Коломойский хочет спасти «Приват» уничтожая «Ощадбанк»?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: Суб 31 січ, 2015 15:08

Коломойский хочет спасти «Приват» уничтожая «Ощадбанк»?

Говорят, что за успех надо бороться. Очевидно, именно этого и добивается от «Ощадбанка» владелец «ПриватБанка» Игорь Коломойский.

Вы, очевидно спросите, а причем тут он? Сейчас все по порядку объясню. Дело в том, что в украинском банковском секторе, наметились две устойчивые тенденции.
Все украинские банки условно поделились на две группы. В первую вошли те фин. учреждения, которые из-за кризиса постепенно «идут ко дну». Причем в эту группу попал и «Приватбанк», который по различным причинам понес существенные финансово-материальные потери. И что важнее всего – растерял значительную часть своих клиентов.

Вторая же группа по численности существенно уступает первой, но туда вошли банки, которые сумели справиться с последствиями кризиса. К этой группе относится «Ощадбанк», который за последнее время сумел существенно нарастить свои активы и увеличить свою клиентскую базу. Кстати, за счет бывших клиентов «Проиватбанка».
Очевидно именно поэтому, против «Ощадбанка», как главного конкурента «Приватбанка», Коломойский начал самую настоящую информационную войну.
В ход пошло все: и безосновательные нападки на сам «Ощадбанк», а так же на его руководителя Андрея Пышного; и митинги под стенами главного офиса государственного банка; и слезливые опусы ТОП менеджеров «Приватбанка» в которых те рассказывают о том, что клиентов «Привата» чуть ли не силой заставляют переходить на обслуживание в «Ощадбанк».

Естественно эти «дикие» обвинения не имеют ничего общего с реальной жизнью. Цель их только одна – подорвать доверие клиентов к «Ощадбанку» и вернуть «Приватбанку» лидерство в банковском секторе Украины. Ведь если «Приватбанк» существенно сдаст позиции, НБУ может отказать ему в рефинансировании, которое банку Коломойскому сейчас нужно как воздух.
Ведь без поддержки НБУ «Привату» остается только одно – временная администрация и банкротство, а этого Коломойский пытается избежать всеми силами и всеми доступными средствами, не брезгуя (как мы видим) не откровенной ложью не «черным пиаром».
SlavaBasko
 
Повідомлень: 7
З нами з: 07.02.14
Подякував: 3 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 31 січ, 2015 15:22

Глупая статейка с мнимыми лозунгами. Цифры давай хотябы. И где вобще источники информации или ты лично вхож и подслушал?
Sima
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 3426
З нами з: 18.02.14
Подякував: 734 раз.
Подякували: 1091 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 31 січ, 2015 15:30

[quote="2863458:SlavaBasko"][/quote]

Да, можно было бы все свалить на черный пиар, но реалии таковы, что именно в Ощадбанк на днях был введен куратор НБУ якобы следить за большим рефинансом, но дела у банка не такие уж блестящие.Кроме того, у Привата больше отделений по стране, банкоматы, у них лучше внешний вид, налажен Интернет банкинг, он предлагает больше услуг, управление им более инновационное.Да, не совершенное, но и не такое заскорузлое как в Ощаде.У меня зарплатная карта в этом банке, я пока довольна,и в Ощад бы не хотелось переходить.
lavralena1211
Аватар користувача
 
Повідомлень: 732
З нами з: 19.04.14
Подякував: 80 раз.
Подякували: 143 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 02 лют, 2015 18:50

Парадокс в том, что Беню не оправдывает даже то, что Пышный и в самом деле редкий упырь, хотя казалось бы. Это просто пауки в банке, кто первый кого сожрет - тот поживет подольше. Но вместо того, чтобы бороться рыночными инструментами, пауки уничтожают друг друга...
lomakin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 40
З нами з: 30.10.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
231 128955
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 гру, 2021 03:03
hxbbgaf
1 19594
Переглянути останнє повідомлення
Нед 19 кві, 2020 21:21
hxbbgaf
1 2770
Переглянути останнє повідомлення
Нед 29 тра, 2016 21:00
Diablo1977
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама