Лучше быть в стаде баранов, ведомых львом, чем...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення російської економіки, а також російської політики в ставленні щодо країн колишнього союзу.
Повідомлення Додано: Вів 10 лют, 2015 04:12

Лучше быть в стаде баранов, ведомых львом, чем...

Лучше быть в стаде баранов, ведомых львом, чем в стае львов, ведомых бараном
Я позволил себе перефразировать старую народную мудрость, которая гласит, что стадо баранов, ведомых львом, побеждает стаю львов, ведомых бараном, о которой только что прочитал в горькой и правдивой заметке от 9 февраля украинского журналиста Андрея Цаплиенко на его странице в фейсбуке под названием «Дебальцево. Почти котел». В ней говорится, что именно российские войска, а вовсе не какие нибудь боевики, закрепились на окраине Новогригорьевки, с потерей которой вражеское кольцо замкнется вокруг Дебальцево, то есть произойдет катастрофа,, о возможности которой больше пяти месяцев предупреждали Верховного Главнокомандующего Украины Порошенко, начальника Генштаба ВСУ Муженко и министра обороны Полторака все военные эксперты и не только они.
Поистине, стая львов, ведомых бараном, всегда или почти всегда терпит поражение от стада баранов, ведомых львом.
Сколько поражений нужно еще понести украинской армии, в скольких котлах еще ей предстоит быть уничтоженной, сколько перемирий с врагом нужно еще заключить Украине, чтобы наконец осознать невозможность остановить российскую агрессию дипломатическим путем или даже путем экономических санкций, что существует только один путь разрешения российской военной агрессии против Украины — это путь через войну, что война это единственное решение, которое принудит Путина к миру?
Только мобилизовав все силы в смертельной схватке с жестоким и сильным врагом, Украина может отстоять свою свободу и независимость.
Я не устаю писать об этом с момента вооруженного вторжения России в Крым.
Я критикую любые уступки врагу, нерешительность, продажность, коррупцию и прямое предательство так называемой новой власти, которая бездарно и трусливо сдала Путину сначала Крым, а затем и Донбасс.
Я критиковал и июньское перемирие, и минские соглашения, и назначение Гелетея, и вранье о потерях, и закулисные договоренности с Путиным.
Я назвал Порошенко еще в сентябре украинским Чемберленом, который привез в Украину не мир, а войну, только в придачу к войне Украина получила еще и позор.
Мой голос не одинок. Таких, как я, в Украине много.
Только власть не слышит наши голоса.
Бараны по-прежнему руководят львами.
Не пора ли львам выбрать себе в руководство львов?
dikkens
 
Повідомлень: 481
З нами з: 26.04.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 128 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2015 13:45

Re: Лучше быть в стаде баранов, ведомых львом, чем...

Интересная статья)
juju1002
 
Повідомлень: 10
З нами з: 02.04.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 6858
Переглянути останнє повідомлення
Вів 06 лют, 2018 04:42
Мизантрóп
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама