Об армии, новостройках и президенте

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: Чет 12 бер, 2015 20:32

Об армии, новостройках и президенте

Пока украинская армия отстаивает независимость государства первые лица этого государства в лице Президента страны и министра обороны Украины награждают героев.
Так 5 декабря 2014 года 65 семей военных получили в селе Гора ордера на квартиры в ЖК «Кантри Хаус».

Вот только никто военным не сказал, что жить они в своих квартирах будут незаконно, и что на месте их домов должны были расти прекрасные сады. Не верите? Сейчас поверите. Потому что я предоставлю вам доказательства. Итак.

1 декабря 2014 года судья Дарницкого районного суда г. Киева Дубас В.А. в целях обеспечения поданного к ЖК «Кантри Хаус» иска о взыскании с кооператива задолженности в размере 3839004 грн. 19 коп. накладывает арест на один из земельных участков, используемых ЖК «Кантри Хаус» для возведения жилых домов, с кадастровым номером 3220883200:03:002:2360 (согласно базе данных Единого государственного реестра судебных решений Украины (www.reyestr.court.gov.ua)).

Кроме того, в целях обеспечения указанного иска тем же судьей 1 декабря вынесено постановление о наложение ареста на счета ЖК «Кантри Хаус», находящиеся в банках: ПАТ «КБ «Надра» (счет № 26005104307000), АТ «Фортуна-банк» (счет № 26009311797), АБ «Укргазбанк» (счет № 26006220067)

И кстати, еще 5 ноября 2014 года судья Дарницкого районного суда г. Киева Цимбал И.К. в пользу другого истца из числа пайщиков нашего кооператива, предоставившего ЖК «Кантри Хаус» два земельных участка с кадастровыми номерами 3220883200:03:002:2362, 3220883200:03:002:2363, вынес решение о взыскании с кооператива «Кантри Хаус» задолженности в общей сумме 6974870 грн. (справа № 753/15451/14-ц, провадження № 2/753/6158/14).

Кроме того, удалось выяснить, что первый земельный участок с кадастровым номером 3220883200:03:002:2360, на который решением Дарницкого райсуда 1 декабря 2014 года был наложен арест, передавался кооперативу «Кантри Хаус» в 2012 году «для ведения садiвництва», о чем свидетельствует государственный акт на право владения земельным участком, подписанный главой Бориспольской районной администрации и иными чиновниками, зарегистрированный «28 грудня 2012 р.» в «Книге записей регистрации государственных актов на право владения землей, договоров аренды земли…» за № 322060002001256.

И что же получается? А вот что. Часть домов, где должны жить военнослужащие со своими семьями, да и простые граждане, отдавшие собственные кровные за будущие квадратные метры, возведены вместо садов. На один земельный участок, как и на счета самого кооператива «Кантри Хаус» наложен арест. Для обеспечения финансовых обязательств по двум другим земельным участкам «Кантри Хаус» обязан выплатить почти 7 млн. гривен. И как в таком случае должны сдаваться и приниматься построенные дома?

Да и достроятся ли они? По какому принципу государство и люди, вложившие в их строительство бюджетные и собственные средства, должны в дальнейшем получить свидетельства о регистрации прав собственности, если эта собственность стоит на земле, которая арестована и не принадлежит им? И куда в данном случае смотрели юристы и прочие специалисты из администрации президента и минобороны Украины? Неужели никто ничего не знал?

Честно говоря, берут сомнения. Да и до этого ли столь высокочтимым господам, когда весь мир на них смотрит. А простые солдаты и офицеры пока пусть воюют. В советской армии в свое время была такая злая поговорка: «Служи, дурачок, получишь значок». Прямо про нынешнюю украинскую армию и её командиров. Так что можно одного пожелать служивому племени Украины: продолжайте служить. О вас обязательно позаботятся. Хочется, конечно, при этом очень сильно надеяться.

Итог, как не крути, печален. Торжественная церемония, устроенная 5 декабря прошлого года Петром Порошенко совместно с министром обороны Семеном Полтораком, теперь выглядит как издевательский цирк. Либо они вообще ни о чем не знают – тогда какие из них президенты и министры, либо знают, но скрывают – тогда какой-то мальчик из толпы обязательно должен крикнуть: «А король-то – голый!» А другой должен спросить: «И эти люди запрещают нам пальцем в носу ковыряться?»

Не сомневаюсь, что в результате какое-то решение все же будет принято. Ну, не сносить же вновь выстроенные дома?! Как всегда подключат крепких парней – есть «правый сектор», разного рода поборники национальной идеи, да и маргиналов полным-полно – полевых-то командиров вон сколько в Раде – ни в одном цивилизованном парламенте Европы, да и в Америке столько нет! При этом сожгут что-нибудь, в мусорный бак кого-нибудь засунут – опыт ведь есть, да еще какой! (Учись, Европа.)

Тем более, злые языки утверждают, что управляющий ЖК «Кантри Хаус» и его подрядчика - компании «Укрбуд» – одно и то же лицо. А еще более злые языки поговаривают, что «Укрбуд» фактически контролируется другим «голубем мира» нашего столетия (хотя некоторые предпочитают сравнивать его с кроликом) А. Яценюком. Не удивлюсь, если в этом деле окажутся замешаны Дмитрий Ярош или, скажем, Борислав Береза, а может и Сергей Пашинский как-нибудь отметится.

Правда, никто не гарантирует, что после шаманских плясок представителей новой власти вокруг проблемы «Кантри Хаус» к новым собственникам его квартир не придут собственники самой земли и не объявят, что повышают стоимость аренды своих земельных участков, на которой стоят злосчастные дома. А суд вообще может признать постройки незаконными. В наши времена делов то…

Что еще можно сказать? Здорово вышло. Все в духе демократических ценностей, прав человека и верховенства закона за которые так борется в поездках по миру П. Порошенко и «живота своего не жалеет» на фронтах С. Полторак. Правда, при этом вспоминается один анекдот про войну 1941-1945 года, который заканчивался такими словами: «Перед партизанами как-то неудобно получилось».
Nikol87
 
Повідомлень: 52
З нами з: 17.03.14
Подякував: 26 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама