ФЛП и доходы физлица

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про податки та систему оподаткування на фінансовому форумі Finance.UA - податковий кодекс, податки з доходів фізичних осіб, транспортний податок, ставки, види податків і зборів
Повідомлення Додано: Пон 09 лют, 2015 17:53

ФЛП и доходы физлица

Предположим, я ФЛП, получаю доход от предпринимательской деятельности, плачу налоги.

Кроме этого, я могу получат доходы как обычное физ. лицо, например, дивиденты, доход от продажи имущества (недвижимости), полученное в подарок имущество и т.д.

Насколько я понимаю, эти доходы не должны декларироваться в налоговой декларации ФЛп (т.к. с предпринимательством не связаны), а идут в отделную декларацию доходов физ. лица. Во всяком случае, это было бы логично.

Но вот меня смущает такой пункт декларации доходов ФЛП-единщика как "доходы облагаемые по ставки 15%". Вроде как это доходы от деятельности, которой единщик заниматься не должен, и к доходам физлица отношения не имеет.

Или таки имеет? Кто знает точно?
killers
 
Повідомлень: 156
З нами з: 11.11.08
Подякував: 86 раз.
Подякували: 29 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2015 22:09

Это не НДФЛ. Это налог, который нужно заплатить с дохода свыше лимита для вашей группы ЕН:

Все, превысившие допустимый размер оборота должны оплатить от суммы превышения дохода ед.налог по увеличенным ставкам. Физ.лица из 1, 2, 3, 5 групп уплачивают налог 15% oт суммы превышения, юридические лица из 4 и 6 групп — в размерe двойной ставки, установленной для этиx групп, т.е. соответственно 6% и 14% пpи уплате НДС или же 10% и 20% пpи работе без НДС.

Доходы, полученные не от предпринимательской деятельности вашего ФЛП, в декларации ФЛП указывать не нужно.
iryna_chumak
 
Повідомлень: 1029
З нами з: 26.11.12
Подякував: 295 раз.
Подякували: 339 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ФОП и текущие счета физлица 1, 2, 3
S15 » Сер 14 сер, 2013 12:39
27 66718
Переглянути останнє повідомлення
Нед 15 вер, 2019 01:29
starovoyt107
0 1918
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 вер, 2017 16:30
taxukraineorg
3 4134
Переглянути останнє повідомлення
Сер 16 гру, 2015 20:00
Anadonta
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама