Итоги: Прогнозы 13.02.15

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: П'ят 13 лют, 2015 15:16

Итоги: Прогнозы 13.02.15

Число первичных обращений за пособиями по безработице в США за неделю увеличилось на 25 тыс. до 304 тыс.

Число первичных обращений за пособиями по безработице в США за неделю, завершившуюся 6 февраля 2015 года, увеличилось на 25 тыс. до 304 тыс. Об этом свидетельствуют данные Министерства труда США.
Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали, что число заявок за неделю составит 285 тыс.

Розничные продажи в США упали в январе сильнее прогнозов.

Розничные продажи в США упали в январе на второй месяц подряд - тревожный сигнал слабости потребительских расходов. Продажи в розничных магазинах и ресторанах снизилась на 0,8% в прошлом месяце с учетом сезонных колебаний до $439,77 млрд., заявило Министерство торговли заявил в четверг. Розничные продажи упали на 0,9% в декабре после роста на 0,4% в ноябре. Цены на бензин снижались с прошлого лета.

Но даже без учета покупок на АЗС, розничные продажи были во флэте в январе, снизившись на 0,2% в декабре. Без учета автомобилей, продажи упали на 0,9% в январе, после аналогичного снижения в декабре. Экономисты ожидали более скромного сокращения объема продаж на 0,5% в прошлом месяце. Продажи ритейлеров выросли на 3,3% в январе по сравнению с годом ранее. Розничные покупки могут дать картину состояния экономики в целом. Потребительские расходы составляют более двух третей экономики США

Но в январе, несмотря на падение цен на бензин, другие розничные секторы не показали значительного роста. Покупки одежды упали на 0,8% с декабря и продажи в мебельных магазинах снизились на 0,7%, объем продаж в продуктовых магазинах на 0,1%. Продажи поднялись на 0,8% с декабря в ресторанах

ВВП Германии был лучше прогнозов.

ВВП Германии был лучше прогнозов на +0,7% кв/кв 1,4% на год. Капитальные расходы, в частности, на оборудование, технику и строительный сектор, по сравнению с третьим кварталом, сообщило немецкое агентство по статистике. Потребления домашних хозяйств тоже дало поддержку, добавил он. Аналитики ожидали 0,3%-ного роста на четверть и увеличение на 1,0% по сравнению с четвертым кварталом 2013 года. За весь 2014, экономика росла на 1,6%, что немного лучше, чем предварительная оценка 1,5% в январе

Индекс опережающих индикаторов для Китая от Conference Board в январе вырос.

Индекс опережающих индикаторов для Китая от Conference Board в январе вырос на 0,9% до 314,4 (2004=100), после роста на 1,1% в декабре и на 0,8% в ноябре.
Три из шести компонентов индекса в январе внесли положительный вклад.
Андрю Полк, экономист Conference Board в Китае, отмечает, что шестимесячный темп роста индекса опережающих индикаторов продолжил замедление, в основном из-за сдержанного роста экспорта и активности в промышленности.
Ослабление краткосрочного тренда индекса опережающих индикаторов, как и другая выходящая с высокой периодичностью статистика, предполагает, что экономический рост в Китае в начале 2015 г. будет слабым.

Индекс совпадающих индикаторов для Китая, который отражает текущую экономическую активность, вырос в январе на 0,6% до 271,0 (2004=100), после роста на 1,1% в декабре и роста на 0,1% в ноябре. Все пять компонентов индекса совпадающих индикаторов внесли положительный вклад.

Торги безналичным долларом в пятницу с многообещающим числом в полной мере реализовали пресловутую «технологию» «курсовой пилы». Начав день с высоких котировок доллара, игроки опустили его цену ко внутридневному минимуму, которого «американец» коснулся около 12.25 Киева. После чего, в рамках противостояния двух «пылесосивших» доллар банков с иноземным капиталом и нашего системного «гривнепатриота», случился курсовой отскок, символизируя реализацию известного алгоритма: «Два шага вниз – один вверх».
В результате перекупленный 11-12 февраля безналичный доллар понес «заслуженную» двадцатикопеечную потерю.

У рынка наличных, как говорится, «своя свадьба». С одной стороны тамошним дилерам требовалось параллельно выполнять несколько важных задач: обеспечивать обороты в условиях «нерешительной» коррекции курса и рисков гривнедефицита; в преддверии выходных не увлекаться симпатиями к гривневому ресурсу; угадать настроение валютного межбанка в дебюте новой недели.

Думается, с последним не у одних дилеров-«неформалов» «головная боль». Собственно, главные акценты именно на пятничных торгах межбанка были окончательно расставлены, разделив участников отечественной банковской системы на два лагеря, исходя из происхождения капитала. Доморощенные нерезиденты, как показала новейшая история последних торгов долларом, старалась играть на повышение, скупая СКВ, их оппоненты, действуя более аккуратно, пытались противостоять этим «быкам».

У нас нет основания ожидать от новой недели каких-либо значимых перемен в этой расстановке сил, обеспечивавших курсовую внутридневную динамику торгов с переменным успехом, давая ориентиры рынку наличных.

Очевидно, как и ранее, некий момент истины наступит ко вторнику, 17 февраля.
Как известно, торги валютного межбанка в условиях валютирования «американца» «завтра» (16 февраля Америка отдыхает, отмечая День Президентов) вряд ли могут служить надежным ориентиром и источником объективного состояния валютного рынка.

До этого момента станут известны реалии исполнения последних минских договоренностей, являющиеся одним из основных текущих драйверов валютного рынка. Опыт исполнения предыдущих договоренностей о «замирении» не дает нам основания для оптимизма, что, в свою очередь, делает шансы «зеленых быков» на ближайших торгах валютного межбанка и наличного рынка более предпочтительными.

В известной степени гарантом тому является всеобщий скепсис в отношении исполнения последних минских договоренностей со стороны пророссийских отморозков и, собственно, их вдохновителя и спонсора Путина, а также отложенный за выходные и понедельник спрос на американскую валюту.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, http://www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84264
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8915
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8116
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама