Комиссионка ювелирных украшений, Б/У "Комиссионка"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
Повідомлення Додано: П'ят 27 лют, 2015 10:33

Комиссионка ювелирных украшений, Б/У "Комиссионка"

Купля-продажа Б/У ювелирных изделий. "Комиссионка"

В теме размещаются объявления от частных лиц о продаже единичных ювелирных изделий бывших в употреблении (сокр. Б/У) из драгоценных металлов - золота, серебра. Внешний вид и состояние которых позволяет их использовать и далее в качестве украшений.

Покупка, продажа лома осуществляется в ином разделе Лом золота: предложения покупки и придажи

НБУ покупает банковские металлы и лом http://www.bank.gov.ua/control/uk/publi ... _id=104623 (но не всегда) НБУ покупает банковские металлы и лом - цена

Покупка,продажа банковских металлов здесь http://tables.finance.ua/ru/metals/order


По мимо фотографии следует указывать из какого материала(лов) изготовлено изделие, пробу, вес, цвет, стоимость.
Желательна информация о наличие напыления, вставок (камней) если таковые имеются (точная или предположительная), размер если это колечко, длину для цепочки/браслета. Наличие/отсутствие пробирного клейма а также имеющуюся информацию о производителе.

Несколько полезных советов, которых следует придерживаться при встрече с покупателем:
Во первых это должно быть оживленное место, желательно не рынок а к примеру Торговый Центр, который указал покупатель и в котором есть ювелирная мастерская. Где мастер-ювелир сможет осмотреть изделие на предмет наличия/отсутствия серьёзных дефектов изделия(потертости звеньев цепочки, целостности соединений элементов колечка, сколов в камнях и т.д.) Проверить реактивом пробу, определить подлинность камней, взвесить)

Достоверную, официальную подлинность камней с сопроводительными бумагами, можно получить здесь http://www.gems.org.ua/ua/s1.htm но это имеет смысл только с дорогостоящими вставками, так как это стоит денег и времени(предварительная запись по паспортам)

Контакты пробирной палаты, http://assay.gov.ua/ где могут проверить метал спектральным анализом и даже поставить отсутствующею пробирное клеймо (прим. наличие пробы на не известном изделии не гарантирует соответствие всего изделия заявленной пробе, существуют нелегальные пробойники и случается "впаиванье" оригинальной пробы в не оригинальное изделие)

Бесплатно проверить изделие возможно в ломбарде (только не следует сообщать что вы его не собираетесь им закладывать а только проверить...просто Вас не устроит предложенная ими цена))
Но такая проверка чревата последствиями, нанесёнными экспертом изделию(следы надпилов надфилем, тёмные пятна от реактивов, резанные звенья цепи)

Так же рекомендуется украшение помыть и отполировать в мастерской, если этого не было сделано заранее. В комплексе эти услуги будут стоить дешевле.
Для суеверных, верящих в энергетику, реинкарнацию и тд, мастер сможет "отжечь" ювелирное изделие (нагреть пламенем горелки), считается что пламя действует очищающе и "обнуляет" всю информацию))) (типа как кипячение, замерзание воды). Как минимум от этого метал "смягчается" Процесс отжига. https://ru.wikipedia.org/wiki/


Рекомендуется так же ознакомиться с правилами установленными аукционом антикварных изделий http://forum.violity.com/viewtopic.php? ... 23#3979423

Формирование цены лома на золотые изделия. Смотрим текущий мировой фиксинг (за одну унцию) http://www.gold9999.ua/ Делим на 31.1, получаем цену за 1 грамм чистого металла. Умножаем на текущий курс доллара, делим на 1.4 для 750 пробы и 1.71 для 585. Это будет средняя цена лома на рынке.

Как можно определить ориентировочную стоимость вашего изделия.
Изначально исходим из минимальной стоимости, например текущей мировой цены на драг металлы.

Здесь указанна цена покупки/продажи за один грамм чистого банковского металла (с учётом его изготовления и накрутки цены банка) http://finance.ua/ru/metals Смотрим стоимость продажи, делим на имеющуюся пробу. Например сейчас цена по золоту 1716 гр. делим на 100 и умножаем на пробу.

Например 1716/100*585=1000 гр. колечко на 3 грамма=3000 гривен.

Это уже не цена лома! Это хорошая цена на "классическую магазинную массовку" ювелирных изделий!
Как правило при оценке ювелирных изделий (не лома) играет значение его вес, чем тяжелее изделие тем дешевле в нём стоит один грамм веса.

Убедительная просьба не засорять тему "хотелками", а именно ценами как у ювелирных магазинов с огромными капиталовложениями в бизнес, уплачивающих дикую аренду, налоги, зарплаты продавцам и прочие неофициальные поборы. Они сами покупают оптом, новые изделия с завода по примерно такой цене.


Так же любой незаурядный ювелир, может сделать новое изделие от цены лома + <500-1000 гривен за изделие. Например 3 гр. лома + 10% тех отхода= 3.3 гр. умножить на цену сегодняшнего лома 700 гр. = 2300+ работа 1000 гривен (за простое колечко) = 3300 гр. (если лом будет на тот момент где либо купить))
Купля-продажа Б/У ювелирных изделий. "Комиссионка"

Изделия с полудрагоценными, мелкими камнями - сапфирами, рубинами на 1.25, с мелкими бриллиантиками (до 0,05 кр.) на 1,5. В изделиях с крупными натуральными камнями как правило, метал имеет второстепенную составляющую.
Цены на бриллианты http://almaz-diamond.com.ua/diamonds/ и http://www.nerit-diamonds.com/price-all как правило там указанны цены на опт. и без НДС. Так же следует учитывать что свои бриллианты где либо сдать по хотя бы приблизительной цене их стоимости, занятие неблагодарное и бесполезное.

Как пример в ломбардах типа Скарбниця, их вес высчитывают из веса изделия, притом с "походом" либо дают (если вес больше 0.3 карат) 20-30% от оптовой стоимости.
Модератор
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 6095
З нами з: 25.01.06
Подякував: 71 раз.
Подякували: 428 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 сер, 2019 19:59

Добрый день)хотелв уточниь -у меня кулон золотой с вставками из мелких изумрудов и бриллиантов.Я могу его продать или сдать?
natalimih
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 19.08.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 гру, 2019 11:38

... просте питання!

...родичка знайшла золотий браслет(грубий, на руку) - хоче продати його...
- куди їй краще звернутись?
1) - в ломбард?(обійти декілька)
2) - на ювелірний завод?
3) - ваш варіант?

- зберігати більше його не хоче, так як потрібна їй готівка!
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 гру, 2019 11:41

Re: Валютный рынок в контексте ДС

  Долярчик написав:3) - ваш варіант?


Дати оголошення про знахідку взагалі не розглядається?
Ой+
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6555
З нами з: 19.04.12
Подякував: 101 раз.
Подякували: 1013 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 18 гру, 2019 12:21

Re: Комиссионка ювелирных украшений, Б/У "Комиссионка"

... та на цій гілці пожиттєво ніхто не дасть відповідь! :)
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 гру, 2021 12:32

В ломбард думаю
cutmyhairss
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 04.12.21
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 гру, 2021 11:50

Я бы так сделал
cutmyhairss
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 04.12.21
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 4221
Переглянути останнє повідомлення
Пон 24 кві, 2017 08:39
val20
0 3831
Переглянути останнє повідомлення
Пон 19 сер, 2013 11:45
multilux
30 16264
Переглянути останнє повідомлення
Суб 15 гру, 2012 20:02
graver
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама