на відкритий в банку персональний рахунок фізичної особи.

Чи я не правий?
JabbyPanda
 
 
Повідомлення Додано: Вів 04 бер, 2008 14:58

JabbyPanda написав:Я зараз так вважаю, що якщо в грошовому переказі з-за кордону не було вказано "правильна" причина переводу - "подарунок", "не пов'язано з комерційною діяльністю", і т.п, то кошти, що надійшли з-за кордону не буде нараховано на відкритий в банку персональний рахунок фізичної особи.

Чи я не правий?


Вполне возможно... Деньги часто попадают на 3720 (Деньги до выяснения), если не хватает реквизитов или к-л данных.
Но они будут зачислены на Ваш счет, сразу после того, как на запрос будет получено уточнение.

Задержки, обычно, не более недели. (бывают исключения)
При операциях с большыми суммами и с VIP клиентами - 24 часа. =)

Для переводов между физ лицами чаще всего используется формулировка "Частный перевод", "приватний переказ". О том, что этот перевод не связан с предпринимательской деятельностью указывается лишь при отправке перевода (согласно инструкций НБУ).
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 04 бер, 2008 15:12

Для будь-якого іноземця чи людини, що живе за кордоном сам факт того, що необхідно вказувати мету платежу при здійсненні грошового платежу ставить в ступор.

Другим в ступор вганяється банківський працівник іноземного банку :twisted:
JabbyPanda
 
 
Повідомлення Додано: Суб 29 бер, 2008 14:42

Денежные переводы!

Подскажите, пожалуйста, как можно поступить в следующей ситуации: Я имею друзей (скорее знакомых) в США, которые обратились ко мне с просьбой прислать им русскоязычные детские книги. Они готовы мне оплатить стоимость этих книг через интернет непосредственно на мою пластиковую валютную карту, т.е. фактически пополнить ее. Я в этом абсолютный профан, мне говорили, что в этом случае мне надо открыть интернет-магазин, но для меня это еще более темный лес, да и не нужно по большому счету. Вопросы: какой платежной системой воспользоваться? каким банком? и еще другие, о которых я наверняка представления не имею. Заранее благодарна. Готова осуществить скромную денежную оплата за подробную поддержку и консультационное сопровождение.
natalyyy_n
 
 
Повідомлення Додано: Суб 29 бер, 2008 23:39

Re: Денежные переводы!

natalyyy_n написав:Подскажите, пожалуйста, как можно поступить в следующей ситуации: Я имею друзей (скорее знакомых) в США, которые обратились ко мне с просьбой прислать им русскоязычные детские книги. Они готовы мне оплатить стоимость этих книг через интернет непосредственно на мою пластиковую валютную карту, т.е. фактически пополнить ее. Я в этом абсолютный профан, мне говорили, что в этом случае мне надо открыть интернет-магазин, но для меня это еще более темный лес, да и не нужно по большому счету. Вопросы: какой платежной системой воспользоваться? каким банком? и еще другие, о которых я наверняка представления не имею. Заранее благодарна. Готова осуществить скромную денежную оплата за подробную поддержку и консультационное сопровождение.


Про интернет не знаю, можно открыть счет, получить реквизиты, отослать друзьям и через дня 3 получить денюжку. Если ваш друг будет пересылать деньги как частное лицо, то платеже должно стоять назначение платежа: часный перевод.Это значит , что опереция не связана с предпр. деятельностью.Это система S.W.I.F.T.Затраты: на откр счета(10-50 грн), на счнятие денег(0,5%-1%) от суммы.И еще может взять банк посредник, сумму не знаю. Можно переслать по системе Вестерн Юнион, комиссию оплачивает отправитель, а вы получаете чистую сумму.Отправитель должен вам сообщить № перевода. Если сумма больше 50 тыс грн. надо будет открывать счет, но бесплатно или за мин. цену. Дороговато, но деньги можно снять через час или в крайнем случаее на след день .Если поможет, то спасибо будет достаточно.
Экономист
 
 
Повідомлення Додано: Нед 18 тра, 2008 03:39

Перевод денег из России в Украину -- подводные камни?

Уважаемые форумчане, этот вопрос уже поднимался, но возможно были изменения в законодательстве.

Можете ли пояснить (если возможно со ссылкой на инструкции, законы и распоряжения):

Наиболее дешевый легальный способ перемещения денег из России в Украину.
- от нерезидента (физ) для резидента (физ)
- от нерезидента (физ) для нерезидента (физ)

Сколько и кому придется заплатить комиссии? Налогов?

Сумма USD 100К или аналог в RUR. В какой валюте выгодно забирать и стоит ли сразу обналичивать? У резидента Украины есть картсчета (грн) и сберегательный, может открыть валютные и текущие если нужно.
Farman
 
 
Повідомлення Додано: Пон 19 тра, 2008 09:48

Re: Перевод денег из России в Украину -- подводные камни?

Farman написав:Уважаемые форумчане, этот вопрос уже поднимался, но возможно были изменения в законодательстве.

Можете ли пояснить (если возможно со ссылкой на инструкции, законы и распоряжения):

Наиболее дешевый легальный способ перемещения денег из России в Украину.
- от нерезидента (физ) для резидента (физ)
- от нерезидента (физ) для нерезидента (физ)

Сколько и кому придется заплатить комиссии? Налогов?

Сумма USD 100К или аналог в RUR. В какой валюте выгодно забирать и стоит ли сразу обналичивать? У резидента Украины есть картсчета (грн) и сберегательный, может открыть валютные и текущие если нужно.


На сколько мне известно, то в России нет ограничений по отправке сумм за границу. В Украине нет ограничений по получению сумм и их снятию со счета.
Главное, чтобы это не была предпринимательская деятельность.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
  #<12345 ... 34>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 15346
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 17 лип, 2020 18:58
Faceless
7 8874
Переглянути останнє повідомлення
Вів 15 тра, 2018 18:38
Mavr
12 15040
Переглянути останнє повідомлення
Вів 15 тра, 2018 18:28
Mavr
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама