Указывать ли проценты от депозитов в заявлении на субсидию?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
  #<1234 ... 9>
Повідомлення Додано: П'ят 17 кві, 2015 10:53

  Obval_Defoltovich написав:
  kievlyanka написав:Obval_Defoltovich а кто обращался в налоговую за справкой о доходах? за сколько дней ее можно получить?


Идёте в налоговую по месту жительства, пишете заявление: прошу выдать мне справку о доходах за период ____ (там образец висит). Через 5 дней дадут справку. Это бесплатно. Я уже обращался (для заполнения декларации)

спасибо большое, так и сделаем
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 18 кві, 2015 15:57

Re: Указывать ли проценты от депозитов в заявлении на субсид

Друзья, вот у меня возникла такая мысль по теме. В здоровый банк фискалы не сунутся, юристы их отошьют. Но есть нездоровые - временная администрация, ликвидационная комиссия, ФГВ. Как думаете - могут фискалы запросить эти органы на предмет вкладов физлица? У меня такие соображения -
1)временная администрация - тоже должны соблюдать тайну, но менеджменту уже немного наплевать, что клиенты обидятся и ...
2) ФГВ - не знаю, как они блюдут тайну. Если думать логически, то их могут зпросить, а не получал ли гр Иваненко возмещение и какое? Будет потом Иваненко доказывать, что положил в Дельту 100 тыс перед вводом ВА и дохода не получил. Но, с другой стороны, без решения суда, так можно выудить инфу по жирным вкладчикам и направить к ним парней с паяльником.
3) Ликвидаторы - вообще не знаю, по каким законам они работают.
4) Банки-агенты по выплате - вроде нормальные, но если физлицо просто забрало деньги, и оно - не клиент, то могут и слить его - типа банк тайна не нарушается?
Кто в курсе, блюдут ли банковскую тайну ВА, ФГВ, ликвидаторы в теории и практике?
И еще вопрос - знает ли ФГВ отдельно проценты и тело депо или только общую сумму к выплате?
cheburek3
 
Повідомлень: 337
З нами з: 13.12.10
Подякував: 71 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 кві, 2015 15:24

cheburek3 ФГ знает всё! Но вот будет ли он сотрудничать с налоговой - большой вопрос. По идее, он должен соблюдать банк.тайну тоже.
cuteman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3101
З нами з: 03.10.08
Подякував: 334 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 кві, 2015 20:20

україна не росія (ц)
і не Швейцарія :)
v57
 
Повідомлень: 3171
З нами з: 14.03.10
Подякував: 149 раз.
Подякували: 201 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 02 тра, 2015 21:22

Пока банк живой и исправно выплачивает проценты, само собой, вероятность засветиться очень мала. Но! Если банк, не да Бог, признают неплатежеспособным и придется возвращать депо через ФГВФЛ - все всплыет и мало не покажется.Придется возместить субсидию в двойном размере в виде штрафа. Проверки будут идти через ПФ, налоговую и другие органы, заява физлица на получение субсидии развязывает фискалам руки(((
МнеБыЭто
Аватар користувача
 
Повідомлень: 103
З нами з: 28.06.13
Подякував: 27 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 02 тра, 2015 22:36

Obval_Defoltovich

Теоретически клёво.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 03 тра, 2015 11:04

Re: Указывать ли проценты от депозитов в заявлении на субсид

налоговая проценты по вкладам не видит, их можно не указывать в декларации
SPAIN
 
Заблокований
Повідомлень: 655
З нами з: 13.12.14
Подякував: 8 раз.
Подякували: 62 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 03 тра, 2015 23:35

ЗАКОН, ЯК ДИШЛО...

А что же говорит "ЗАКОН УКРАЇНИ про банки і банківську діяльність"

Стаття 62. Порядок розкриття банківської таємниці

Інформація щодо юридичних та фізичних осіб, яка містить банківську таємницю, розкривається банками:

4) центральному органу виконавчої влади, що реалізує державну податкову політику:
а) на його письмову вимогу щодо наявності банківських рахунків;


Шах и мат :(
deneg net
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3161
З нами з: 01.12.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 617 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 04 тра, 2015 01:36

Re: Указывать ли проценты от депозитов в заявлении на субсид

До отопительного сезона (и вообще) они какие угодно могут внести поправки, а декларация будет уже подана, я считаю, что все же лучше внести дохід у вигляді процентів но дело ваше. На данный момент, банки в 1дф информацию по процентам показывают во 2 разделе где нет графы для ИНН т.е. вы не светитесь.
insta
 
Повідомлень: 821
З нами з: 16.02.15
Подякував: 414 раз.
Подякували: 72 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 06 тра, 2015 13:23

В налоговой видят только з/п, депозиты не видят и помочь не могут.
в отделе субсидий говорят депозиты вписывать, но откуда взять сумму если банк банкрот или депо в валюте, а курс менялся ежедневно, а надо в гривне, тоже не знают. а в банке могут дать выписку сколько прибыль в долларах, а не в гривнях, так как пересчитать ежедневную смену курса нет програмы.
замкнутый круг... :roll:
какую сумму в гривнях писать, если например, депозиты в 5-7-10 банках, в разных валютах (по какому курсу считать? менялся ежедневно?), половина ликвидированы, в остальных ВА?
Adamski
 
Повідомлень: 323
З нами з: 28.01.15
Подякував: 16 раз.
Подякували: 27 раз.
 
Профіль
  #<1234 ... 9>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
19 15050
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 17 лют, 2023 02:35
AVolkov
11 26249
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 чер, 2020 17:32
Electron
1 5468
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 жов, 2016 01:45
slavuta
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама