Украина подписалась на диктатуру, новый Майдан и дефолт

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення російської економіки, а також російської політики в ставленні щодо країн колишнього союзу.
Повідомлення Додано: П'ят 26 гру, 2014 19:56

Украина подписалась на диктатуру, новый Майдан и дефолт

Вчера в Украине произошло событие, сравнимое по значимости только с событием, когда при Януковиче страна легла спать в парламентско-президентской республике, а проснулась в президентско-парламентской из –за возращения к конституции 1996 года.

Это событие – утверждение Верховной Радой в нарушение всех процессуальных норм законопроекта о наделении СНБО чрезвычайными полномочиями, что означает, что стоящий за Турчиновым Порошенко обретает диктаторские полномочия, в том числе и в деле контроля за создаваемым Антикоррупционным бюро, которое априори должно быть полностью независимым, в т.ч. и от президента страны.

Весьма примечательно, что это голосование, когда Гройсман через колено сломил сопротивление парламента , а также подписание им законопроекта и направление его на подпись Порошенко произошло в 25-ю годовщину расстрела кровавого диктатора Румынии Чаушеску.

Вопрос, может ли Порошенко, которого даже сами США считают президентом, погрязшим в коррупции, возглавлять антикоррупционную борьбу, является риторическим.

О том, что Верховная Рада вчерашним голосованием подписала себе смертный приговор, пока никто не задумывается, как не задумывались депутаты сталинского семнадцатого съезда, в своем большинстве уничтоженные через несколько лет во время т.н. Большого террора.

Но смертная казнь грозит депутатам не только сверху, но и снизу.

Терпение народа переполнено.

Планируемый геноцид скоро выведет на улицу миллионы украинцев по всей стране, причем в протестных акциях будут участвовать самые разные социальные слои населения, даже те, которые год назад или оставалась равнодушными или выступали против Майдана достоинства.

Понимают ли это все ветви власти или они рассчитывают отсидеться за штыками армии и карательных подразделений силовых структур, как на это рассчитывал кровавый диктатор Янукович?

Ближайшее будущее скоро даст ответ.

Но совершенно очевидно, что никакие реформы власть делать не собирается, что наполнение бюджета будет проходить не за счет олигархов, а за счет беднейших слоев населения и среднего класса, что ни о какой борьбе с коррупцией и речи быть не может.

Отсюда неизбежно следует вывод, что Украина не получит в первом квартале ни цента от МВФ, а значит, платить за российский газ и рассчитываться по долгам она не сможет.

В этом случае уже этой весной ей придется объявить дефолт, потому что кредиторы отказываются говорить о реструктуризации.

Дефолт страны вкупе с продолжающейся агрессией России откинет страну в самые мрачные периоды ее тысячелетнего существования. И к этому нужно готовиться каждому.

Сергей Диккенс
dikkens
 
Повідомлень: 481
З нами з: 26.04.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 128 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Украина сама виновата
dikkens » Суб 24 лют, 2018 18:39
3 22052
Переглянути останнє повідомлення
Чет 12 бер, 2020 09:56
podsneznIK55
1 3685
Переглянути останнє повідомлення
Сер 16 лис, 2016 17:21
maxser
0 2355
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 04 лис, 2016 17:09
dikkens
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама