Про Крым

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Огляд найбільш важливих новин нафтогазового комплексу (НГК) світу та України, оцінка та аналіз їх впливу на пересічних громадян. Дослідження ретроспективи галузевих подій та показників, прогноз їх подальшої динаміки. Цифри, технічні показники проектів/об’єктів інфраструктури, ціни, тарифи та аналітика.
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2015 09:27

Про Крым

Крым будет датироваться только для выживания до 2020 года

Опубліковано 31 бер. 2015 р.
Таманцев Итоги, интервью дала экономист Наталья Зубаревич. Крым будет датироваться только для выживания до 2020 года. А там будет видно. "Почему в Крыму будет райский сад, когда на остальной Российской территории мягко говоря не очень." Крым стоит РФ почти в три раза дороже чем Чечня. Интересно как почувствовали это Крымчане?


gas expert
 
Повідомлень: 762
З нами з: 29.07.11
Подякував: 66 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2015 10:52

gas expert
Что слышно о судебных исках по факту хищения гос. компании Черноморнефтегаз?
avax
 
Повідомлень: 1295
З нами з: 16.09.09
Подякував: 46 раз.
Подякували: 148 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2015 11:00

Re: Про Крым

так им всем надо, давить нужно тарифами и дальше, чтобы знали на что променяли Украину



Военный пенсионер из Севастополя назвал "плевком в физиономию" отмену украинских льгот

В Крыму военные пенсионеры отмечают, что после отмены "украинских" льгот новая "российская" выплата совершенно не покрывает затрат, а при нынешнем росте цен выглядит издевательски.

Бывший украинский военный пенсионер, проживающий в Севастополе, пожаловался на отмену льгот, которые у него были по украинскому законодательству. По его словам, до аннексии Крыма Россией он имел 50-процентные льготы по оплате за коммунальные услуги (квартплата за двухкомнатную квартиру, водоснабжение, электроэнергия, газ, телефон), а также компенсацию за уголь. Эти льготы сохранялись в Севастополе до 31 декабря 2014 года.

Однако по решению правительства Севастополя от 30 декабря и в соответствии с российским законодательством с 1 января 2015 года, эти льготы были отменены, а вместо них начала поступать выплата в сумме 500 рублей.

При этом ветеран Вооруженных сил отметил, что российская выплата оказалась примерно в три-четыре раза меньше, чем стоимость прежних украинских льгот, поскольку коммунальные услуги в городе быстро дорожают.

По этому поводу ветеран заявил: "Это натуральное издевательство, это плевок в физиономию".

По его словам, его российская пенсия составляет всего 14 тыс. рублей с небольшим. Ветеран добавил, что этих денег не хватает на жизнь при нынешних ценах.

Ранее крымские чиновники заявляли, что для жителей полуострова украинские льготы будут сохраняться.
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2015 11:02

Re: Про Крым

Крымчане-переселенцы возмущаются, что Порошенко кормит оккупантов конфетами (ВИДЕО)

Руководитель Крымского центра делового и культурного сотрудничества "Украинский дом" Андрей Щекун высказал возмущение по поводу продажи продукции компании Roshen в оккупированном Крыму.

"Сегодня у нас нет ответа именно для тех крымчан, которые остаются на оккупированной территории Крыма. Почему появляются конфеты, к примеру, компании Roshen? Что у нас происходит с законом о так называемой свободной экономической зоне "Крым"?", – отметил общественник во время брифинга в Киеве сегодня, 2 апреля.

Он также продемонстрировал копии чеков, подтверждающих недавнюю покупку конфет Roshen в одном из супермаркетов Симферополя.



Кроме того, общественники напомнили украинской власти, что до 15 апреля необходимо создать общественный совет и специальный орган по вопросам Крыма. Этот срок указан в резолюции круглого стола, проведенного общественниками 10 марта нынешнего года.

Ранее сообщалось, что, несмотря на заверения президента Украины Петра Порошенко о том, что кондитерская корпорация Roshen практически не осуществляет продажи на территории России, в Крыму можно обнаружить изделия этой компании.


http://www.sobytiya.info/news/15/50719
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2015 21:54

Немного инфо на тему Черноморнефтегаза ( Видимо долгая история будет...
gas expert
 
Повідомлень: 762
З нами з: 29.07.11
Подякував: 66 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 лис, 2016 17:19

Re: Про Крым

Российское "Государственное унитарное предприятие "Черноморнефтегаз", которое после аннексии Крыма весной 2014 года незаконно завладело активами украинской компании "Черноморнефтегаз", ежегодно на шельфе Черного моря добывает 2 млрд куб. м природного газа и снабжает им полуостров, прочитал на ukr.segodnya.ua
история продолжается.. но все только становится сложнее
maxser
 
Повідомлень: 7
З нами з: 16.11.16
Подякував: 1 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама