Мошенник нагрел банк на 48 миллионов гривен!

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Перелік фінансових компаній, які були під підозрою в шахрайстві. Фінансові піраміди та лохотрони в Україні. Все, що пов'язано з фінансовими схемами, націленими на обман довірливих учасників.
Повідомлення Додано: Суб 27 гру, 2014 06:00

Мошенник нагрел банк на 48 миллионов гривен!

Уважаемые форумчане, юристы и адвокаты! В Белоцерковском суде на данном этапе проходит судебное следствие по уголовному делу по признакам ч. 4 ст. 190 УК Украины. Сразу подчеркну, что аналога такого уголовного дела в судебной практике не существовало, поэтому я даже не стал нажимать кнопочку "поиск", чтоб не дублировать тему.
Суть обвинительного акта, утвержденного прокурором, такова. Я, воспользовавшись сбоем платежной системы "Портмоне", принадлежащей якобы Приватбанку, умышленно, путем обмана (а именно вводя в поле "сумма перевода" на сайте "Портмоне", несуществующей суммы на своей кредитной карте) переводил в течении 5 дней(!) 48 миллионов на карты Приватбанка, принадлежащие мне.
В ходе допроса в суде, специалист Приватбанка показал, что сбоев в их платежной системе выявлено не было и что "Портмоне" не принадлежит Приватбанку. Другой свидетель-специалист банка-эмитента (Банк Русский Стандарт) показал, что действительно на мое имя были выпущены кредитные карты, но денежных средств на них не было. Более того, свидетель подчеркнул, банк не мог авторизировать данные операции, так как эти карты были в в стоп-листе. И что будто банк-эквайер уже по факту нам прислал чеки, чтоб мы с ним рассчитались.
В суде также установлено, что ни у Приватбанка, ни у Банка РС, ни у Портмоне никаких сбоев в системе не было, внутреннего и внешнего вмешательства выявлено не было. Банк-РС дважды подчеркнул, что не авторизировал клиента, каким образом попали деньги на мои карты так никто и не смог ответить...
Свидетели друг на друга валят (один банк на другого), я сижу как дурак со своим адвокатом и начинаю понимать, что схожу с ума! Это просто НОНСЕНС! Меня обвиняют в мошенничестве! Когда неизвестно ни способа преступления, ни места ни самого состава преступления!!
Я обращаюсь к Вам, уважаемые профессионалы, не за помощью (она у меня есть в качестве профессионального адвоката) а с тем, чтоб Вы просто обратили внимание на данное уголовное дело с точки зрения его судебной перспективы...
Дело в том, ни коллегия судей (квалификация особо тяжкое преступление предусматривает коллегиальность рассмотрения данного дела), ни адвокат, ни я сам ничего не можем понять вот уже почти полгода! Как можно украсть 48 миллионов с заблокированных карт при условии, что банк под присягой заявляет, что этих денег не давал???

Кому, интересно, все необходимые материалы по делу могу выложить в теме
Silicon89
 
Повідомлень: 3
З нами з: 27.11.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 27 гру, 2014 06:51

Re: Мошенник нагрел банк на 48 миллионов гривен!

кто иск подал?
Proofy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2412
З нами з: 24.10.08
Подякував: 62 раз.
Подякували: 181 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 27 гру, 2014 07:02

Silicon89 Вас выбрали в качестве козла отпущения . Кто выбрал- неизвестно .
радость
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1604
З нами з: 13.05.14
Подякував: 718 раз.
Подякували: 186 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 27 гру, 2014 19:11

радость Иск подал банк эквайер "Приватбанк", однако потерпевшим по делу признан Банк-РС
Silicon89
 
Повідомлень: 3
З нами з: 27.11.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 01 тра, 2015 00:23

Silicon89 Так чем закончилась эта история? Все же очень редкий технический случай.
marakeso
 
Повідомлень: 62
З нами з: 01.05.15
Подякував: 3 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 5962
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 02 лют, 2024 11:18
andreis
5 6984
Переглянути останнє повідомлення
Пон 09 січ, 2017 20:27
vmv921
Внимание мошенник
Anonymous » П'ят 21 бер, 2014 19:03
3 9136
Переглянути останнє повідомлення
Чет 13 жов, 2016 18:31
Sergei1101
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама