Итоги: Энергетика 10.04.15

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: П'ят 10 кві, 2015 13:28

Итоги: Энергетика 10.04.15

Мировые цены на нефть демонстрируют положительную динамику в пятницу утром, укрепляясь на статистике по промышленному производству в ФРГ.

По состоянию на 8.10 Киева стоимость майского фьючерса на североморскую смесь Brent увеличивалась на 0,51% - до $56,86 за баррель.

Цена майских фьючерсов на нефть WTI росла на 0,06% - до $50,82 за баррель.


Объем промышленного производства в Германии в феврале вырос по сравнению с январем на 0,2% с учетом сезонных колебаний, сообщило в четверг министерство экономики и технологий ФРГ. При этом динамика промпроизводства в январе 2015 года была пересмотрена до снижения на 0,4% с увеличения на 0,6%. Аналитики заявляют, что данные по промпроизводству страны оказывают поддержку стоимости «черного золота».

Влияние на рынок также оказывают заявления министра нефтяной промышленности Саудовской Аравии Али аль-Наими, сделанные им на этой неделе, согласно которым добыча нефти в стране достигла в марте рекордного уровня в 10,3 миллиона баррелей в сутки.

«Нацеленность Саудовской Аравии защитить свою долю рынка является ключевым фактором», - заявил агентству Франс Пресс аналитик Nomura Securities Алэстэр Ньютон. Эксперт прогнозирует, что давление на стоимость нефти может сохраниться, по крайней мере, до конца этого года.


Трехсторонние переговоры по Транскаспийскому газопроводу.

Продолжаются трехсторонние переговоры между Туркменистаном, Азербайджаном и Евросоюзом (ЕС) по вопросам реализации проекта «Южного Газового коридора» и Транскаспийского газопровода, заявила руководитель представительства ЕС в Азербайджане Малена Мард.

Четвертая сторона настроена против проекта - в российской прессе эта новость вполне может быть представлена под заголовком «Туркменистан, Азербайджан и Евросоюз собираются погубить Каспийское море».

Несмотря на более чем полувековую историю существования на Каспии подводных нефтепроводов, руководство РФ считает, что строительство Транскаспийского газопровода будет иметь для экологической системы Каспийского моря губительные последствия.

Корпоративный журнал «Газпром экспорта» писал, что на строительство Транскаспия Россия может ответить войной.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.metalinfo.ru/ , www.rbc.ru , www.rian.ru , www.interfax.ru , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/, http://confinex.ru/news.aspx?id=94384,
http://m-korchemkin.livejournal.com/386019.html
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 115364
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 11:26
Lion+
0 40680
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:34
дядя Caша
0 39532
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама