Реформы от НБУ. Новое, это хорошо забытое старое?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: Сер 18 бер, 2015 19:06

Реформы от НБУ. Новое, это хорошо забытое старое?

Зображення

Говорят: новое, это хорошо забытое старое. Очевидно, именно этим принципом руководствовалась глава НБУ Валерия Гонтарева, когда заявляла журналистам об очередных своих нововведениях, которые должны будут благотворно повлиять на экономику Украины.
Итак, о чем же собственно идет речь?

Во-первых, глава НБУ анонсировала введение ограничения на наличные расчеты. Что, по ее мнению должно существенно снизить оборот денежной массы в стране и вывести из тени часть украинской экономики.

Хочется с сарказмом воскликнуть: «Невероятно!» Ведь для достижения схожих результатов, к точно такой же финансово-экономической политике ранее прибегал экс-глава НБУ Сергей Арбузов (https://www.facebook.com/SergiyArbuzov?fref=nf ). «Похвалив» Гонтареву за изобретение велосипеда он написал об этом на своей страничке в ФБ: «В свое время, вводя ограничение наличных расчетов, мы остановились на сумме в 150 тысяч гривен. Такое решение прошло практически незаметно для рынка, однако принесло свои плоды. Так, в 2013 году объем безналичных операций с использованием платежных карт вырос более, чем в полтора раза». (https://www.facebook.com/SergiyArbuzov/ ... 5815487038 )
Итак, как мы видим, в этом случае Валерия Алексеевна решила воспользоваться опытом «папередников», благо время уже прошло и чужие наработки смело можно выдать за свои, а вдруг не вспомнят…

Зображення

Во-вторых, не останавливаясь на достигнутом, глава НБУ решила позаимствовать и другую чужую наработку, объявив ее своей.

Речь идет о якобы новой инициативе Нацбанка – о выпуске депозитных сертификатов НБУ, номинированных в валюте. И если мне не изменяет память, то подобные сертификаты уже выпускались в 2012 году, все теми же «папередниками». Правда в то время эта инициатива подвергалась критике со стороны оппозиции (на данный момент бывшая оппозиция пришла к власти), а сейчас что же, эта идея была не такой уж и плохой?

Судя по тому, что Гонтарева уверенно заявляет, что планируемый выпуск подобных облигаций это гениальный ход НБУ – идея была хорошей.

Что можно сказать по этому поводу Гонтаревой? Очевидно, только – одно. Валерия Алексеевна, будьте последовательной и продолжайте «гнуть свою линию».

Ведь присвоение чужих проектов и идей – это мелочь! Идите дальше! Я предлагаю тайно вернуть в НБУ Сергея Арбузова – автора, используемых вами наработок. Пусть он от вашего имени и спасает украинскую экономику, ведь судя по тому, как активно вы обращаетесь к наработкам Арбузова – он знает, как это сделать.

Вот это будет высшим пилотажем в плагиате!
Nikol87
 
Повідомлень: 52
З нами з: 17.03.14
Подякував: 26 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
30 13725
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 20 січ, 2017 19:13
hxbbgaf
0 3984
Переглянути останнє повідомлення
Чет 16 кві, 2015 12:55
dmitriij_omel4encko
0 4284
Переглянути останнє повідомлення
Чет 09 кві, 2015 17:42
Nikol87
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама