Все о получение переводов ИЗ-ЗА границы

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #<123456 ... 34>
Повідомлення Додано: Вів 20 тра, 2008 10:56

СРОЧНО! Перевод из Германии в Украину

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой системой перевода можно отправить деньги из Дюсельдорфа (Германия) на Украину? WU - дорогой, MoneyGram - в этом городе не нашла пунктов. Интересуют только срочные переводы. Буду очень благодарна за скорый ответ.
Светлана_ЗИБ
 
 
Повідомлення Додано: Вів 20 тра, 2008 11:15

Re: СРОЧНО! Перевод из Германии в Украину

Светлана_ЗИБ написав:Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой системой перевода можно отправить деньги из Дюсельдорфа (Германия) на Украину? WU - дорогой, MoneyGram - в этом городе не нашла пунктов. Интересуют только срочные переводы. Буду очень благодарна за скорый ответ.


По каким системам денежных перводов можно получить средства в Украине?

Юнистрим, Приват Мани, Контакт, Трэвлэкс, Аллюр, Аверс, Анелик, Вестерн Юнион.

Вообще, если Вам срочно, а сумма около 1000 у.е. то не так уж и дорого в ВЮ, получается не более 5%!

А если терпит пару дней, то по счетам (SWIFT).

Более оптимального решения не вижу.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 20 тра, 2008 11:34

спасибо
Светлана_ЗИБ
 
 
Повідомлення Додано: Чет 22 тра, 2008 08:04

Самым выгодным является (мо моему мнению) Юнистрим, но в э
том городе его нет:( Попробуйте через чекущий счет!
Serhii
 
 
Повідомлення Додано: Чет 22 тра, 2008 08:07

Я бы мог вам назвать точные (минимальные) цифры комиссий, но для этого нужно точно указать банк (адрес) получателя и отправителя + сума перевода.
Serhii
 
 
Повідомлення Додано: Чет 22 тра, 2008 16:25

Да, я уже пересмотрела почти все системы,. в этом городе получается либо Western, либо Swift. Спасибо!
Светлана_ЗИБ
 
 
Повідомлення Додано: Чет 29 тра, 2008 22:04

Re: Перевод денег из России в Украину -- подводные камни?

Farman написав:Наиболее дешевый легальный способ перемещения денег из России в Украину.
- от нерезидента (физ) для резидента (физ)
Сумма USD 100К или аналог в RUR. В какой валюте выгодно забирать и стоит ли сразу обналичивать?

в марте пересылал из России 62000 USD.
в Украине имел депозитный счет в Укрсоцбанке (доллары).
высылал деньги из Сбербанка России. в качестве документов понадобился паспорт и миграционная карта, подтверждающая мое легальное нахождение в России.
перечисление денег осуществлялось без открытия р/с в Сбербанке.
заполнил бумажную форму, отдал в кассу деньги. за эту услугу с меня взяли 200 USD. при транзите денег через кор. счет Bank of New York была "откушена" сумма в размере 24 USD (или около того). через сутки деньги были у меня на счету в банке.
при обналичивании заплатил банку комиссию в размере 0,5 процента от суммы.
после этого можно снимать/конвертировать - на ваше усмотрение.

вообщем, процедура достаточно простая. риска 0. стоимость процедуры, на мой взгляд, тоже достаточно вменяемая.
удачи.
goodwin
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 тра, 2008 11:28

Укрсоцбанк

Интересно, а доложил ли Укрсоцбанк в качестве финмониторинга о проведенной операции? Если нет, то такое сообщение - прямая дорога для "труски" Укрсоцбанка всеми контролирующими органами. А в итоге получающего ждет еще визит в налоговую. Не стоит самому на себя навлекать беду.
Kurt
 
Повідомлень: 4828
З нами з: 15.11.06
Подякував: 0 раз.
Подякували: 566 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 30 тра, 2008 12:27

Re: Укрсоцбанк

Kurt написав:Интересно, а доложил ли Укрсоцбанк в качестве финмониторинга о проведенной операции? Если нет, то такое сообщение - прямая дорога для "труски" Укрсоцбанка всеми контролирующими органами. А в итоге получающего ждет еще визит в налоговую. Не стоит самому на себя навлекать беду.

действия банка мне неизвестны. мне не совсем понятно про мотивы для труски, складывается впечатление, что описанная мной процедура имеет теневой характер. а между тем - данная операция совершалась после получения консультаций в самом банке. вы б прояснили ситуацию до полного понимания, а то как-то мрачновато ваш пост выглядит.
goodwin
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 тра, 2008 20:09

Укрсоцбанк

Любая операция на сумму свыше 80000 гривен подлежит обязательной проверке (финансовому мониторингу) согласно "антиотмывочного" законодательства. Банк обязан сообщить о такой операции в обязательном порядке в контролирующие органы, а те должны провести проверку и банка, и его клиента на предмет легальности полученных денег. Т.Е. банку за неподачу автоматической отчетности о Вашем переводе грозит вплоть до уголовной ответственности соответствующего менеджера и штрафа, а Вам грозит разбирательство, откуда у Вас эти деньги, как и от кого Вы их получили, заработали ли Вы эти деньги легально, заплатили ли Вы с этих денег налоги согласно украинскому законодательству. Т. Е. Вы фактически в данном случае - подозреваемый в нарушении, и Ваша задача доказать, что все легально и за все заплачено налогами. Даже если у Вас есть все подтверждающие документы, что все легально и налоги уплачены, не факт, что доблестные контролирующие органы не захотят на Вас заработать, и найти какой-нибудь пункт о нарушении законодательства, и доить Вас долгие годы, угрожая уголовным делом или чем-нибудь еще.
Kurt
 
Повідомлень: 4828
З нами з: 15.11.06
Подякував: 0 раз.
Подякували: 566 раз.
 
Профіль
  #<123456 ... 34>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 15345
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 17 лип, 2020 18:58
Faceless
7 8867
Переглянути останнє повідомлення
Вів 15 тра, 2018 18:38
Mavr
12 15013
Переглянути останнє повідомлення
Вів 15 тра, 2018 18:28
Mavr
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама