Черновецкий и Кличко – найди 10 существенных отличий

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: Сер 21 січ, 2015 15:06

Черновецкий и Кличко – найди 10 существенных отличий

Сегодня, пролистывая картинки в соц. сетях, наткнулся на эту листовку.
(Звернення Віталія Кличка до киян) (https://www.facebook.com/politfantasy/p ... 06/?type=1 )

Освежив в памяти текст этого обращения боксера, ставшего политиком, к жителям Киева; я в очередной раз удивился, как резко могут менять люди свои взгляды и жизненно-политические приоритеты.

Вот обратите внимание – еще в 2009-м году Кличко вовсю клеймил позором бывшего мера Киева Черновецкого и всю его «молодую» команду.

Заявлял о том, что любое повышение цен в столице – как тарифов, так и проезда не имеет под собой никакой обоснованной экономической подоплеки. «Скорее всего» – продолжал политик от бокса – «Столичные доходы оседают в карманах олигархов и перекочёвывают из Украины в офшоры».

С того времени прошло чуть более пяти лет. Киевляне избрали нового мера, на этот раз – борца за справедливость и лучшее будущее столичных жителей – экс-боксера, героя Майдана Виталия Кличка.

Но есть ли изменения в жизни киевлян? Да, конечно, но далеко не в лучшую сторону.
Об увеличении тарифов на коммунальные услуги уже не только говорят (как при Лене-космосе) – их просто повышают, при этом мнением самих киевлян (нравится им это или нет) особо не заморачиваются.

Может, вы думаете, что Кличко став мэром Киева провел основательную люстрацию в рядах КМДА, вычистив его от разномастных олигархов и запятнавших себя коррупцией людей Черновецкого?

Ан, нет. Опять не угадали.

Давайте обновим в памяти, кто же сегодня получил места депутатов в Киевском Совете?
Там мы видим целый выводок оперившихся птенцов Черновецкого.

Это и владелец сети «Фуршет» Игорь Баленко, который получил места в КМДА вместе со своим сыном – Артуром Баленко; и Борис Гавриленко, первый раз прошедший в киевский совет в 2008 году по списку блока Катеренчука, но после первого же заседания переметнулся в блок Черновецкого; и Алла Шлапак; и Алексей Самохин; и десятки других бывших депутатов блока Черновецкого – всех их теперь приютил в КМДА Виталий Кличко.

Кроме того в КМДА присутствуют люди такого одиозного политика как Сергей Левочкин. Который уже не раз и не два попадал в различные коррупционные скандалы.

А теперь скажите мне, как же люстрация: мол всем чиновникам, сотрудничавшим с преступным режимом (как Януковича так и Черновецкого) путь во власть должен быть заказан? Разве не клялся Кличко на Майдане, что будет очищать эту власть от коррупционеров и олигархов?
Или он об этом уже забыл? Может у него просто память плохая? Мало ли – ведь не секрет что многократные удары по голове не способствуют улучшению мыслительных способностей.
Но это все как говорится «лирическое отступление». А что же мы имеем в сухом остатке?
А итог 10-ти месячного пребывания Кличко на посту мэра Киева следующий: тарифы на коммунальные услуги в столице уже поднялись в несколько раз и продолжают подыматься. Кроме того, думаю тут надо учесть то, что в течение нескольких месяцев в Киеве были перебои с горячей водой и электричеством.

Так же необходимо обратить внимание на то, что кроме уже поднятых цен на различные коммунальные услуги, киевской администрацией планируется повышение цен на проезд в общественном транспорте. Причем обратите внимание к чему апеллируют киевские власти! Мол, в Европе (а мы ведь хотим жить по-европейски) и Америке стоимость проезда в метро и общественном транспорте при пересчете на гривны примерно 50 грн. за поездку. (http://inkiev.puls.kiev.ua/capital_news/296712.html)

Честно, такого идиотизма, я не ожидал услышать даже от команды боксера.

Лично, я не против платить по-европейски, но только после того, как начну получать европейскую зарплату.

А сегодня, можно смело брать листовку за 2008 год, которую я разместил выше, менять там фамилию Черновецкого на Кличко и идти распространять среди жителей столицы – ведь если не учитывать смены фамилий мэров, актуальность текста осталась прежней.
Nikol87
 
Повідомлень: 52
З нами з: 17.03.14
Подякував: 26 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 2584
Переглянути останнє повідомлення
Сер 11 тра, 2016 15:33
hxbbgaf
0 3826
Переглянути останнє повідомлення
Пон 02 бер, 2015 19:53
novakmih
2 4478
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 30 січ, 2015 16:15
Ширли-мырли
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама