Итоги: Прогнозы 13.01.14

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Вів 13 січ, 2015 15:28

Итоги: Прогнозы 13.01.14

Индекс трендов занятости в США от Conference Board в декабре вырос.

В декабре индекс трендов занятости в США от Conference Board вырос с 127,83 в ноябре до 128,43.
Индекс в декабре был на 7,5% выше уровня декабря прошлого года.

«Индекс трендов занятости рос каждый месяц в 2014 г., закончив год с сильным ростом, на 2,3% в последнем квартале. Рост индекса трендов занятости предполагает, что быстрый рост числа рабочих мест, вероятно, продолжится в первой половине 2015 г. И так как предложение на рынке будет сокращаться, вскоре должно последовать ускорение роста зарплат», - отмечает Гад Леванон, директор по макроэкономическим исследованиям из Conference Board.
Conference Board сообщает, что шесть из восьми компонентов индекса в декабре внесли положительный вклад в изменение индекса. Самый большой позитивный вклад внесли показатели процента респондентов, сообщающих о том, что «работу трудно найти», первичных обращений за пособием по безработице, промышленного производства, процента фирм, не способных заполнить вакансии прямо сейчас.

Индекс трендов занятости от Conference Board агрегирует восемь индикаторов рынка труда, включая заявки на пособие по безработице, данные по числу вакансий от Бюро трудовой статистики, данные по промышленному производству от ФРС. Индекс предназначен для прогноза занятости, безработицы и зарплат путем фильтрации «шума» и волатильности месячных индикаторов рынка труда и определения внутреннего тренда более явно.

Несмотря на пугающие цифры котировок безналичного доллара на вторничных торгах валютного межбанка, заметим, что налицо некоторое замедление девальвационного тренда нашей нацвалюты. В частности, если накануне, доллар укрепился относительно гривны на валютном межбанке на 9,0 коп., торги 13-го, сохранив «бычий» тренд в этой паре, принесут «привес» «американцу» в пределах 6,0-7,0 коп.

Иначе говоря, выросшими к уровню 20,00 UAH/USD ценами безналичный доллар в первую очередь обязан беспределу так называемых «комиссионеров», устанавливающих свою наценку на текущие котировки доллара.


Меж тем, углубление «бычьего» тренда на рынке безналичного доллара после суточной задержки, наконец-то начало влиять и на рынок наличных, где после понедельничной внутридневной коррекции цен, вызванной доминированием клиентского «приноса», со вторничного полудня на фоне роста интереса к наличному «американцу» и появившихся его покупок, котировки «зелени» приподнялись, сопровождаемые уже приблизительным балансом спрос/предложение.

В ближайшие дни, полагаю, на торгах валютного межбанка, вероятнее всего следует ожидать дальнейшего замедления роста курса безналичного доллара, который с одной стороны станет осваивать новый уровень цен, с другой, будет сдерживаться наметившимся еще с понедельника сжатием гривневой ликвидности.

Отработав подорожание безналичного доллара сообразным движением цен, наличный рынок возможно, сохранит «бычью» инерцию, действуя достаточно аккуратно и стараясь не «повредить» ликвидность.

Есть ненулевая вероятность к финишу текущей недели или еще ранее войти «неформальному» рынку наличного доллара в полосу относительной стабильности или даже небольшой коррекции. Как под влиянием вероятной стабилизации курса «зеленого» безнала, так и не без участия динамики текущей ликвидности.

Наконец, стабильность нацвалюты будет неплохим фоном для встречи главы НБУ с народными депутатами, у которых к Валерии Алексеевне накопилось много вопросов. Остается надеяться, что мадам Гонтарева будет достаточно красноречивой и убедительной. В частности, для того, чтобы в дальнейшем бороться за стабильность нацвалюты не в одиночку, а при поддержке наших законодателей.

В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84339
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8951
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8150
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама