Путин как гарант стабильности режима Порошенко

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення російської економіки, а також російської політики в ставленні щодо країн колишнього союзу.
Повідомлення Додано: Чет 15 січ, 2015 12:10

Путин как гарант стабильности режима Порошенко

Я постоянно критикую режим Порошенко, обвиняю президента страны, которого я не выбирал в том, что Порошенко просто агент Путина, за что некоторые мои читатели обвиняют меня самого, что я агент Путина.
Если вам кажется, что заголовок моего поста не соответствует действительности, то вот вам самая последняя новость, как юристы оценивают все, что происходит в стране в связи с российской агрессией против Украины. Очень внимательно прочитайте статью адвоката Екатерины Тарасовой из Национального бюро расследований Украины под названием "«Мирная» мобилизация и война без военного положения" и скажите, в чем вы могли бы ее опровергнуть, найдите хотя бы один пункт. После ее прочтения можете читать дальше мой пост.
Со своей стороны выскажу ряд соображений, почему при Порошенко эту войну Украине никогда не выиграть, никогда не освободить от российских агрессоров ни Донбасс, ни Крым, более того, вероятность того, что будут потеряны Мариуполь, Харьков, Запорожье, Херсон, Одесса все возрастает с приближением весны. Если дело так пойдет и дальше, я не исключаю, что Россия начнет бомбардировки как с моря, так и с воздуха всех морских портов Украины, еще находящихся под украинским контролем. В перспективе все это может закончиться ударом на Киев с севера со стороны Российской федерации и с северо-востока со стороны Беларуси. Разрешения Лукашенко Путин спрашивать не будет.
Так чего же ждет не мой президент Порошенко?
Об этом мало пишут, но совершенно очевидно, что так называемые минские соглашения, правовой статус которых так же подвергся беспощадной критике со стороны независимых юристов и политологов, в том числе на страницах «Украинской правды» блестящим украинским философом Сергеем Дацюком, имели «подводную часть», скрытую от глаз широкой общественности. Именно благодаря этой тайной договоренности, Порошенко сумел провести досрочные выборы в Верховную Раду, чтобы укрепить свою власть, в обмен на «замораживание» Крыма и Донбасса, а также в обмен на то, что регионалы широким потоком снова пришли в Раду.
Необходимость перезагрузки парламента мне была вполне очевидна, я был обеими руками «за», но только не так, как это случилось в действительности.
Единственным положительным моментом в новой-старой Раде явилось появление по-настоящему патриотических и некоррумпированных лиц, к сожалению, еще распыленных по разным политическим силам в Раде. Однако, я думаю, близится то время, когда мертворожденная из-под палки коалиция распадется и произойдет переформатирование Рады. Оно неизбежно в связи с усилением борьбы внутри украинского парламента между силами, искренне нацеленными на реформы, и силами, лишь имитирующими проведение таких реальных реформ.
Теперь по сути заголовка поста. Любая критика курса нынешнего президента тут же получает отповедь в обвинении критикующих, что-де такая критика только на руку Путину, она разрушает Украину и способствует дальнейшей российской агрессии.
На деле же Порошенко и его режим ловко манипулируют общественным мнением.
Президенту выгодно такое положение вещей, ведь фактически оно замораживает его неприкосновенность от критики, всегда можно обвинить критикующего, что он агент Путина.
На любую критику действий Порошенко, будь-то в сфере борьбы с коррупцией, кадровой политике назначений и увольнений, организации так называемой АТО, немедленно навешивается ярлык антиукраинской пропаганды, льющей воду на мельницу врага. В то же время реальные действия врагов Украины спускаются на тормозах, расследований преступлений прошлого режима зависают в воздухе, фигуранты открытых уголовных дел спокойно покидают территорию Украины и скрываются от следственных и судебных органов.
В стране нарастает недовольство и гнев не только действиями президентской ветви власти, но и действиями исполнительной, законодательной и судебной. Правоохранительные органы по сути остались нереформированными.
НБУ во главе со ставленницей Порошенко Гонтаревой погряз в коррупции. Об этом уже много месяцев открыто и тайно заявляют многие банкиры. Мало кто сомневается, что валютные игрища НБУ с курсом гривны нельзя объяснить только военными действиями на Востоке страны, потерей Донбасса и Крыма, а также действиями преступного режима Януковича. Вполне очевидно, что многие власть предержащие очень хорошо зарабатывают на таком страшном падении гривны.
Все это вместе взятое не является само по себе случайным. Это хорошо продуманная тактика и стратегия по дальнейшему развалу экономики страны, распилу ее бюджета, решению проблем за счет малоимущих и обездоленных и набиванию своих карманов под видом борьбы за восстановление страны и освобождение оккупированных районов Украины.
dikkens
 
Повідомлень: 481
З нами з: 26.04.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 128 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 січ, 2015 12:38

dikkens Вчера на МКС, на американской части, произошла авария. Уверен,это Путин дырку просверлил. Мы 24 года бежали галопом к этой пропасти. Сейчас мы в таком дерьме, что уже ничего не зависит ни от Порошенко, ни от Гришина и остальных Бендеров. Не они банкуют. Украина, в данный момент, просто молоток, которым СГА стучит по России. И когда у этого молотка сломается ручка - нас просто выбросят. А про "положительный момент в Раде" почитайте у "неангажированного Авакова" - кем он считает всех этих "бессребреников". Он то их лучше всех знает. Или Вы считаете, что Костя Гришин, вравший и воровавший всю свою сознательную жизнь, вдруг превратился в чудесного ангела? Все намного хуже - уровень этих проходимцев значительно ниже предыдущих. Так что, как сказало наше "отбитое дитя": "Пора готовиться к земле".
Некто
 
Заблокований
Повідомлень: 476
З нами з: 24.03.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 183 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 40343
Переглянути останнє повідомлення
Сер 30 сер, 2017 11:14
dikkens
1 22995
Переглянути останнє повідомлення
Суб 29 лип, 2017 15:31
ребе Нок
2 3118
Переглянути останнє повідомлення
Сер 15 бер, 2017 20:10
dikkens
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама