Чем закончится для Украины ее страусиная политика

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення російської економіки, а також російської політики в ставленні щодо країн колишнього союзу.
Повідомлення Додано: Сер 28 січ, 2015 03:11

Чем закончится для Украины ее страусиная политика

Чем закончится для Украины ее страусиная политика
Итак, гора родила мышь.
Внеочередное чрезвычайное заседание Рады, вызванное переходом в наступление российских войск по всей линии фронта, потерей Донецкого аэропорта, массовыми обстрелами из «Градов» жилых кварталов Мариуполя и выходом из т.н. мирного процесса России и т.н. ДНР и ЛНР, закончилось очередным сотрясанием воздуха.
Вместо введения военного положения, которое по всем правилам должно было быть объявлено еще в марте прошлого года после того, как бездарное и трусливое руководство страны не сумело предотвратить или подавить в зародыше ночной захват российским спецназом зданий крымских парламента и кабмина в Симферополе, что привело к полномасштабной вооруженной агрессии России и аннексии ею Крыма, Верховная Рада с помпой объявила Россию страной агрессором, то есть спустя почти год удосужилась признать очевидное.
«Волга впадает в Каспийское море».
И ради этого весь балаган?
Половина страны вслед за Порошенко, Яценюком и Турчиновым и половиной политиков и политилогов уже почти год как попугай повторяет одну и ту же мантру:
Конфликт с Россией не имеет военного решения, у Украины нет ни сил, ни возможностей противостоять России путем вооруженной борьбы, только мирные переговоры позволят Украине сохранить свою территориальную целостность и государственную независимость.
К чему приводит эта глубоко и изначально ошибочная политика мы хорошо видим.
Именно из-за нее потерян Крым и половина Донбасса.
Именно из-за нее погибли, ранены, попали в плен и пропали, а также стали заложнниками десятки тысяч граждан Украины, как мирных, так и тех, кто с оружием в руках защищает страну от российской агрессии.
Именно из-за нее конфликт на Донбассе фактически перешел в замороженную форму, которая время от времени приобретает горячие очертания.
Во многом также именно из-за нее экономика страны летит в пропасть, Украина не может обойтись без иностранной финансовой помощи, банковская система рушится, гривна падает, а цены растут.
Незатухающий военный конфликт очень хорошая отмазка для того, чтобы все проблемы страны списывать на него, а также для неприкосновенности существующего режима и лично президента Порошенко.
Что с того, что бизнес украинского президента в стране- агрессоре растет и процветает, что президент никак не реагирует на военные катастрофы, на факты вопиющей коррупции буквально во всех областях государственного и хозяйственного управления страной, берет под защиту своих ставленников Ярему и Гонтареву, цинично и нагло спускающего на тормоза самые резонансные дела и обкрадывающую Украину соответственно.
«Нельзя менять президента, нельзя его критиковать, идет война и эта критика только расшатывает страну, она на руку Путину, этого нельзя делать» как мантру за политиками и политологами бездумно повторяет половина страны и тем самым дает Порошенко заранее индульгенцию на все его и дальнейшие действия.
А война тем не менее ширится.
Россия каждый день увеличивает военное присутствие на территории Украины.
Она помогла вооружить и создать за время т.н. перемирия, которого по факту никогда и не было, которое служило всего лишь ширмой для простаков, наивно верящих, что с Россией можно договориться «по-хорошему», хорошо обученную и сколоченную армию самозванных «республик».
Теперь, когда время прошло и минские соглашения России и ее саттелитам больше не нужны, они откинули их за ненадобностью.
Сейчас их цель — организовать новые котлы для украинской армии наподобие Иловайского, разгромить и уничтожить нашу армию, а потом навязать разгромленной Украине новое перемирие, как навязал Гитлер разгромленной Франции в июне 1940 г.
Бездарное верховное командование украинской армии пользуется полной защитой со стороны Верховного Главнокомандующего Порошенко и организовать новые «иловайские» котлы для российской армии будет не столь тяжело, ведь украинская армия по-прежнему лишена маневра, связана по рукам и ногам тупыми приказами Пушнякова и Муженко.
Сколько еще понадобится таких котлов. Чтобы украинское общество и украинская армия осознали, что путь, по которому Украину ведет нынешний новый-старый режим, может окончиться только пропастью?
Осознание и прозрение приходит, только очень медленно.
У Украины совсем уже не остается времени.
События ускоряются и только кардинальные меры по преобразованию армии, государственного управления, по борьбе с коррупцией и пятой колонной, по проведению реформ способны остановить это скольжение в пропасть.
Весь вопрос в том, хватит ли у народа Украины решимости потребовать эти меры, а у т.н. политической элиты политической воли эти меры осуществить. http://minfin.com.ua/blogs/dikkens/64011/
dikkens
 
Повідомлень: 481
З нами з: 26.04.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 128 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 78211
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 тра, 2019 10:36
greenozon
1 39746
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 лис, 2017 10:17
katso
0 3815
Переглянути останнє повідомлення
Вів 18 жов, 2016 13:36
dikkens
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама