ІНГ Україна (2008 - 2016)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<123456 ... 17>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

ІНГ Україна (2008 - 2016) 2.7 5 95
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
45%
43
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
8%
8
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
6%
6
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
7%
7
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
33%
31
Всього голосів : 95
Повідомлення Додано: П'ят 19 гру, 2008 17:14

Shooter написав:Хочу Вас расстроить: звонки пишутся во всех банковских службах поддержки. И об этом всегда при переключении на оператора есть предупреждение.
Изменение тарифов - тоже есть аналоги. Не помню в каком банке, но я читала в договоре фразу о том, что условия могут изменяться в одностороннем порядке, о чем информация будет вывешена на сайте банка, информационных досках и СМИ.
А вот отсутствие договора - это не очень хороший признак. Приматбанком воняет :evil:


На самом деле публичный договор - это довольно стандартный и распространенный вид организации отношений в западных странах, особенно это касается он-лайн банкинга, где "бумага" отсутствует впринципе. Не вижу ничего плохого в этом, т.к. отказ от "бумаги" - это нормальный переход к более простым и современным принципам организации отношений, втом числе и в финансовой сфере.
Unique
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 гру, 2008 17:22

Unique написав:На самом деле публичный договор - это довольно стандартный и распространенный вид организации отношений в западных странах, особенно это касается он-лайн банкинга, где "бумага" отсутствует впринципе. Не вижу ничего плохого в этом, т.к. отказ от "бумаги" - это нормальный переход к более простым и современным принципам организации отношений, втом числе и в финансовой сфере.


Отказ от бумаги хорошее дело при наличии соответствующего законодательства. Но, поскольку в украинском законодательстве есть строго определенная форма (Гражданский кодекс, статья 1058 и 1059), то такой договор (не бумажный) не является легитимным.
ст 1059, п 1 " У разі недодержання письмової форми договору банківського вкладу цей договір є нікчемним".
Хотя, ничего против банка не имею. Подумываю насчет того, чтобы стать их клиентом. Очень нравится их система управления счетом
Shooter
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 гру, 2008 17:56

Shooter написав:Отказ от бумаги хорошее дело при наличии соответствующего законодательства. Но, поскольку в украинском законодательстве есть строго определенная форма (Гражданский кодекс, статья 1058 и 1059), то такой договор (не бумажный) не является легитимным.
ст 1059, п 1 " У разі недодержання письмової форми договору банківського вкладу цей договір є нікчемним".
Хотя, ничего против банка не имею. Подумываю насчет того, чтобы стать их клиентом. Очень нравится их система управления счетом


Думаю юристы там есть, что бы все было лигитимно. Тем более что ЗУ выдают в печатном виде.
Unique
 
 
Повідомлення Додано: Чет 25 гру, 2008 10:25

Подскажите, когда банк начнёт работать с валютой ?!
Поскольку, мягко говоря, доверие к нац. валюте подорвано навсегда.
И хотелось бы свои сбережения защитить.
philipk2002
 
 
Повідомлення Додано: Нед 04 січ, 2009 13:12

Сразу оговорюсь – работаю в одном из украинских банков. Слышал про франчайзинг от ING. Интересно. Подумалось – вот ведь как можно. Почти свой бизнес в такой интересной сфере. Да ещё с шести утра да до часу ночи! Вау! Охрана не выгоняет – сиди, работай! Душа поёт. Молодцы! Умеют. Даже самому захотелось. Всё бросить. Пойти, да и устроиться. Пройти собеседования, тренинги, кастинги… Короче прорваться в столь интересный и ярко-оранжевый мир иностранного и респектабельного банка. Ну не могу я не пройти. Уж очень я хороший, по-моему.  Плюс требование по деньгам к каждому руководителю отделения наверняка серьёзно урезало толпу желающих. У нас ведь как? Как по рассказам самого «финансового гения» так он миллионер. А как надо деньги, хотя бы показать – так «нету». Короче симпатично. Со стороны.

Ехал в пробке (по Горького). После работы. Т. е. часов в восемь вечера примерно. Смотрю ING-bank. Горит, сияет огнями. Дай думаю, зайду. Короче припарковался. Прихожу. Сидит девчушечка. И два каких-то вроде клиента. Она подскочила ко мне. Чего желаете? Да мы для Вас, да ВСЁ! Да сейчас.  Красота!
Постойте, говорю, обниматься. Давайте расскажите, что у вас тут собственно продаётся. Короче. (Я точно не для рекламы там или антирекламы; просто моё мнение.) Выясняется. Что банк ничего не продаёт. НИЧЕГО!!!
(Я смотрел на бедную девушку, и несколько раз еле удержался, чтоб не пустить скупую мужскую слезу по поводу её незавидной участи).
1. Депозиты:
Их нет! (вообще не предоставляется такая услуга).
2. РКО:
Вы видели вменяемого человека в нашей стране, который будет крайне обрадован расчётному счёту с 8 % (да, 10 или 12 – без разницы) на остаток? И всё? Во-первых, другие банки «давным давно» дают «первому встречному» 14 % годовых на остатки.
Посчитаем «чуть-чуть». ING Вам «недоплачивает» примерно 0,5 % в месяц. (14-8=6; 6/12=0,5). Если у вас на остатке 50 000 грн. То вы недополучаете около 250 грн. в месяц. Согласитесь – неприятно как-то.
Во-вторых, я не понял «новаций». Всё что так красиво рассказали – есть практически в любом банке Украины. Да, да. И Клиент-банк и Интернет-банк и в принципе этим можно пользоваться «когда захочешь» хоть и ночью. От этого платежи же всё равно проходят в рабочее собственно время. Просто надо оформить все эти прелести и пользоваться. (Кстати это будет дешевле 250 грн./мес.; просто справочная информация, Портмоне – 6,90 грн./мес.). Ну, я не умиляю заслуги ING, в том, что они стали это «позиционировать» иначе. На массового потребителя, что ли. Но всё же, это не «супер новации» какие-то.
3. Кредиты:
Из кредитов только потребы. Что-то около 26 тыс. грн. на нос. Ну, согласитесь – узковато как-то. Я промолчу про стоимость.

Всё. Вот сидел бы я в таком красивом «отделении» и торговал бы «рогами и копытами». Ну и как там «фрайчайзинговать»? 
Да с меня б ещё и 10 тыс. содрали ни за что. (Опять же не понятно проценты на них иностранные акционеры начислять велели бы или нет – вопрос открытый).
Подводя итоги. Неприятное впечатление. Ощущение, что или никакого франчайзинга нет собственно. Ну, вряд ли чтоб нашлись такие вот «идиотики» кто этим займётся. Или просто есть несколько реально пострадавших от своей наивности.
Если сетку развивать – то честно.
Во-первых, нужно создать нормальный ряд продуктов. Много ты сейчас наторгуешь карточками под 8 %? Потребы – тоже никогда «валом не валили». Как ни странно, кстати. Те времена прошли, когда на них кроме головной боли и поимки мошенников-дилетантов можно было что-то «поиметь», как говориться. Вот кому нужен «потреб», поднимите руку? У всех «вменяемых» (с работой, зарпалтой, местом жительства, нормальной кредитной историей) есть зарплатная карта с необходимым лимитом овердрафта. Есть ещё пять кредиток (с лимитами) от разных банков, которыми обычно не пользуются. Просто «всучили». (Так, кстати, и можно только продать потребы более или менее выгодно; всучивать, почти не раздумывая миллионам человек; массово; а потом уж разгребать, уповая на бешеную доходность, которая обгонит неплатежи; и верить в то, что информация о неплатежах сама по себе ценна для развития бюро кредитных историй и пр.) А отдавать деньги «серым клиентам» ING не даст просто. Наверняка ж централизованно принимаются решения. По умным скоринговым картам. (То, что по статистике другой какой-нибудь страны – никого не смущает почему-то). По этому скорей всего это мёртвый бизнес в ING. Стоять потом краснеть перед клиентом, оформляющим у тебя карту, за отказ (а он ведь в большинстве случаев там и будет) никому не хочется. Немного статистики с сайта АУБ-а. Кредитный портфель «IНГ БАНК УКРАЇНА» (физические лица): на 01.07.2008 – 56,29 млн. грн.; на 01.08.2008 – 68,29 млн. грн.; на 01.09.2008 – 73,07 млн. грн.; на 01.10.2008 – 79,11 млн. грн.; на 01.11.2008 – 103,76 млн. грн.; на 01.12.2008 – 123,12 млн. грн. Я даже комментировать ничего не буду. Я, чистосердечно уверен, что начальника отделения со штатом более 10-ти человек (любого из банков первой, второй группы) просто прикончили бы за такие показатели по розничному бизнесу. Заметьте, что только кризис, который наверняка привел каких-то клиентов и в ING вывел прирост на уровень пары десятков миллионов на весь банк. А так, это были вообще «слёзы».
Во-вторых, нужно рассчитывать отделения не только на физических лиц. Надо подпитать их технологиями и продуктовым рядом для МСП.

Если нет – гиблая затея вся эта «красота». Конечно, убытки покроются кое-как за счёт мощно развитого корпоративного бизнеса и акционеров. Жаль, только времени чьего-то и потерянных надежд.
ДирДеп
 
 
Повідомлення Додано: Пон 05 січ, 2009 10:17

ДирДеп
Будте последовательны до конца, ING работает в Украине уже более 10 лет, но как wholesale. Он, кстатии, и работает с юр. лицами. А по-поводу продуктов, то это естественно для банка, который вышел на рынок не покупая никого, конечно все ещё в разработке ведь ритейл направлению ещё и года нет. Вспомните хотя бы УниКредит.
Unique
 
 
Повідомлення Додано: Пон 05 січ, 2009 16:22

Просветите, коль умнее....

Unique написав:ДирДеп
Будте последовательны до конца, ING работает в Украине уже более 10 лет, но как wholesale. Он, кстатии, и работает с юр. лицами. А по-поводу продуктов, то это естественно для банка, который вышел на рынок не покупая никого, конечно все ещё в разработке ведь ритейл направлению ещё и года нет. Вспомните хотя бы УниКредит.



Я просто не понимаю, что они предлагают (клиентам; тем, кто хочет работать в их отделениях; своим акционерам). Для меня вообще дико выглядят цифры из их баланса, очень не профессионально. Я, откровенно, не занимаюсь розницей. Вполне вероятно, что я и не особо компетентен. Но всё это грустновато как-то. Не преследую цели их как-то «ославить» или типа такого. Просто не понимаю. Я так понял по вопросам и ответам в этом форуме, что тут кто-то из ING отвечает на вопросы. Хотелось бы получить комментарий. Вот что делать конкретно в отделении, причём всем от клиента до персонала? Я постоял и ушёл…
(Про УниКредит не знаю ничего особенного; просветите, пожалуйста).
ДирДеп
 
 
Повідомлення Додано: Вів 06 січ, 2009 10:15

Re: Просветите, коль умнее....

ДирДеп написав:Я просто не понимаю, что они предлагают (клиентам; тем, кто хочет работать в их отделениях; своим акционерам). Для меня вообще дико выглядят цифры из их баланса, очень не профессионально. Я, откровенно, не занимаюсь розницей. Вполне вероятно, что я и не особо компетентен. Но всё это грустновато как-то. Не преследую цели их как-то «ославить» или типа такого. Просто не понимаю. Я так понял по вопросам и ответам в этом форуме, что тут кто-то из ING отвечает на вопросы. Хотелось бы получить комментарий. Вот что делать конкретно в отделении, причём всем от клиента до персонала? Я постоял и ушёл…
(Про УниКредит не знаю ничего особенного; просветите, пожалуйста).

А что вы делаете в отделениях других банков? :) Если Вы просто постоите в любом другом банке результат будет тот-же. Вопрос, чего вы хотите, зайдя в банк? Про УниКредит: (до покупки Укрсоца) точно также был с гривней и без нормальных кредитов и ипотеки (кстатии её уже сейчас уже никто не дает :). На все надо время, не все ж хотят выходить на рынок через покупку.
Unique
 
 
Повідомлення Додано: Вів 06 січ, 2009 11:12

В отделениях других банков я учусь. Как работать надо и как работать не надо. Очень полезно, скажу я Вам.
Результат посещения отделения бывает разный. «Такой же» результат (грусть, стыд за коллег, выводы о необходимости инициации запрета кадровой службе рассматривать резюме людей с информацией о работе в таком заведении) будет в отделении банка, который так же ничего не делает.
Чего я хочу, зайдя в банк? Почерпнуть что-то полезное. Удивиться новациям. Порадоваться за коллег. Восхититься прозорливостью. Понять, что тут людям реально помогают. Помогают развить своё дело, приобрести необходимое жильё, стать миллионером, в конце концов. Про УниКредит. (Кстати, касается многих «иностранцев»). Вообще заход иностранцев бизнес, по-моему, просто убивает. Возьмите Аваль. С Приватом шли «ноздря в ноздрю». А зашли иноземцы – всё. Сдал, сник, усох. ИНГ- грустная история. Снимал сливки за счёт дармовых ресурсов и наличию «лэйбы». Плюс использовал «имя» на международных рынках - продавал услуги, которые были недоступны украинским банкам. Прямо сказать – «торговал лицом». Я преклоняюсь перед умом относительно других иностранцев в этот момент его деятельности на Украине. Но как только этот сегмент освоили получше все «обычные» конкуренты стало грустновато. А делать собственно ничего и не умеем. Когда главное требование при приёме на работу – «знание аглицкого языка», не будет дела. В языках кто хорош, далеко не факт что есть «хыст» в финансах и в управлении талант. Конечно «и кухарка может управлять…» Но, почему-то не управляет. Может она и может…. Только вопрос не в процессе ж управления, а в результате. Готов вызвать всё ING, что «спит» в Украине, на капиталистическое соревнование. Я организовываю отделение со штатом 10 человек. И получаю свободу действий (в определённых лимитах, конечно). Сам организовываю продуктовый ряд, сам провожу маркетинговую политику. Чего-то я глубоко уверен, что за квартал - полгода я выйду на приросты в рознице больше 20 млн. грн. в месяц. А через год – обгоню по портфелю весь ING. Год, это очень не малый срок. Это вы своим иностранным акционерам лапшу на уши вешайте. А меня не стоит глупостями кормить. Год работают, а наковыряли 100 млн. портфеля по физикам. Никому не рассказывайте. Побьют.
ДирДеп
 
 
Повідомлення Додано: Вів 06 січ, 2009 15:58

ДирДеп написав:...Год работают, а наковыряли 100 млн. портфеля по физикам. Никому не рассказывайте. Побьют.

Пол-года :). Но судя по посту у Вас личная неприязнь.
Unique
 
 
  #<123456 ... 17>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ТАСКОМБАНК (2008 - 2021) 1 ... 3814, 3815, 3816
Anonymous » Чет 22 тра, 2008 13:07
38157 4540485
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 00:49
_PORT_UA
Юнекс Банк (2008 - 2021) 1 ... 310, 311, 312
Valeryi » Сер 07 тра, 2008 04:51
3118 471894
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 13:09
Vorlon
Акорд (2008 - 2021) 1 ... 119, 120, 121
Anonymous » П'ят 05 вер, 2008 16:49
1205 307088
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 11:34
greenozon
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама