Итоги: Прогнозы 28.04.15

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Вів 28 кві, 2015 13:33

Итоги: Прогнозы 28.04.15

Индекс потребительского доверия во Франции в апреле вырос.

Французский индекс потребительского доверия вырос третий месяц подряд в апреле, и достиг высокого уровня более чем за пять лет. Индекс потребительского доверия во второй по величине экономике Еврозоны вырос до 94 в апреле с марта, самый высокий уровень с января 2010 года, сообщило Национальное агентство статистки Insee. Оценка французскими потребителями собственных личных финансов и их склонность к крупным покупкам улучшились в апреле. Но опасения по поводу роста безработицы поднялись и инфляционные ожидания выросли.

Агентство Fitch снизило кредитный рейтинг Японии с А+ до А.

Агентство Fitch снизило долгосрочный кредитный рейтинг Японии на одну ступень, с А+ до А, отмечая трудности, с которыми правительство премьер-министра Синдзо Абэ сталкивается пытаясь ускорить экономический рост, в то время как государственный долг растет. Агентство обращает внимание на отсутствие усилий японского правительства по бюджетной консолидации в текущем финансовом году.

Ко вторничному обвалу курса безналичного «американца» на нашем межбанке «готовило» двухдневное, 24-27 апреля «зеленое» ралли, в течение которого доллар заметно потяжелел и, что немаловажно, «прикоснулся» к верхней границе диапазона 21,00-23,00 UAH/USD.

Кроме того, думается, ко случившемуся событию «причастны» клерки НБУ, усердно порезавшие клиентские заявки на приобретение СКВ.

В-третьих, мы не исключаем довольно объемной продажи доллара одним из отечественных системных банков.

Наконец, как мы указывали выше, на валютном межбанке спорадически возникал гривнедефицит.

После прохождения определенного значения курса «медвежий» рынок «зеленого» безнала оказался в непосредственной близости от режима «саморазогрева», сопровождаемого довольно высокими оборотами сделок..

Наличный рынок, как водится, не спешил тотчас следовать за курсовой динамикой безналичного доллара, опасаясь, что на локальных минимумах цен «американца» на межбанке стартуют его покупки, способные если не перевернуть, то уж во всяком случае, «заморозить» откат. К полудню на рынке «зеленого» безнала действительно стартовали покупки СКВ «на низа», однако, потенций у «медведей» было больше, и после некоторой паузы коррекция «зеленого» безнала была продолжена.

Полагаю, валютный межбанк недвусмысленно дал понять о готовности возобновить «курсовые качели» с новой, более низкой, чем ранее, точкой.

Не исключено, что подготовкой рынка ко вторничной коррекции регулятор старается снять риски «неожиданного» зеленого ралли в период с 05-го по 08 мая.

«Баксопад» на валютном межбанке должен «аукнуться» на рынке наличных сообразными ревизиями цен, которые по мере приближения пятницы, будут расширять спред, как и полагается во время праздников и длинных выходных.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 83898
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8760
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 7986
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама