Чего стоишь ты сам

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: Вів 14 кві, 2015 12:36

Чего стоишь ты сам

Мир часто изменяли революционным образом простые люди «из глубинки», а не представители «верхов». Подтверждений тому из истории множество: от Томаззо Кампанеллы (http://filosof.historic.ru/books/item/f ... t010.shtml) и Михаила Ломоносова (http://www.aif.ru/dontknows/about/1026031) до героев современности вроде Марка Цукерберга (https://www.facebook.com/zuck), братьев Ушницких (https://www.facebook.com/SergiyArbuzov/ ... 6714137948) и Евгения Гудзя (http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%84%D0% ... 0%B7%D1%8C).

Их истории являются отличным примером того, чего можно добиться, имея усердие, желание, четко поставленные цели и живой ум. Даже когда нет никакого просвета, никаких перспектив. Даже когда никто не верит и считает твои надежды пустой утопией, несбыточной мечтой.

Зображення

Сегодня в Украине часто можно услышать о том, что учиться смысла не имеет и что знания приходят «из ниоткуда». А еще можно от тех же людей услышать о том, что им все должны, потому что они молодежь и на них «должны работать» все, кто только можно. А они никому не должны разве? Да, нужно менять президента, депутатов, чиновников, рабочих начальников, конституцию, а себя – уже как-нибудь потом. Довольно странная логика: меняя себя, человек готовит смену тем, кем он недоволен, тех некомпетентных людей, которые неспособны эффективно управлять стороной. Это – базисная истина.

Немалая часть профессионалов, которые сегодня работают в Кабмине и на местах в разного рода ведомствах (не Мосийчуков и Парасюков, которые страной управлять неспособны), были простыми ребятами из провинции (посмотрите биографию рядовых сотрудников, а не депутатов-популистов). Они добивались своего статуса тяжелым трудом и долго учились для того, чтобы стать теми, кем сейчас являются. Давно известно, что любое преображение социальной реальности начинается с индивида, с личности.

И только та личность, которая действительно борется за свое становление, может стать субъектом истории. История рассудит: имена паразитов и бездельников будут стерты временем, а имена Личностей – будут увековечены в памятниках, учебниках и, что немаловажно, в памяти народа.

Об этом следует помнить тем, кто в очередной раз выйдет на Майдан менять власть с требованиями менять страну, не желая менять себя самого. Перед тем, как что-то требовать, следует оглянуться назад и посмотреть, чего стоишь ты сам.
Ярослава Гутко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 102
З нами з: 15.11.13
Подякував: 55 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 3541
Переглянути останнє повідомлення
Суб 18 кві, 2015 12:44
alexeybessarab
3 4426
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 вер, 2014 21:21
Lion+
1 3626
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 сер, 2014 15:01
w0vva
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама