Газ для украинцев подорожает с апреля

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456>
Повідомлення Додано: Чет 19 лют, 2015 18:17

  hxbbgaf написав:Есть также и газ собственной добычи. Добываем 20 млрд. кубов, на нужды населения надо 25. Почему он должен идти олигархам? Пропорционально и надо посчитать цену, выйдет 78 баксов...
А если у старичков прописаны детки, которые непонятно где или официально не работают, если у старичков или тех, кто с ними живет, есть другая жил. площадь, машина, крупная покупка за последние 2 года и т.д.? Таких большая часть...


Вот именно, много "если". Поэтому проще считать по мировой цене, а малообеспеченным наликом дать денег в виде помощи (и у них останется стимул их сэкономить, когда-то затопить дровишками, а деньги пустить на что-то полезнее для них).
Sanitar_lesa
 
Повідомлень: 716
З нами з: 14.01.15
Подякував: 2 раз.
Подякували: 232 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 лют, 2015 18:28

  Sanitar_lesa написав:
  Cherya написав:Sanitar_lesa Как раз ОЧЕНЬ важно. Для всех, кто инвестировал в новый дом, либо установил индивидуальное отопление с целью экономии (15 тыс. грн. проект +20 тыс. грн. оборудование - по курсу сейчас тупо нагибают т.к. для жековцев повышение стоимости отопления составит "всего" 66%. Вся инициатива в украине увы наказуема. Чтобы меня экономически добить, осталось только на гбо авто ввести годовой налог тыс. так на 30 - все таки экономнее, чем на бензине, значит плати

Тот, кто инвестировал в новый дом в надежде цены на газ ниже себестоимости, таким образом хотел жить за счет других (например меня, я газом не пользуюсь, но плачу налоги, с которых компенсируется цена). Мне таких не жалко.


Печалька. В этом году половину сезона отоплением не пользовался, а платил как все. Счетчики поставить не могу - в доме 3 стояка. И толку выкладываться и утеплять стены, если полдома с открытыми окнами - жарко им (мозгов кран на батарею поставить не хватает даже у образованных людей). Страна идиотов.
А нам не жалко таких кто краны на батареи поставил, платить будете все равно как те у кого открытые окна :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А по правде говоря, в этой ж*** стране пока не удалить опухоль под названием верховная рада со всеми прихлебателями, все мы будем постоянно платить не важно за что, просто определенной кучке людей хочется жить лучше остальных :(

http://www.youtube.com/watch?v=Q5JWDnXXaKA
tigr-uu
 
Повідомлень: 857
З нами з: 05.02.11
Подякував: 182 раз.
Подякували: 220 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 лют, 2015 18:33

:lol:
Востаннє редагувалось вадик в Чет 19 лют, 2015 18:35, всього редагувалось 1 раз.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 лют, 2015 18:34

tigr-uu
Да, платить буду как все. Зато я буду знать, что сделал хоть что-то от меня зависящее, чтоб сделать эту страну лучше. Лично мне это приятно, даже если никто не ценит.
Sanitar_lesa
 
Повідомлень: 716
З нами з: 14.01.15
Подякував: 2 раз.
Подякували: 232 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 лют, 2015 18:35

  Cherya написав:санитар леса, отсанитарь себя и вадика.
что ты файнансе делаешь? такие обычно на футбол уа.
ничего в мат части не секут, зато все, что их касается "незаконно", а остальное "так вам и надо". совок короче

Я тебя отсанитарю - лошара. А потом тебя отсанитарят централизованно.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 лют, 2015 18:36

Re: Газ для украинцев подорожает с апреля

  Cherya написав:Для индивидуального отопление подорожание на 280% (в 3,8 раза), для отопления квартиры дырявым жеком всег она 66%.
что это как не загон людей в стойло?

Это выравнивание цен. Отопление центральное, автономное или еще какое должно иметь близкую стоимость, вот к этому и идем. Те, кто считал себя очень хитрым и перешел на газ ради экономии, сейчас несколько недовольны, что тоже вполне понятно.
Если забудут на электричество повысить - кто-то перейдет на отопление электричеством, выровняют цены - будут ныть уже они.
hemo
 
Повідомлень: 213
З нами з: 18.11.11
Подякував: 55 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 лют, 2015 18:52

там не просто будет подорожание, а существенное изменение подхода к тарификации, т.е. существующих лимитов потребления.
forumreader
 
Повідомлень: 1559
З нами з: 09.09.09
Подякував: 273 раз.
Подякували: 387 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 лют, 2015 19:00

  Sanitar_lesa написав:Cherya
Чемодан-вокзал-россия.

крыму уже доорались. восток туда же пошел. орите дальше :D
Valois
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1203
З нами з: 12.12.12
Подякував: 520 раз.
Подякували: 254 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 лют, 2015 19:02

  hemo написав: Это выравнивание цен. Отопление центральное, автономное или еще какое должно иметь близкую стоимость, вот к этому и идем. Те, кто считал себя очень хитрым и перешел на газ ради экономии, сейчас несколько недовольны, что тоже вполне понятно. Если забудут на электричество повысить - кто-то перейдет на отопление электричеством, выровняют цены - будут ныть уже они.

выравнивание цен))) ты что ))))тебе же сразу за центральное поднимут цену...
diesel
 
Повідомлень: 27
З нами з: 10.04.14
Подякував: 3 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 лют, 2015 19:28

для кого газ подорожает (для нас всех), но, для некоторых он ваще будет на шару...
они, правда, и так не платят, но теперь еще и брать газа будут скока захотят:

"Газпром" заявил, что направил в "ЛНР"/"ДНР" газ, оплаченный Украиной. И что "Нафтогаз" в курсе.

Если это правда, теряюсь в догадках, в чью светлую голову пришла эта идея. В "Нафтогазе", конечно оправдываются: вентиль перекрыли не злонамеренно, а из-за повреждений инфраструктуры. Но о том, с чей подачи Россия начала качать газ террористам, молчат. А в "Газпроме" уверяют, что по украинской заявке ежесуточная поставка газа выросла с 30 млн кубометров до 42 млн. То есть на 12 млн больше, и именно столько пошло через Прохоровку и Платово, т.е. через территорию, подконтрольную "ДНР"/"ЛНР".


http://www.dsnews.ua/economics/kak-my-s ... 2015173000

ПЫСЫ Ситуевина - один в один с поставкой электроэнергии для ЛНР, ДНР -

там уже вроде уголовное дело новый прокурор завел, так что ему работка
еще привалила еще и по газу
Востаннє редагувалось aleksalt в Чет 19 лют, 2015 20:15, всього редагувалось 2 разів.
aleksalt
 
Повідомлень: 9370
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
7 2742
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 21 лют, 2020 15:56
lestat
5 2166
Переглянути останнє повідомлення
Чет 26 гру, 2019 03:18
proftpd66
26 7097
Переглянути останнє повідомлення
Сер 06 гру, 2017 15:35
galex
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама