Итоги: Прогнозы 06.01.15

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Вів 06 січ, 2015 14:15

Итоги: Прогнозы 06.01.15

Деловая активности и округе Нью-Йорка в декабре выросла.

Деловая активность бизнеса в Нью-Йорке выросла максимальным темпом за четыре года, согласно опросу ISM.

Индекс текущих условий для бизнеса в регионе от Института управления поставками (ISM) в декабре вырос до 70,8, что стало максимальным уровнем с октября 2010 г. Индекс превышал уровень 70 только в течение 5% времени проведения опроса (21 год).

Значения ниже 50 показывают сокращение активности, выше 50 — рост.
Оптимизм в отношении перспектив стал максимальным за 10 месяцев.
В декабре подындексы, характеризующие текущую экономическую активности, выросли.

Индекс объема закупок остался на уровне 50,0.
Индекс текущей выручки вырос до 69,0.
Индекс занятости мало вырос до 56,8.
Ценовое давление снизилось.
Индекс закупочных цен был на уровне 55,5.
Индекс отпускных цен снизился до 55,0.
Оценка перспектив у респондентов стала более оптимистичной.
Индекс ожидаемых условий в течение следующих шести месяцев вырос до 72,9.
Индекс ожидаемой выручки вырос до 76,2.
Данные по индексам ISM в регионе Нью-Йорка, которые в основном относятся к непроизводственным компаниям, выходят за день до общенационального отчёта по непроизводственному сектору от ISM.

Инфляция в Германии в декабре резко ослабла.

Инфляция в Германии в декабре резко ослабла, сообщила статистическая служба страны в понедельник, что увеличивает вероятность того, что потребительские цены в еврозоне в целом в прошлом месяце впервые достигли минимального значения с начала мирового финансового кризиса. Отчет по Германии, крупнейшей экономики Европы, созвучен ощутимому падению цен в Испании и на Кипре.

Годовая инфляция в Германии по общим стандартам Европейского Союза выросла на 0,1% в декабре, в то время как цены также выросли на 0,1% за месяц, сообщило Федеральное бюро статистики. Цифры были слабее, чем ожидали аналитики +0,3% за месяц, и за год. В ноябре цены выросли на 0,5% в годовом выражении. Предварительные данные не обеспечивают детальную разбивку, но в последние несколько месяцев падения цены на энергоносители были основной причиной падения потребительских цен.

Индекс потребительского доверия во Франции вырос.

Французский индекс потребительского доверия продолжил расти второй месяц подряд в декабре, инфляционные ожидания снизились, показал офис статистики во вторник.
Уверенность потребителей, по данным Insee увеличилась до 90 в декабре, самый высокий уровень с июня 2012 года, против 88 в ноябре.

Рост доверия был обусловлен улучшением оценки потребителей своих финансов сказал Insee.

Домохозяйства, опрошенные Национальным бюро статистики также заявили, что их уровень жизни снова улучшился в декабре с ноября, хотя опасения относительно безработицы увеличились.

Опрос также показал, что меньшая доля французские потребители ожидает повышения цен. Уровень инфляционных ожиданий сейчас находится на самом низком уровне с февраля 2010 года, а доля домашних хозяйств, которые думают, что цены поднимутся сейчас находится на самом низком уровне с 1999 года.

Общий индекс деловой активности в Китае от HSBC вырос в декабре.

Общей индекс деловой активности в Китае от HSBC, который учитывает как промышленность, так и сферу услуг, показал дальнейший рост деловой активности, который продолжается восемь месяцев подряд. По сравнению с ноябрем тем роста увеличился. Общий индекс вырос в декабре до 51,4 с 51,1 в ноябре.

Общий рост объема выпуска произошёл из-за более быстрого роста активности в сфере услуг и более слабого снижения в промышленности. Темп роста в сфере услуг стал самым высоким за три месяца. Ряд опрошенных относят этот рост к увеличению объема новых заказов.

Индекс деловой активности (PMI) в сфере услуг Китая от HSBC в декабре вырос до 53,4, с 53,0 в ноябре.

Фирмы сферы услуг сообщают о дальнейшем уверенном росте новых заказов в течение декабря. Темп роста новых заказов снизился только незначительно с ноябрьского пика за два с половиной года. Опрошенные предполагают, что комбинация продвижения и роста активности на рынке поможет увеличить заказы. С другой стороны, в промышленности сообщают о возобновившемся снижении объёма новых заказов, хотя и небольшом. В целом, объём новых заказов умеренно вырос, тем роста был самым медленным с мая.

Число занятых в компаниях сферы услуг в декабре продолжило расти, это продолжатся 16-й месяц подряд. Темп создания рабочих мест стал максимальным за 18 месяцев. В то же время у производственных компаний число занятых сокращается вместе с уменьшением нагрузки на производственные мощности. В целом уровень занятости немного вырос после того, как в ноябре изменения почти не было.
Портфель заказов у компаний сферы услуг сократился, это отчасти связано с увеличившимся числом работников. У промышленных фирм произошёл рост портфеля заказов. В целом, портфель заказов немного вырос, после небольшого уменьшения в ноябре.

Темп роста цен снизился: инфляция по закупочным ценам стала минимальной с мая 2013 г. Для производителей закупочные цены даже снизились, из-за уменьшения цен сырьевых товаров. По отпускным ценам рост цен у фирм сферы услуг также был только незначительным, а у фирм в промышленности отпускные цены снижались.
Ожидания у фирм сферы услуг остаются противоречивыми. Ряд опрошенных отмечают рост конкуренции на рынке.

Экономист из HSBC полагает, что имеет место недостаточный спрос в экономике в целом, и в предстоящие месяцы стоит ожидать мер смягчения денежной политики.

Первые в 2015 году торги «зеленым» безналом вышли комом. В первую очередь, в отношении ликвидности, которая вполне прогнозированно оказалась на «сиротском» уровне.

Впрочем, это отнюдь не помешало «американцу» ожидаемо подскочить в цене (предположительно на 20,0 коп.) до уровня 16,27 UAH/USD.

Сентенции в отношении оборотов вполне годятся и для «неформального» рынка наличных, где, несмотря на очевидную дивергенцию (расхождение) тренда с рынком безналичного доллара (первый констатировал доминирование «медведей», на втором правили бал тощие «зеленые быки»), а также второй день работы в новом году, обороты пребывали в окрестностях плинтуса.

Таким образом, думается, та часть дилеров, которая продлила свои новогодние каникулы до 12 января поступила вполне рационально.
Кстати, мы не исключаем, что есть вероятность уже 08-го увидеть конвергенцию (схождение) настроений на рынках наличного и безналичного доллара. Причем, думается, и там и здесь у «быков» шансов будет побольше.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://finance.ua , http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv
http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 83738
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8670
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 7906
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама