Летим без парашюта! Как выжить бизнесу?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
  #12>
Повідомлення Додано: Вів 24 лют, 2015 13:56

Летим без парашюта! Как выжить бизнесу?

Хотелось бы услышать мнение экспертов о том, как пережить бизнесу этот кусок времени. Конечно,самое "выгодное"-остановиться и переждать,но.... Кушать ведь хочется всегда!!! Какие варианты?
spc
 
Повідомлень: 118
З нами з: 02.09.14
Подякував: 16 раз.
Подякували: 16 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 лют, 2015 16:51

Re: Летим без парашюта! Как выжить бизнесу?

Обалдеть...болше сотни просмотров и никто не смог ответить. Оно и понятно, приват уже светит доллар 36,1. Летим в бездну. Страшно, но интересно:(
spc
 
Повідомлень: 118
З нами з: 02.09.14
Подякував: 16 раз.
Подякували: 16 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 лют, 2015 17:39

Re: Летим без парашюта! Как выжить бизнесу?

зупиняти бізнес і все
samvexler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 189
З нами з: 26.08.11
Подякував: 2 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 лют, 2015 12:06

Re: Летим без парашюта! Как выжить бизнесу?

  Из-за бугра написав:
А вообще при таких скачках курса продукты - сплошной попандос. В гривне прибыль, в валюте глубокие минуса.

Извечная проблема бизнеса на просторах бывшего ССССР - держать товар, сохраняя валютную маржу (и сидеть без оборота и без денег), либо уходить в качество - т.е. торговать с повышенной наценкой к приходным ценам товара в местной валюте, не обращая внимание на курс (так было зимой 98-99-го, 2008-2009-го, 2014-2015-го). Грубо говоря, опираясь на собственный опыт, предпочитаю второе - валютные активы в товаре никогда сохранить не удается. И причина тут проста - денежную базу ЦБ старается не наращивать, таргетируя инфляцию, поэтому экономика замирает - есть сумма цен, но нет продаж. А вот торгуя, даже закупая следующие партии по повышенным ценам (но в гораздо меньших объемах), удается поддерживать бизнес на плаву (пусть даже с нулевой или небольшой отрицательной рентабельностью). Кстати, персонал это тоже понимает - люди готовы получать меньшую, но стабильную з/п. Главный плюс такой тактики - очищение рынка. Все, кто работал на хапок,без дальней перспективы, исключительно на кредитных ресурсах, так или иначе уходят. В результате (памятуя нулевой и 10-ый годы) - почти кратный рост товарооборота.

Не удержался(выдержкака с "Валютный рынок в контексте") Как на меня, второй вариант,это хоть какой-то путь с относительно понятным продолжением.Кстати,именно по этому пути,сейчас и работаю!!!
spc
 
Повідомлень: 118
З нами з: 02.09.14
Подякував: 16 раз.
Подякували: 16 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 бер, 2015 19:20

Малому и среднему бизнесу не выжить!
avtotranszp
 
Заблокований
Повідомлень: 2
З нами з: 01.03.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 бер, 2015 19:40

  avtotranszp написав:Малому и среднему бизнесу не выжить!

Пессимист Вы однако:) Может кто-то и не выживет, но паниковать не нужно. Знаете анекдот...вкратце:
Англичанин стал миллионером в год кризиса. Вопрос корреспондента:
-Как? Вы что телевизор не смотрите?
-А мне некогда смотреть телевизор, я не знал,что кризис. Я, просто работал.
Пусть несколько наивный анекдот, но суть то правильная."Лапки" складывать никогда нельзя:)
spc
 
Повідомлень: 118
З нами з: 02.09.14
Подякував: 16 раз.
Подякували: 16 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 бер, 2015 19:52

Чем раньше остановите бизнес, тем меньше убытки будут потом!
Вспоминаем как все это уже проходило в 90х...вот только есть огромная разница между ценой ресурсов тогда и сейчас.

Если есть возможность что-то продать - продавайте, не раздумывайте!
Б/У автомобили, квартиры на вторичке... Все будет продаваться за гроши или будет выставлено на продажу, но адекватных денег не получить!
В ближайшие 5-7 лет продать что-либо за нормальные деньги будет невозможно.

Сейчас происходит активное проедание того, что накопили за последние 10 лет, народ скидывает последнюю гривну и хоть что-то покупает, но уже завтра гривна закончится и останется только "на покушать" и оплатить жилье/проезд, при том что цены в гривне за пол года еще вырастут раза в полтора-два.
Импорт просто перестанут завозить, т.к. тот же рядовой ТВ или холодильник за который год назад платили 5тыс.грн. будет стоить уже 20тыс!!! При том, что многие даже холодильник за 5тыс покупали в кредит!!!
В начале-середине 90х на весь Киев было всего несколько магазинов (десяток) по продаже аудио/видео/бытовой техники (те-же ТВ и холодильники в основном покупали отечественного производства), интернета небыло, спрос удовлетворялся т.к. количество проданного было мизер и помещалось в несколько фур которые приезжали на склад раз в месяц. Вся одежда покупалась в основном на базаре... :-)

Самое интересное ждет нас впереди... :twisted:
Watcher
 
Повідомлень: 2219
З нами з: 31.05.09
Подякував: 218 раз.
Подякували: 485 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 бер, 2015 20:06

  Watcher написав:Чем раньше остановите бизнес, тем меньше убытки будут потом!
Самое интересное ждет нас впереди... :twisted:

Остановить бизнес..хорошо, а кушать за что? Значить нужно как-то перестроиться,перепрофилироваться. Не получается, кортошку нужно начать выращивать и коровку завести, пока запасы не проедены...выживать то нужно.С импортными товарами конечно проблема, но может это подстегнет внутреннее производство. Лично меня очень радует то, что я на подсознательном уровне следовал принципу:"Не клади яйца в одну корзину". Именно поэтому,надеюсь что "выживу". А то,что "Самое интересное ждет нас впереди... :twisted:"-не оспариваю :x
spc
 
Повідомлень: 118
З нами з: 02.09.14
Подякував: 16 раз.
Подякували: 16 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 бер, 2015 20:16

  spc написав:
  Watcher написав:Чем раньше остановите бизнес, тем меньше убытки будут потом!
Самое интересное ждет нас впереди... :twisted:

Остановить бизнес..хорошо, а кушать за что? Значить нужно как-то перестроиться,перепрофилироваться. Не получается, кортошку нужно начать выращивать и коровку завести, пока запасы не проедены...выживать то нужно.С импортными товарами конечно проблема, но может это подстегнет внутреннее производство. Лично меня очень радует то, что я на подсознательном уровне следовал принципу:"Не клади яйца в одну корзину". Именно поэтому,надеюсь что "выживу". А то,что "Самое интересное ждет нас впереди... :twisted:"-не оспариваю :x

Картошка и коровка это бизнес? Если не секрет "яйца" это другой бизнес или просто заначки? По факту, если бизнес производство(на внутренний рынок), необходимо вливание денег. Иначе кирдык. Выживет тот, у кого есть что вливать.
Crop
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3241
З нами з: 25.02.14
Подякував: 268 раз.
Подякували: 598 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 01 бер, 2015 20:23

  Crop написав:
  spc написав:
  Watcher написав:Чем раньше остановите бизнес, тем меньше убытки будут потом!
Самое интересное ждет нас впереди... :twisted:

Остановить бизнес..хорошо, а кушать за что? Значить нужно как-то перестроиться,перепрофилироваться. Не получается, кортошку нужно начать выращивать и коровку завести, пока запасы не проедены...выживать то нужно.С импортными товарами конечно проблема, но может это подстегнет внутреннее производство. Лично меня очень радует то, что я на подсознательном уровне следовал принципу:"Не клади яйца в одну корзину". Именно поэтому,надеюсь что "выживу". А то,что "Самое интересное ждет нас впереди... :twisted:"-не оспариваю :x

Картошка и коровка это бизнес? Если не секрет "яйца" это другой бизнес или просто заначки? По факту, если бизнес производство, необходимо вливание денег. Иначе кирдык. Выживет тот, у кого есть что вливать.

В данном случае,я имел ввиду чистое проедание(про коровку:),если не можешь вести бизнес.
Что касается "яиц",то имея очень неплохую прибыль "везя оттуда", я развивал производство тут. На сегодня про импорт уже забыл..... надолго:(
spc
 
Повідомлень: 118
З нами з: 02.09.14
Подякував: 16 раз.
Подякували: 16 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 4022
Переглянути останнє повідомлення
Сер 16 лип, 2014 23:45
hxbbgaf
5 5009
Переглянути останнє повідомлення
Чет 19 чер, 2014 02:33
Usatov_SM
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама