Увольнение Ригана – очередной удар по Кличко?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: Пон 02 бер, 2015 19:53

Увольнение Ригана – очередной удар по Кличко?

http://fotohost.org/images/a1da07c4-59kB.jpg

Помню, Задорнов на одном из своих концертов сказал: « Когда вводят платную медицину, то о здоровье пациентов уже не думают». К сожалению, артист тогда оказался прав. В нашей стране наблюдается именно такая тенденция – тотальная коммерциализация медицины, которая абсолютно никак не способствует лечению заболеваний на ранних стадиях или их предупреждению.

Почему я пришел к такому выводу?

Да вот взять хотя бы, те кадровые перестановки, которые происходят в Киевсовете. Вот, посмотрите, что я нашел в сети: «Директор департамента охраны здоровья КГГА Михаил Риган неожиданно ушел в отпуск… По информации, полученной из личных источников, к исполнению своих обязанностей Михаил Риган уже не вернется. Причиной такого решения послужил конфликт между Риганом и замом Кличко – Михаилом Радуцким. Этот чиновник, курирующий медицину, оказался сильнее и «съел» соперника с помощью и при поддержке бизнес-структур, которым выгодно, чтобы у руля столичной медицины был менеджер, умеющий строить бизнес, а не развивать медицину. Напомним, Радуцкий с 2004 года является президентом ООО «Борис»». (http://eveningkiev.com/article/20568 )

Итак, какой мы вывод можем сделать из этой кадровой перестановки?

Как говорится: кто на что учился. И если врач будет думать о том, как лучше поострить систему здравоохранения, для того, чтобы лечение проходило эффективнее, то менеджер – будет думать над оптимизацией доходов-расходов, а вовсе не о здоровье пациентов.

Кроме того, если мы «копнем» немного глубже, то узнаем, что Риган – это человек Кличко, мэра Киева. И то, что Ригана ушли, говорит лишь об одном: Кличко не может влиять на кадровую политику в столице. Так что в ближайшее время возможны существенные изменения в столичной системе здравоохранения, но скорее всего не в лучшую сторону.
novakmih
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16
З нами з: 07.02.14
Подякував: 3 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 2572
Переглянути останнє повідомлення
Сер 11 тра, 2016 15:33
hxbbgaf
0 3878
Переглянути останнє повідомлення
Пон 02 лют, 2015 15:36
Rasputov
2 4476
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 30 січ, 2015 16:15
Ширли-мырли
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама